Перейти к содержанию

Военнкомат затягивает процедуру выдачи военного билета


Ruzoterik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Еще в прошлом году призывная коммисия приняла решение о зачислении меня в запас по категории В, "Ограниченно годен"(зрение), но до сих пор не могу получить военный билет. Сколько ни ездил(каждый день не наездишься) получаю в ответ: военного коммиссара нет(на совещании); нет бланков; был звонок с области и запретили выдачу военных билетов(справок для работы); пока не можем выдавать билеты, не знаем как, потому что изнеминили правила какие-то, и т.д и т.п.

 

Я уже успел посориться и с коммисаром, и с сотрудниками. Брал у них телефоны и при том каждый раз давали разные, раз дозвонился ответила девушка, представился и спросил когда удобно будет приехать за военником, та ответила перезвоните минут через 5. Перезвонил-отрубают, опять звоню - тоже самое, в третий раз дозвонился, ответил мужчина - занят. Я так подумал, что сделали переадресацию на военкомма.

 

Писал жалобу через сайт минестерства обороны. Пришел ответ от областного военнкомата с советом уточнить режим работы отдела ВКЧО, затем лично подать заявление на оформление военного билета.

 

Теперь думаю опять навестить их. В связи с этим возникают такие вопросы:

- Как советуете поступить в данной ситуации

- Как написать заявление на выдачу копии решения призывной коммисии (пример)

- Жаловаться ли в прокуратуру или суд через 10 дней после получения копии

- Может ли военкомат заставить меня пройти повторную медкоммисию и изменить категорию годности

- Возможно ли получить военный билет через письменное уведомление(отправить заявление о выдаче военного билета, копии необходимых документов)

 

Вот на этом все. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, советую вам написать жалобу в прокуратуру, также жалобу на имя военного комиссара субъекта РФ.

Заявления на истребование копии решения призывной комиссии пишется в простой письменной форме. Образец можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Если категория годности утверждена призывной комиссией субъекта РФ, то районный РВК её отменить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, советую вам написать жалобу в прокуратуру, также жалобу на имя военного комиссара субъекта РФ.

Заявления на истребование копии решения призывной комиссии пишется в простой письменной форме. Образец можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Если категория годности утверждена призывной комиссией субъекта РФ, то районный РВК её отменить не может.

 

Спасибо за ответы. Категория годности утверждена призывной комиссией субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...