Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, отсрочка предоставлена по статье 24 п1. Б до июля 2010. Обязательно ли носить справки о семье в военкомат и нужно ли продлевать ее. Через год 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отсрочка предоставлена по статье 24 п1. Б до июля 2010. Обязательно ли носить справки о семье в военкомат и нужно ли продлевать ее. Через год 27 лет.

 

Здравствуйте. Граждане, которым предоставлена отсрочка по уходу за нуждающимся членом семьи, обязаны ежегодно в сентябре-октябре представлять в военный комиссариат справку о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее пять лет не предоставлял. Обязательно приходить в военкомат по окончанию отсрочки или она автоматически продолжиться по этой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы обязаны ее предъявлять до 27 лет, каждый год.

По завершению отсрочки автоматически вам ее не продлят так, что берите справку и идите в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка предоставлена по статье 24 п1. Б до июля 2010

 

Через год 27 лет.

 

А почему отсрочка предоставлена не до исполнения возраста 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отсрочка предоставлена не до исполнения возраста 27 лет?

 

Здравствуйте. Потому что обстоятельства, которые предусмотрены п. 1 ст. 24 ФЗ в течении года, на который Вам предоставили отсрочку, могут измениться, в следствии чего Вы утратите право на неё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что обстоятельства, которые предусмотрены п. 1 ст. 24 ФЗ в течении года, на который Вам предоставили отсрочку, могут измениться, в следствии чего Вы утратите право на неё.

К сведению. Если отсрочка предоставлялась по родителям пенсионерам и нет других родственников, то предоставлялась она до исполнения возраста 27 лет и каждый год необходимо было предоставлять в ВК справку о составе семьи как доказательство того, что право на отсрочку не утрачено, а не каждый год продлевать отсрочку.

Я ее пять лет не предоставлял. Обязательно приходить в военкомат по окончанию отсрочки или она автоматически продолжиться по этой статье?

Если отсрочка по родителям пенсионерам, то появляться в ВК не советую (особенно,если отсрочка предоставлена почему то не до 27 лет). С 2008 года такую отсрочку не предоставляют. Для ее предоставления требуется заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе и получить ее не инвалиду 1 группы практически нереально.

Поэтому,если повесток из ВК нет, то в ВК не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, странно что не до 27 лет. видимо ошибка в годе (2011 должен быть наверно). ВК сыграет на этом. через год идите в ВК, после исполнения 27 лет. Мой друг вообще ни разу не принес справку (мать пенсионер), а в 27 лет пришел за военником. На него покричали немного и делов. Сказал: "Не знал, не знал да еще и забыл". Максимум что может светить 500 р. штраф.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А что делать, если право на отсрочку не было, но заключение ВК есть?

 

Если у вас пока нет повесток, то в ВК лучше не являться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...