Перейти к содержанию

Повестка на сентярь - подписывать или не подписывать?


Рекомендуемые сообщения

В общем диспозиция такова - я заканчиваю университет(позавчера защитился), мне позвонили недавно из 2-го отдела моего ВУЗа и сказали что у них для меня лежит повестка на _сентябрь_ (на медкомиссию). Во второй отдел моего ВУЗа мне сходить придётся (у нас так организованно что без явки во 2-й отдел диплом не дадут), поэтому вопрос подписывать её или не подписывать. Я читал что медкомиссия в сентябре незаконна и на неё можно не приходить. Вопрос обязан ли я подписать такую повестку?

Формулируя иначе, что безопаснее - подписать такую повестку и проигнорировать или не подписывать вообще (тётеньки из 2-го отдела в этом случае грозятся составить акт о моём отказе).

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос обязан ли я подписать такую повестку?

Формулируя иначе, что безопаснее - подписать такую повестку и проигнорировать или не подписывать вообще (тётеньки из 2-го отдела в этом случае грозятся составить акт о моём отказе).

Ее можно подписать, только когда будее подписывать - внимательно ее прочитайте и особое внимание уделите дате когда Вам необходимо будет явиться в военкомат и для чего именно. Отказ в подписании повестки - приравнивается к подписанной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь подписать и не являться. Она все равно НЕ ЗАКОННА. Проходили мы через такое. Фигня все это.

И обязательно сохрани ее, для доказательства ее незаконности. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше - за 1-2 дня до явки по данной повестке, письменно по почте оповестить военкомат о неявке по данной повестке с указанием причины неявки (т.е. постатейно указывается на незаконность этой повестки)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...