Перейти к содержанию

Переезд в другую область


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я в родном городе переехал в другую квартиру, являюсь собственником, не прописан, прописан еще в старой, но подозреваю меня новые собственники выписали уже, потому что до 1й квитанции на их имя я не успел выписаться они пожаловались поторопили меня, а потом молчат уже 3 месяца. Повестки приходили, сообщила соседка. До переезда "утресал" каждые пол года, но в этот раз не получилось. Просто игнорировал, не видел ни одной. Соседка им сказала что я переехал. Почитав на форуме, жду 15 июля, чтобы потом сходить в военкомат свой бывший и сказать - я переезжаю в др область, здесь мой первый вопрос: они нормально отреагируют, дадут нужную выписку без претензий, я же теперь не их забота?

Потом к паспортистам и тоже самое - переезд в др область. Прописаться хочу в другой области, ну и встать на учет в новом военкоме, хочу успеть прописаться до осенней призывной. Тут мой 2й вопрос: правильно ли я хочу поступить, чтобы без претензий со стороны военкомов обеих областей сменить прописку?

Кстати приписное последний раз видел в 2003, когда поступал в институт, потом я его потерял. Возможно даже в самом военкомате и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они нормально отреагируют, дадут нужную выписку без претензий, я же теперь не их забота?

 

Здравствуйте. В соответствии со ст. 10 ФЗ "О ВОиВС": В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

 

Кстати приписное последний раз видел в 2003, когда поступал в институт, потом я его потерял. Возможно даже в самом военкомате и лежит.

 

Гражданин обязан бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

 

В результате вышеперечисленных нарушений Вам грозит административный штраф в соответствии с КоАП РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...