Перейти к содержанию

Подскажите возможно ли освобождение от воинской службы со следующими проблемами со здоровьем?


mavericklb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня деформация грудной клетки - вдавлена на 4-5 см.

Также не так давно проходил мед комиссию от работодателя на получение допуска к монтажным работам на высоте, первый же врач - хирург поставил мне варикозное расширение сосудов и сказал что писать это не будет но по сути дела я не годен к такой работе.

И третий момент - у моего младшего брата ( мне 22 - ему 9) с рождения были проблемы с анализами крови - проблемы с тромбоцитами, низкая свертываемость. Со временем после продолжительной беготни по больницам здоровье вроде стабилизировалось, но не так давно врач после очередных анализов отправил его в детский гематологический центр поставив тромбоцитопинию(как он объяснил это когда количество тромбоцитов в норме но они не особо хорошие) и там поставил его на учет. Также он порекоммендовал моей маме сделать мой анализ крови и тоже пойти в гематологический центр ссылаясь на наследственность заболевания. Я сделал все вышесказанное но когда пришел к гематологу он посмеялся сказав что отклонения минимальные. При этом заболевание все же мне поставил написав диагноз в карточке но в постановке на учет отказал.

Подскажите пожалуйста что возможно сделать в данной ситуации?

мне 22 года, я отчислен из института за неуплату, сейчас работаю, снимаю квартиру, помогаю деньгами родителям. Повестки родителям приходят, но ни одной не подписывал, родители говорят что не знают где я нахожусь.

Отец - инвалид, лишился глаза в дтп и многочисленные переломы черепа и лобной кости, ему сейчас убрали вторую группу инвалидности и дали третью пожизненно.

Мать - заработала диабет на нервной почве во время отцовской аварии.

живет на инсулине.

Младший брат - 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с деформации грудной клетки.Для получения категории "В",по статье 80,или 66,Вам необходимо сделать обзорную рентгенографию грудной клетки,рентгенографию грудного и поясничного отд.позвоночника,а так же пройти ФВД(определение функции внешнего дыхания).Если будут зафиксированы нарушения дыхания по рестриктивному типу,или найден сколиоз 2 степени с углом,более11 градусов по Чаклину,получите военный билет.Так же неплохо сделать УЗИ почек,на предмет нефроптоза(ст.72),и дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей,с консультацией сосудистого хирурга(ст 45),и сделать коагулограмму(АЧТВ;ВСК и другие показатели свертываемости крови)на статью 11(Тромбоцитопеническая пурпура).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам огромное)

т.е. сейчас следует идти к участковому и просить направления на все вышеописанные процедуры либо лучше обратиться в платный центр и сделать все там?

И еще вопрос - когда сдавал анализ крови в мед. центре мне сказали что военкомат его не примет т.к. нужно было сдавать его с паспортом. Действительно ли могут так заверять анализы и примет ли их потом мед. комиссия в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование,как и лечение,Вы вправе проходить в любом медицинском учреждении,по Вашему выбору.Однако стоит настоять,чтобы Вас направили на обследование по Акту военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...