Перейти к содержанию

Развод... это по нашему?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня на руках повестка на контрольную явку в начале декабря. Я хочу развестись с женой и оформить отцовство над своим 3-х летним ребенком на себя.

 

Вопросы следующие:

1. Разведут в такой ситуации?

2. Если разведут, то в армию не заберут?

2. (из области семейного права) Если жена не явится, а вместо нее придет адвокат и скажет, что его клиентка готова выполнить все мои условия, то судья без проблем передаст отцовство мне? И надо ли будет что-то доказывать и разъяснять причины развода?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. Вас могут развести по любым указанным Вами причинам. Однако на практике как правило ребенок остается с матерью. Даже если его оставят с Вами, она будет обязана содержать его и отсрочки Вам не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня похожая ситуация,когда оформлял отсрочку из за ребенка до 3х лет,задал вопрос женщине в военкомате,она сказала что да,я могу получить отсрочку,для этого надо чтобы жена отказалась от своих материнских прав в суде,тогда все ок.как это прокомментируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически правильно. Потому что разведенные родители обязаны оба ухаживать за своим ребенком. Фаже факта проживания с отцом не хватит. Заводите лучше второго.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически правильно. Потому что разведенные родители обязаны оба ухаживать за своим ребенком. Фаже факта проживания с отцом не хватит. Заводите лучше второго.

 

не понимаю...если суд ее лишает родительских прав,она становится ребенку чужим человеком,как она может ухаживать за ним???на каком праве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. Это именно если лишает. Тогда она отдельно. Вы с ребенком отдельно. Она вообще чужая тетя. Но этого еще нужно добиться.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, конечно, не самый лучший способ избежать службы. К нему следует прибегать только если уже никаких других вариантов нет совсем. Лучше уж по здоровью отмазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...