Перейти к содержанию

что делать с повесткой на 21.06 если в приписном указано явится до 30.06


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующий вопрос.

Мне 19 лет, прописан в Санкт-Петербурге, в Красногвардейском районе, во время учебы в техникуме была выдана отсрочка по учебе до 30.06.2010, в данный момент есть повестка "для прохождения медицинского освидетельствования" от военкомата (достала мама из почтового ящика). Что с ней делать. Это первый вопрос, второй вопрос следующего характера:

примерно лет с 10 стоит диагноз Бронхиальная астма, но последние года 3 она легкой степени тяжести, хотя насколько я знаю, в Расписании Болезней Бр.Астма легкой степени - повод для получения категории годности "В", если я не прав, прошу поправить. Вопрос такой, реально ли по Бр.Астме получить категорию В?

так же, в случае похода в военкомат - как можно обезопасить себя от возможных не правовых действий со стороны сотрудников военкомата

Спасибо за внимание, не хочу терять хорошие возможности по учебе из-за армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все ответ один: никуда ходить ты не обязан, в вк ходят по подписанным повесткам. К тому же тут явное нарушение. У тебя отсрочка, а все мероприятия по призыву во время отсрочки незаконны. Выкидываешь в помойку повестку и живешь спокойно. По медицине задай вопрос на мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С первым вопросом я разобрался, с медициной тоже все ясно, остается вопрос - в случае явки в военкомат (не насильно) - как обезопасить себя от возможных не правовых действий со стороны сотрудников военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С первым вопросом я разобрался, с медициной тоже все ясно, остается вопрос - в случае явки в военкомат (не насильно) - как обезопасить себя от возможных не правовых действий со стороны сотрудников военкомата

 

Пока есть отсрочка и нету подписанных повесток, а также идет набор в призыв лучше не суйся туда.

Категория А1,РазведБат, Цхинвал,Южная Осетия

 

http://flines.ru/timelines/114766.jpg

Призван в ВС РФ 20.10.2010г. Уволен 20.10.2011г.

РАЗВЕДКЕ СЛАВА И ПОЧЕТ, А ОСТАЛЬНОЕ НЕ Е.ЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, призыв до 15 июля, в приписном - с 15 по 30 июня для призыва в ВС, как в такой ситуации быть, игнорировать военкомат? или как? конечно можно на даче где-нибудь затаиться, но это как то не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в такой ситуации быть, игнорировать военкомат? или как?

именно

дверь кому попало не открывать

в списки уклонистов ты вряд ли сейчас попадешь, так что облавы пока особо не страшны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в техникуме была выдана отсрочка по учебе до 30.06.2010

пользуйся ей, военкомат не в праве вызывать тебя на прохождение призывной комиссии до конца отсрочки.

конечно можно на даче где-нибудь затаиться, но это как то не вариант

не хочу терять хорошие возможности по учебе из-за армии

никто не просит тебя прятаться, просто если собираешься учиться дальше старайся не открывать незнакомым.

Категория А1,РазведБат, Цхинвал,Южная Осетия

 

http://flines.ru/timelines/114766.jpg

Призван в ВС РФ 20.10.2010г. Уволен 20.10.2011г.

РАЗВЕДКЕ СЛАВА И ПОЧЕТ, А ОСТАЛЬНОЕ НЕ Е.ЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...