Перейти к содержанию

Не являлся в военкомат после прохождения сборов


bob_logist
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая: в 2008 году прошел военные сборы, в 2009 получил диплом и звание (есть приказ МО, отметка в приписном, приписное до сих пор на кафедре).

С тех пор в военкомате не появлялся (знаю, что должен был встать на офицерский учет, но по своей вине так этого и не сделал).

Вчера получил повестку (в почтовый ящик) "явиться для уточнения документов воинского учета", "при себе иметь справку Приложение №2 с места учебы за текущий год". В этом году я не учился, поскольку специалист, а не бакалавр (5 лет, вместо 6).

Вопросы:

1. Являться ли мне в военкомат в срок, или ждать окончания призыва (в повестке указано, что в случае не предоставления справки дело будет передано на призыв; срок указан до 9 июля, призыв, насколько мне известно, длится до 15го)?

 

2. Если являться, то какие документы при себе иметь (кроме паспорта и приписного)?

 

3. Что мне грозит (ранее читал о штрафе в 500р)?

 

4. Может ли сложившаяся ситуация повлиять на дальнейшее решение о призыве офицером?

 

5. Действительно ли офицером могут призвать только на сборы до 2месяцев, 12 в совокупности?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Являться ли мне в военкомат в срок, или ждать окончания призыва (в повестке указано, что в случае не предоставления справки дело будет передано на призыв; срок указан до 9 июля, призыв, насколько мне известно, длится до 15го)?

 

2. Если являться, то какие документы при себе иметь (кроме паспорта и приписного)?

 

3. Что мне грозит (ранее читал о штрафе в 500р)?

 

4. Может ли сложившаяся ситуация повлиять на дальнейшее решение о призыве офицером?

 

5. Действительно ли офицером могут призвать только на сборы до 2месяцев, 12 в совокупности?

1. Можете и явиться, ничего страшного не произойдет.

2. Возмите все документы, подтверждающие получение звания офицера запаса.

3. Наврядли будет штраф, но исключать нельзя.

4. Офицеров не призывают, только на сборы.

5. Действительно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...