Перейти к содержанию

Хочу в армию, мне говорят что я уклонист


sMasSsTeRs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Возник вот такой вопрос.

25 июня меня должны призвать в армию. Но до этого мне дали направление на обследование(Нефроптоз - функция почек в норме и грыжа правой голени-небольшая, хожу в бинте уже 3 года).

Пройти обследование я не смог, т.к. на эти дни мне был выбор: либо лечь на обследование, либо защитить и получить диплом. Я выбрал диплом. Сегодня вызвали в военкомат и спросили почему я не прошел. Я объяснил. Сказал что я хочу пойти служить, можно ли стереть мои болезни и написать что я здоров. (жалобы они написали карандашем, без росписи). На что мне старшая медсестра ответила, что если я не пройду обследование до 25 дело передадут в прокуратуру по факту уклонение от прохождения медецинской коммиссии, что как она мне сказала приравнивается к уклонению от призыва в армию. Подскажите что мне делать. Т.к. с 21 по 24 мне надо либо пройти обследование и успеть поступить в ВУЗ. Выбор падет в сторону ВУЗа.

Спасибо.

Каждый хочет стать крутым бодибилдером, но никто не хочет рвать ради этого задницу. Р.Колеман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не пройдёте обследование, вас действительно могут привлечь к уголовной ответственности. Если хотите служить - пишите отказ от обследования и требуйте вынести заключение о категории годности исходя из имеющихся мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Очень помогли. А не могли бы вы ответить к кому обратиться, чтобы написать отказ от обследования? И на какие статьи ссылаться.

Каждый хочет стать крутым бодибилдером, но никто не хочет рвать ради этого задницу. Р.Колеман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Очень помогли. А не могли бы вы ответить к кому обратиться, чтобы написать отказ от обследования? И на какие статьи ссылаться.

 

Форма заявления свободная на имя ПК, ссылаться на ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан - Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. Под мед. вмешательством понимается в т.ч. мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо. Очень помогли.

Каждый хочет стать крутым бодибилдером, но никто не хочет рвать ради этого задницу. Р.Колеман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...