Перейти к содержанию

что будет, если уехать в другой город на тот срок в который надо явиться в военкомат?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Был в военкомате, прошел медкомиссию, дали направления. Дали повестку на 1 июля. по направлениям максимум что будет - это незначительные ограничения. собираюсь поступать в ВУЗ ( 11классник, 18 лет). ЧТо если я пройду все направления, а в военкомат в случае чего не явлюсь? уеду на время в москву, там как раз в то время прием заявлений на поступление. это будет считаться уважительной причиной, то что я отсутствовал в городе? как мне лучше поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Нет, уважителньые причины указаны в ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поступление в ВУЗ к ним не относится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе на обж нам говорили следующее - когда мы идем в ВУЗ и подаем документы, ВУЗ посылает в военкомат запрос какой-то по поводу того, что я собираюсь поступать, и тогда меня не должны призвать. это так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только после зачисления в ВУЗ и только решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Призыву не подлежат граждане которым предоставлена отсрочка, а не тем которые собираются поступать в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! еще 1 вопрос - а елси я поступлю как сначала сказал? то есть уеду в др город? чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат вправе инициировать возбуждение уголовного дела, в случае неявки без уважительных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...