Перейти к содержанию

Регистрация по новому месту жительства, требуют справку из военкомата??


Алексей989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Я постоянно прописан в городе X, приехал временно пожить в город Z. Имея долю собственности в недвижимости решить сделал регистрацию по временному месту жительства на год.

Я отслужил в армии, и стою на военном учете в городе Z. (уже стою).

 

Когда я пришел в эту шарашкину контору чтоб подать документы на регистрацию, меня спросили где я стою на учете в военкомате, я честно ответил что здесь уже и стою, сделайте регистрацию.

После чего мне ответили что без справки из военкомата не зарегистрируют, якобы "идите, туда, возьмите бланк, поставьте печать в военкомате, вот потом и зарегистрируем......"

 

Вопрос: на каком основании требуют такое?? Это закон что ли новый такой???? так если им так важно... В чем прикол та? Основанием для постановки на учет по новому месту жительсва является регистрация. А если бы я не снялся заранее с учет в городе Х а так приехал регистрацию делать, они бы меня за 1000 км отправили бы что ли чтоб справку какую то привезти..

Ни чего не понимаю, помогите разобраться в ситуации.

Думаю такой вопрос будет очень актуален для всех людей призывного возраста кто еще не служил и имеет тяжбы с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Данное требование неправомерно. При получении регистрации по месту пребываиня никаких документов из ВК не требуется. Однако после получения регистрации Вы обязаны встать на воинский учет. Рекомендую обратиться письменно с заявлением на имя начальника ФМС и потребовать дать мотивированный отказ в выдаче регистрации. Помимо этого, рекомендую пообщаться лично с руководителем подразделения ФМС, показать военный билет и пояснить, что Вы не собираетесь бегать от ВК и готовы (в том числе и письменно) гарантировать свою готовность встать там на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ситуация такая.

Оказывается у них тут такая схема.

Для того чтоб сделать временную или постоянную регистрацию, нужно подтверждение о постановке на воинский учет.

Как это делается:

Я тока что ходил к начальнику ФМС, она мне дала какую-то бумаженцию (приложение №3 к инструкции (п.6) Это направление для постановки на воинский учет). Сейчас я с ней иду в военкомат, ставлю печать на ней что я стою на учете ( и если не стою на учете то ставлюсь на учет и делаю отметку на этой бумажке). Потом опять иду к начальнику ФМС и она "дает добро" для моей временной регистрации. Вот такие вот дела.......

 

Не знаю что думать, речь конечно не о Москве и Питере.. Это г Костомукша р Карелия.. Может у них тут свои "приколы"-законы в этом плане..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...