Перейти к содержанию

Годен ли я к защите Родины?


g-gurda
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Итак, суть проблемы.

В 2003 году при прохождении медкомиссии в школе была выявлена желудочковая экстрасистолия. Число в сутки при мониторинге 14307.

В 2004 проходил обследование от военкомата. Результаты суточного мониторинга - 2307. При этом меня хотели дать категорию "В", но постоянно теряли справки, которые приходилось доносить, в итоге я забил на это веселье, решил что все равно учусь, отсрочка есть, займусь после окончания вуза.

В итоге в прошлом году сделал еще раз суточный мониторинг -

Одиночная наджелудочная экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 546 до 835 мсек,

Всего 23. Днем 9, ночью 14.

Одиночная желудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом 578 мсек.

Всего 1.

Пауза за счет синусовой аритмии с длительностью пауз от 757 до 1539 (средний 1163) мсек.

Всего 256.

Толерантность нагрузок ниже средней.

 

Сегодня была сдеана ЭКГ, на которой экстрасистол вообще не видно (что впринципе, как я понял ничего не доказывает) и с таким заключением:

Синусовая тахикардия 105,

ЖБЛ пног(к сожалению здесь неразборчиво)

Полувертикальная ЭДС(ЖДС? - здесь так же неразборчиво)

по сравнению с кардиограммой 2003 года отсутствуют экстрасистолы.

 

Плюс ко всему этому на эхокг 2008 года незначительное проллобирование передней стенки митрального клапана.

 

Господа знатоки, внимание вопрос:

Освободят ли меня от призыва, если результаты мониторинга в этом году окажутся сходными с результатами 2008 года?

В армию идти очень не хочется, так как беспокоят сильные боли в спине(протрузия диска поясничного отдела, возможно уже и грыжа, но как я уже понял из прочтения форума - добиться чего то по позвоночнику крайне сложно. Хотя боли жуткие бывают - иногда ходить не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае,вероятно решение будет приниматься по статье 42.Если за последний год не было обращений с жалобами на нарушение сердечного ритма,то вероятный,пункт г) этой статьи с категорией "Б-4".Лучше подстраховаться и сделать рентгеновский снимок поясничного и грудного отд.позвоночника.Если выявят сколиоз с дугой более 11градусов,по Чаклину,есть так же шанс получить категорию "В",по 66 статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ:).

 

Боюсь 11 градусов не будет(хотя кто его знает?). Буду теребить хирурга и делать МРТ.

 

Другой вопрос: сколько нужно экстрасистол (минимум) что бы признали категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество экстрасистол не регламентировано,но при отсутствии сердечной недостаточности нарушение сердечного ритма должно быть стойким,не менее 7 суток,с зафиксированными попытками проведения антиаритмической терапии.Вообще самостоятельно получить "В",по статье 42 достаточно сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...