Перейти к содержанию

Вопрос По поводу отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!!!!))

 

Ребят Подскажите пожалуйста как лучше поступить в моей ситуации:

 

Вообщем такая ситуация неоднозначная у меня вышла, Пришла Мне ПОВЕСТКА (В ней написанно ,ВЫ обязаны до 09 июля 2010 года ,явиться в Отдел (объединёный) военного комиссариата г. Москвы по такому то району ,.............. для уточнения документов воинского учёта!!!!!Подскажите пожалуйста что это значит ????Смотрел в интернете ,но так толком и не понял:))

 

Я учусь в гос. Академии (на очном ),но прикол в том что Я взял отсрочку в Академии давно ,давно ,а отвезти в Военкомат не отвез,потому что у кого не спрашивал, никто не мог дать нормального ответа,то есть кто то говарит: получил отсрочку вези,кто то говарит наоброт жди пока придёт ПОВЕСТКА , вообщем как говарится сколько людей столько и мнений,но в этой ситуации Мне что то сейчас не до шутак=))почитал многие что пишут и стало не по себе =))

 

Вообщем Что всё значит могли бы Вы объяснить????? Как бы да дурак Я в том что Я Её не отвез,но она у меня дома лежит (отсрочка),отвезти Её прямо сейчас(как можно быстрее)??? несмотря на то что то там указанно до 9 июля??!!!

 

Вот, ещё в конце написанно: ЧТО в случае не предостовления справки за текущий учебный год дело призывника будет переданно на призыв!!!!!!!!!

 

Подскажите пожалуйста что Мне сейчас лучше сделать??????????????:))

 

Добавлено через 15 минут

Если что Мне 19 лет и Я являюсь студентом второго курса)

 

Добавлено через 19 минут

Да и написанно там в(ПОВЕСТКЕ) : При себе иметь : паспорт,удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу(приписное),справку № 2 с места учёбы за текущий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что Мне сейчас лучше сделать??????????????:))

Здравствуйте. Для начала не надо сильно волноваться. Если Вы хотите зафиксировать отсрочку - идите в ОВК на призывную и ставьте соответствующие записи и печати в приписной. Но для начала: Вы сами подписали повестку на 9 число..... Если да - то идти по-любому надо, т.к. в отношении Вас могут применить определенные мало приятные санкции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это Я подписал =))) по началу просто не понял в чём дело))как обычно бывает.

 

Да Я сам понимаю что придётся идти!!!

Просто смутило,то что в том году Я привозил туда отсрочку от Академии и всё в этом году вот только сейчас пришла повестка!!!!

 

Но ещё вот проблемма одна ,как я уже написал Я взял отсрочку в Академии ещё в сентябре месяце,но не отвез ЕЁ, как Мне лучше поступить сейчас (чтоб было меньше проблемм ) Я просто боюсь немного того что ту отсрочку я ещё взял в сентябре (И МОЖЕТ ОНА ПРОСРОЧЕННА ???) как никак прошла зимняя сессия мало ли что они там у себя подумают???? Или везти всётаки ту которую взял ещё в сентябре???Или сходить и сделать новую (СВежую)отсрочку в Академии ,а то в ПОвестке написанно справку с места учёба (___ за текущий год___) а получается если Я её взял в сентябре ,то был 2009 год,а сейчас 2010 !!!! подскажите как поступить лучше в этой ситуации??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти в свои военно учетный стол и взять новую справку приложения №2 к перечню (п.3) (раньше - форма 26). У Вас в приписном стоит отсрочка и печатями и подписями в 3-м разделе приписного...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!))хорошо в понедельник (или завтра если работают туда зайду и сделаю новую)

 

Нет, в третьем разделе нет ничего всё пусто!!!!Хотя отсрочку в том году привозил,отдал и уехал!сказали что то там ,но никто не поехал туда(в Военкомат).

 

Стоит только во втором разделе,ну там написанно по поводу Явки мол явиться такого то ,(но это имелось в виду про тот год) Я приехал (явился когда надо было),привёз отсрочку и всё!Стоит ещё штамп что принят на учёт тока во II разделе!!!

 

А Вы вот написали стоит ли на третьем разделе отсрочка и печатями подписями в 3- ем разделе приписного!!!!

А если не стоит там ,то что?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, что под конец учебы у Вас могут возникнуть проблемы с военкоматом. Когда поедите в ОВК отдавать справку - скажите, что в институте настаивают на том, чтобы у Вас в приписном стояла отметка о предоставлении отсрочки по учебе. И когда будете отдавать справку - напишине на имя председателя ПК и начальника ОВК заявление, где просите приобщить оригинал данной справки к материалам Вашего личного дела (в 2-х экз.: 1 в военкомат со справкой, 2-й для себя с отметкой ОВК о принятии данного заявл-я).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Мне один момент не совсем понятен, вот вы написали :___ приобщить оригинал данной справки к материалам Вашего личного дела (в 2-х экз.: 1 в военкомат со справкой, 2-й для себя с отметкой ОВК о принятии данного заявл-я)(тоесть это той справки которую Я привожу в Военкомат да?))(отсрочки)

 

Добавлено через 1 минуту

А ещё Вы написали что под конец учёбы могут возникнуть проблемы???

 

Извените,а могли бы сказть какие?????

 

просто хочу всё узнать что бы потом проблемм не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно. Т.к. на сколько я понимаю, у Вас нет документов, подтверждающих отсрочку от призыва на военную службу по обучению в соответствии с п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и нет документов, подтверждающих факт того, что Вы ранее предоставляли справки об обучении.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет документов ,а какие документы могут быть,если Я в том году взял справку(отсрочку) в Академии № 2,и отвёз в военкомат ,отдал в нужный кабинет,отдал припесное и ещё что то,потом всё говарит можешь идти!)

 

Тоесть ничего больше Я не ПОлучал!!!!

 

Добавлено через 4 минуты

И в припесное ничего Мне не писали , и просто это не один Я такой,а много ребят с кем я ездил такая же ситуация)

 

Вот за этот год ничего не отвозил,вот сейчас скоро как всё получу повезу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Вы будете выпускаться из ВУЗа - военкомат будет стараться выполнить "план призыва" и Вы туда попадете, т.к. в свое время неправильно оформили отсрочку. Все "отношения" с военкоматом решаются в письменном виде и отмечаются в приписном. Это обязательно. Основные НПА, которые регламентируют данный порядок: ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" и приказ министра обороны №400 от 2007г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья

 

такая же примерно ситуация, заканчиваю пятый курс, госы ещё даже не сдавал, подложили в ящик повестку такого же содержания:

http://imghost.urbantrip.net/pics2/4fbb8ecc63b3668f0e668af0bfd3823c.jpg

 

На третьей странице в приписном ничего насчёт отсрочки по учёбе нет, в течение пяти лет не носил в военкомат ровным счётом ничего, и никто обо мне не вспоминал до сих пор. Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации? Подписи моей нет, однако угроза передачи дела на призыв как-то не прельщает. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таккк понятно!!!!спасибо!!!

 

Когда поеду разберусь!!!!А Вы не в курсе у них существует единная база данных (там где ведется учёт всех этих дел) ну чтоб Мне как то доказать факт того, что ,Я привозил отсрочку в том году!))ну и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует единная база данных (там где ведется учёт всех этих дел) ну чтоб Мне как то доказать факт того, что ,Я привозил отсрочку в том году!))ну и т д.

нет такой базы. этого уже не доказать. Поэтому я и предлагаю Вам написать заявление...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 49 секунд

Добрый вечер, друзья

 

такая же примерно ситуация, заканчиваю пятый курс, госы ещё даже не сдавал, подложили в ящик повестку такого же содержания:

http://imghost.urbantrip.net/pics2/4fbb8ecc63b3668f0e668af0bfd3823c.jpg

 

На третьей странице в приписном ничего насчёт отсрочки по учёбе нет, в течение пяти лет не носил в военкомат ровным счётом ничего, и никто обо мне не вспоминал до сих пор. Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации? Подписи моей нет, однако угроза передачи дела на призыв как-то не прельщает. Заранее спасибо)

 

ООооо абсолютно такая же повестка пришла и Мне!!!!

И даже в Тот же Военкомат!1:ciao::ciao:

 

Добавлено через 1 минуту

нет такой базы. этого уже не доказать. Поэтому я и предлагаю Вам написать заявление...

 

 

Ох ничего себе))

 

А если Я сейчас приеду к ним в военкомат и они откроют мой приписной и там нет этого штампа ,то что они мне могут сделать????????Или что скажут????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписи моей нет, однако угроза передачи дела на призыв как-то не прельщает. Заранее спасибо)

рас Вас не беспокоили 5 лет - значит данную справку за Вас предоставлял институт. Как эта повестка к Вам попала....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Я сейчас приеду к ним в военкомат и они откроют мой приписной и там нет этого штампа ,то что они мне могут сделать????????

Перед тем, как им показывать приписной - зарегистрируйте в отделе делопроизводства заявление, там же спросите что и куда Вам идти, чтобы отметку в приписном поставили.... В Люблинскомм ВК в делопроизводстве сидит очень интелигентная и приятная женщина - она Вам помощет. Вот только начальники, мягко сказать, крикливые и не уступчивые... С этим военкматом - все документы, которые им отдаете - только через заявления о приобщении к ЛД

 

Добавлено через 2 минуты

 

Видимо всем рассылают)

Нет. Только избранным - тех, кого очень хотят увидеть в вооруженных силах РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, стоит ли вообще там появляться, если моей подписи в повестке нет.

Зависит от того, кто именно подписал ее, т.е. как она к Вам попала..... Если в почтовый ящик положили - то можно не идти.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, кто именно подписал ее, т.е. как она к Вам попала..... Если в почтовый ящик положили - то можно не идти.....

 

что-то ваш пост как-то не очень уверенно выглядит) Однако касаемо угрозы насчёт передачи дела на призыв - написано с восклицательным знаком, да и нигде больше я подобного не встречал, мне кажется это сделано больше для запугивания, вообщем сомнения терзают...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако касаемо угрозы насчёт передачи дела на призыв - написано с восклицательным знаком, да и нигде больше я подобного не встречал, мне кажется это сделано больше для запугивания, вообщем сомнения терзают...)

Расшифруйте что именно вы имеете ввиду под "передача дела на призыв"..... а Вас не смущает, что корешок, свидетельствующий о вручении Вам этой повестке находится тоже у Вас вместе с этой повесткой, хотя должня быть в Вашем ЛД?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RE :Перед тем, как им показывать приписной - зарегистрируйте в отделе делопроизводства заявление, там же спросите что и куда Вам идти, чтобы отметку в приписном поставили.... В Люблинскомм ВК в делопроизводстве сидит очень интелигентная и приятная женщина - она Вам помощет. Вот только начальники, мягко сказать, крикливые и не уступчивые... С этим военкматом - все документы, которые им отдаете - только через заявления о приобщении к ЛД

 

Хорошо так и сделаю,А какое завление??Как его там правильно грамотно назвать???(тоесть о чём),Это о том что Вы Мне на первой странице писали???или???

 

Даа, наверно Я у неё и бывал у этой женщины она нормальная,а Вот ещё есть одна там такая женщина.................Как Вы сказали про начальников =))

 

Добавлено через 1 минуту

Расшифруйте что именно вы имеете ввиду под "передача дела на призыв"..... а Вас не смущает, что корешок, свидетельствующий о вручении Вам этой повестке находится тоже у Вас вместе с этой повесткой, хотя должня быть в Вашем ЛД?

 

 

А Я вот то подписался, и у меня в повестке всё так же написанно ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте что именно вы имеете ввиду под "передача дела на призыв"..... а Вас не смущает, что корешок, свидетельствующий о вручении Вам этой повестке находится тоже у Вас вместе с этой повесткой, хотя должня быть в Вашем ЛД?

 

Про передачу дела на призыв написано в повестке, возле красной печати

http://imghost.urbantrip.net/pics2/4fbb8ecc63b3668f0e668af0bfd3823c.jpg

 

Корешок смущает)

 

Добавлено через 3 минуты

А Я вот то подписался, и у меня в повестке всё так же написанно ((((((

Сможешь потом написать как всё прошло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое завление??Как его там правильно грамотно назвать???(тоесть о чём),Это о том что Вы Мне на первой странице писали???или???

Да, в начале писала. Текст примерно следующий: Я, ФИО, прошу приобщить оригинал справки, согласно приложению №2 к перечню (п.3), №.... от ...... ГОУ ВПО...... к материалам моего личного дела. дата, подпись, расшифровка подписи.

 

Добавлено через 6 минут

Сможешь потом написать как всё прошло?)

У Вас с ним разные ситуации. Если он явится в военкомат - максимум что плохого получится - забирут у него справку и не зарегистрируют заявление. А вот если Вы так явитесь - Вас призовут, если нигде не зарегистрированно в Ваших документах предоставление отсрочки как минимум до 16 июля 2010г.

 

Добавлено через 11 минут

Ознакомтесь с п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - где именно в Вашей повестке соблюдено данное условие..... Если такого нет, значит Вам не приходила повестка и вы не знали, что Вам необходимо явиться в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас с ним разные ситуации. Если он явится в военкомат - максимум что плохого получится - забирут у него справку и не зарегистрируют заявление. А вот если Вы так явитесь - Вас призовут, если нигде не зарегистрированно в Ваших документах предоставление отсрочки как минимум до 16 июля 2010г.

 

Не смотря на справку, понятно... А вы не могли бы посоветовать, стоит ли нести положим не сейчас, а позже, эту справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...