Перейти к содержанию

Разъясните, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня был на ПК Центрального района, сказали, что не годен (там статья 23.б. по неврологии). Для того, чтобы в Областной комиссии (или ВК) это подтвердили и подписали, у меня забрали амбулаторную карту. Сказали, что если до 15 июля не позвонят и не пришлют повестку, то после 15 придти в ВК района и узнать о ходе дела. Если всё нормально, то билет получу после 15 августа. Сегодня на руки ничего не дали. Вопрос: правильно поступила ПК? И не затеряют ли они там в своих кабинетах карту? А то как потом доказать, что они её забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу они обязаны решить вопрос о выдаче тебе ВБ в течение месяца, поэтому тебе надо идти в военкомат как можно раньше и требовать(и лучше в письменном виде).

Насчет медкарты - Военкомат очень любит оригиналы документов(тебе надо было хотя бы снять ксерокопии с карты). Потерять карту они тоже могут, однако если ты состоишь на учете в психоневрологическом диспансере - это не будет играть столь существенного значения, ибо им регулярно отправляют списки людей состоящих на учете.

Доказать, что они утеряли трудно - сами работники не сознаются, свидетелей очевидно у тебя нет, расписки они не дают. Однако опять же, если состоишь на учете в ПНД - то восстановить карту не так трудно.

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на руках старая карта (до 15 лет), в которой очень много чего написано про диагнозы. А также на руках все выписки из неврологического диспансера. Насчёт учёта не знаю. Лечение проходил один раз в год каждый год. Кстати: они всем призывникам говорили о том, чтобы после окончания призыва (15 июля) приходили сами (без повестки) и узнавали о своём деле. Это если с Областной всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую прийти до 15 июля, так как призывная комиссия Областного ВК тоже работает до окончания призыва(15 июля) и следовательно, если они не примут решения о выдаче тебе ВБ до 15 июля - они оставят этот вопрос до осеннего призыва(начиная с 1 октября до 31 декабря), а за это время вполне могут посеять документы.

Раз у тебя есть выписки и ты каждый год проходил лечение - то на учете ты точно состоишь, а значит проблем с восстановлением карты не возникнет.

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приходить нужно в районный или областной ВК. И что после 15 июля карточку забрать будет нельзя, если забудут про решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приходить нужно в районный или областной ВК. И что после 15 июля карточку забрать будет нельзя, если забудут про решение?

Узнавать по-поводу венесенного в отношении Вас решения - в районнный ОВК, в областной могут вызвать для проверки правилдьности вынессеного решения (проверяют документы, заболевание). Призыв заканчивается - все нерализованные решения ПК автоматически онулируются, новый призыв - новое мед. освидетельствование и новое решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть до 15 июля нужно в районном ВК узнать о деле?

 

До 15 июля, согласно приказу министра обороны №400 от 02.10.2007, решение по вам должно быть утверждено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Для того, чтобы узнать выдадут ли Вам ВБ необходимо:

1. Понимать и знать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли в отношении Вас вынесено такое реш-е ПК. Для этого надо написать заявление о выдаче Вам копии реш-я ПК.

2. Ходить и узнавать о судьбе Вашего дела необходимо до 15.07. т. к. все реш-я ПК ОВК р-на и ОВК субъекта принисаются до конца призыва.

3. Военный билет (если все реш-я в отношении Вас приняты) могут выдать и после 15.07., важно, чтоб решение ПК было принято в призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимать и знать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли в отношении Вас вынесено такое реш-е ПК. Для этого надо написать заявление о выдаче Вам копии реш-я ПК.

На ПК сказали, что не годен. Теперь Областная должна утвердить и подписать. Для этого забрали мед. карту (мотивируя, что без неё Область не подпишет). Вопрос: если начнут мутить, или затеряют карту/затянут решение, то что делать? На ПК района никаких бумажек не давали, ничего не подписывал. Я, кстати, такой там не один был. Передо мной парень был, он карточку забыл, так его, вроде куда-то послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы удостовериться, что в отношении Вас приняли решение об осв-ии от призыва, подайте заявление о выдаче копии реш-я, и все станет ясно, есть реш-е или нет, ждать получения ВБ или отправки в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию они меня отправят вряд ли. Невролог поставила статью (по ней кат. В), к тому же я не сдавал и не предъявлял результаты анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы удостовериться, что в отношении Вас приняли решение об осв-ии от призыва, подайте заявление о выдаче копии реш-я, и все станет ясно, есть реш-е или нет, ждать получения ВБ или отправки в армию.

Заявление подавать нужно в районный ВК? На решение именно районной ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подавать нужно в районный ВК? На решение именно районной ПК?

 

да. на имя начальника отдела ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как составить это заявление. Если по образцу распечатать, то обязательно все поля пропечатывать на компьютере, или можно ручкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как составить это заявление. Если по образцу распечатать, то обязательно все поля пропечатывать на компьютере, или можно ручкой?

 

Можете от руки, понятным почерком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно какой-нибудь образец? Писать на имя начальника 2-го отделения ли В призывную комиссию Центрального района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно какой-нибудь образец? Писать на имя начальника 2-го отделения ли В призывную комиссию Центрального района?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно какой-нибудь образец? Писать на имя начальника 2-го отделения ли В призывную комиссию Центрального района?

Заместителю председателя

призывной комиссии

____________________________________

(указать какого военного комиссариата)

 

От ____________________________,

(фамилия, имя, отчество призывника)

проживающего по адресу: ________

_______________________________

тел. ___________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете (указать какого военного комиссариата).

Я прошел призывную комиссию (указать какого числа).

Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

 

 

__________________ _____________________

подпись дата подачи заявления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии

А можно заменить на Прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии ? Тогда в адресе нужно ещё почтовый индекс указать?

 

Добавлено через 31 минуту

Заместителю председателя

призывной комиссии

Так в соответствии со статьёй 28,п.6 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» председатель ПК выдаёт решение. Значит на него нужно писать? Или не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно заменить на Прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии ? Тогда в адресе нужно ещё почтовый индекс указать?

 

Добавлено через 31 минуту

 

Так в соответствии со статьёй 28,п.6 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» председатель ПК выдаёт решение. Значит на него нужно писать? Или не имеет значения?

 

Да индекс и телефон лучше указать. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.Заявление лучше подавать письменно на имя председателя(заместителя)призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Городского телефона нет, укажу сотовый. А кому в ВК подавать это заявление, его должны как-то заверить, чтобы не потеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается в делопроизводство ВК в 2х экземплярах, 1 экземпляр оставляете в ВК, на втором вам ставят отметку о принятии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли мне отказать в принятии заявления под любым предлогом? Что в этом случае предпринимать? И есть ли какой-то срок, в течение которого должны рассмотреть моё заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...