Перейти к содержанию

аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая интересная история.

Я поступил в аспирантуру в мае. Жил сначала в одном общежитии, когда поступил в аспирантуру поселили в другое - для аспирантов. Снялся с бывшего военкомата и встал на учет сразу в другой, так как общежития находятся в разных районах. В личное дело в военкомате дал все справки: копию диплома, приказ о зачислении, 2 форму. Дали повестку на отсрочку. Приехал через месяц, прошел медкомиссию, зашел в кабинет призывной комиссии. Спросили учится начал, ну я с дурости сказал что лекции будут в сентябре, а сейчас веду у студентов. В итоге они сказали: “Не даем тебе отсрочку, ссылаясь что учеба в сентябре, а ты сейчас свободен же! Что ты будешь делать 2 месяца?!!” Я шокировался. Сказал что сейчас позвоню юристу и начальнику отдела аспирантуры и будем решать этот вопрос!!!! После этого начали говорить о том что у тебя в форме 2, которая выписывалась универом лет 50 еще до меня, не точно написано число окончания аспирантуры! Хотя она есть в приказе зачисления! точная дата и год. В итоге пришли к выводу что бы я сходил поменял эту 2 форму! Я забрал приписной и вышел от туда, без заключения призывной комиссии и без повестки. Сказали как возьмешь – приходи!(повестка осталась в военкомате)

Я взял в университете 2 форму(новую). Снял все копии снова! Пошла сестра относить ,но у нее не взяли! Я сам не хочу туда идти, так как они начнут еще что нить придумывать и в след раз я от туда просто так не выйду! Сестра пошла относить все документы, но у нее не взяли! В документах-2 форма, приказ о зачислении, копии диплома и написал письмо дополнительно главе этого военкомата что бы он разобрался с этим!

Пришел в университет в военный стол, они сказали что звонили и узнавали идет ли у меня сейчас учеба- сказали что уже давно идет, что это я что-то попутал и не правильно сказал.

Я понимаю что я там уже отличился.

Теперь вопросы:

1. Надо идти ли сейчас в военкомат и добивать это дело?? Но не факт что они снова что нить не придумают!

2. Что будет, если я явлюсь после призыва?? Это административная или уголовная ответственность??

3. Может послать все документы заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая интересная история.

Я поступил в аспирантуру в мае. Жил сначала в одном общежитии, когда поступил в аспирантуру поселили в другое - для аспирантов. Снялся с бывшего военкомата и встал на учет сразу в другой, так как общежития находятся в разных районах. В личное дело в военкомате дал все справки: копию диплома, приказ о зачислении, 2 форму. Дали повестку на отсрочку. Приехал через месяц, прошел медкомиссию, зашел в кабинет призывной комиссии. Спросили учится начал, ну я с дурости сказал что лекции будут в сентябре, а сейчас веду у студентов. В итоге они сказали: “Не даем тебе отсрочку, ссылаясь что учеба в сентябре, а ты сейчас свободен же! Что ты будешь делать 2 месяца?!!” Я шокировался. Сказал что сейчас позвоню юристу и начальнику отдела аспирантуры и будем решать этот вопрос!!!! После этого начали говорить о том что у тебя в форме 2, которая выписывалась универом лет 50 еще до меня, не точно написано число окончания аспирантуры! Хотя она есть в приказе зачисления! точная дата и год. В итоге пришли к выводу что бы я сходил поменял эту 2 форму! Я забрал приписной и вышел от туда, без заключения призывной комиссии и без повестки. Сказали как возьмешь – приходи!(повестка осталась в военкомате)

Я взял в университете 2 форму(новую). Снял все копии снова! Пошла сестра относить ,но у нее не взяли! Я сам не хочу туда идти, так как они начнут еще что нить придумывать и в след раз я от туда просто так не выйду! Сестра пошла относить все документы, но у нее не взяли! В документах-2 форма, приказ о зачислении, копии диплома и написал письмо дополнительно главе этого военкомата что бы он разобрался с этим!

Пришел в университет в военный стол, они сказали что звонили и узнавали идет ли у меня сейчас учеба- сказали что уже давно идет, что это я что-то попутал и не правильно сказал.

Я понимаю что я там уже отличился.

Теперь вопросы:

1. Надо идти ли сейчас в военкомат и добивать это дело?? Но не факт что они снова что нить не придумают!

2. Что будет, если я явлюсь после призыва?? Это административная или уголовная ответственность??

3. Может послать все документы заказным письмом?

 

Здравствуйте. От ВК можно ожидать чего угодно, тем более, когда план призыва горит. Ответственность может быть в виде штрафа до 500 руб, но это только если не будет обнаружен умысел уклонения от призыва на ВС. Отправьте все док-ты заказным письмом с уведомлением и ждите ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Назвали число 24 . Что бы сын пришел в военкомат. Може-быть на законных основаниях не прийти в этот день? А документы пошлем заказным письиом с уведомлением. Еще раз спасибо за быстрый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Назвали число 24 . Что бы сын пришел в военкомат. Може-быть на законных основаниях не прийти в этот день? А документы пошлем заказным письиом с уведомлением. Еще раз спасибо за быстрый ответ

 

Если у вас нет подписанной повестки, то и являться в ВК вам не обязательно. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" ст.31 п.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Можете также взять больничный, если есть подписанная повестка. Согласно тому же закону ст.7 п.2, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки нет. Сын пришел в военкомат на основании повестки (8 июня) эта повестка осталась в военкомате. Т. е получается сейчас у нас нет на руках повестки.

 

Добавлено через 12 минут

Сейчас выясняется. Что повестка была на 10, а пришел 8 . Т. к женщина в вонекомате сказала. что весь июнь в твоем распоряжении!когда хочешь тогда и приходи. олучается он не пришел??! эта повестка осталась в военкомате. Что делать?

 

Добавлено через 22 минуты

Повестки нет. Сын пришел в военкомат на основании повестки (8 июня) эта повестка осталась в военкомате. Т. е получается сейчас у нас нет на руках повестки.

 

Добавлено через 12 минут

Сейчас выясняется. Что повестка была на 10, а пришел 8 . Т. к женщина в вонекомате сказала. что весь июнь в твоем распоряжении!когда хочешь тогда и приходи. олучается он не пришел??! эта повестка осталась в военкомате. Что делать?

1. Не является ли это.,что мы уклонились от прихода в военкомат?

2. М. б прийти, и в случае отказа подать в суд?

3. послать заказным письмом с уведомлением?

4. не поздно ли брать больничный лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уклонением может быть признана неявка по подписанной призывником лично повестке если нет сведений об уважительной причине неявки. Вы имеет право оспорить в судебном порядке все действия/бездействие должностных лиц и органов гос. власти. Больничный лист необходим на дату явки, укзанную в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но мне не понятно ,является ли эта повестка на 10.06.2010 (сыы явился в военкомат 8.06.2010) доказательством неявки в военкомат. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но мне не понятно ,является ли эта повестка на 10.06.2010 (сыы явился в военкомат 8.06.2010) доказательством неявки в военкомат. Заранее благодарна за ответ.

 

Если ваш сын при явке в ВК (8 июня) отметился о своём появлении, то 10 не стоило и идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прошел мед ком.Но форима 2 оказалась не та(так сказали). Вот так он и ушел за ней и больше не приходил в военкомат то -может такое быть-что

1.когда сын принесет эту справку(форма 2) .Они могут сказать что он не был! 2.спросят- есть ли документ что ты был 8 числа??И скажет, что у вас все и повестка и мед осмотре прошел.И они откажутся от всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прошел мед ком.Но форима 2 оказалась не та(так сказали). Вот так он и ушел за ней и больше не приходил в военкомат то -может такое быть-что

1.когда сын принесет эту справку(форма 2) .Они могут сказать что он не был! 2.спросят- есть ли документ что ты был 8 числа??И скажет, что у вас все и повестка и мед осмотре прошел.И они откажутся от всего?

 

В ВК в отделе по работе с личными делами призывников должны были поставить отметку о явке вашего сына 8 июня. Если же отметки не было, то что-либо доказать будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!г

Где должны были поставить отметку , что он был?!У него нет ничего на руках чтобы было, что доказазть! При нем только забрали повестку(лежит в деле) и мед.осмотрм был(завели карту и там ставили все!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!г

Где должны были поставить отметку , что он был?!У него нет ничего на руках чтобы было, что доказазть! При нем только забрали повестку(лежит в деле) и мед.осмотрм был(завели карту и там ставили все!)

 

Либо на повестке, либо в списке призывников, явившихся в такой-то день. Он мог попросить справку о том, что явился в ВК для (работы), например.

Но сейчас её уже не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! И что же делать?

1. Идти в военкомат?

2. Послать заказным с уведомлением?

3.Или другой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! И что же делать?

1. Идти в военкомат?

2. Послать заказным с уведомлением?

3.Или другой вариант?

 

Попробуйте сначала отправить заказное с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя председателя ПК и военкома о предоставлении отсрочки по обучению в аспирантуре. К заявлению приложите КСЕРОКОПИИ ВСЕХ необходимых документов и отправьте заказным письмом с уведомлением.

Еще 1 экз. заявления с подлинниками документов можно сдать секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий " на вашем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. КАк правильно оформить заявление о предоставлении отсрочки на имя ПК и военкома? А секретарь военкома находиться где? Не там где заседает призывная комиссия? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку предоставляет ПК, именно ей и нужно адресовать заявление.

Форма заявления свободная, в тексте сделайте ссылку на п. 2 "б" ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...