Перейти к содержанию

Военкомат травит милицией


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня следующая ситуация. Мне 23, учусь на заочке в одном из вузов города. Учился несколько раз, потерял всевозможные отсрочки.

С армией долбают меня лет с 19ти (приносят повестки на медкомиссию, звонят). Ни одной повестки не брал до ближайшего времени.

Где-то в 20 лет позвонили, сказали подойти. Подошел в военкомат. Там, по словам бабули которая делами заведует у меня в деле уже ТРИ (!) заявления в милицию лежит, мол я скрываюсь, хотя опять же, я не подписывал до этого времени ни одной повестки (подписывала мать и то не всегда).

В 22 года я учился еще на дневном, и мне прислали повестку в деканат. Декан вызвал, заставил расписаться, повестка была на медкомиссию. Это был первый раз когда я расписался за повестку. На медкомиссию не явился, так как был записан на этот день на мед обследование в поликлинику по району. После неявки, где то через пол месяца, приходит повестка что мне нужно явиться "для уточнения данных". В интернете прочитал что замануха очередная, не расписывался за нее, не явился.

Через месяц звонят с военкомата и начинают долбать меня мол так и так, почему подписали повестку и не явились, на что ответил что у меня был на тот день прием к врачу, и я просто не мог. В целом, я, в этот момент, находился на обследовании, и в больнице сказали что на узи сердца очередь и придется ждать около трех месяцев (что мне было на руку). Так и сказал этой женщине с военкомата. Она видимо разозлилась сказала мол пару недель тебе даем, а потом мол обязан явиться (как сейчас помню звонили числа 6го, сказали явиться 29го). Естественно я не явился, т.к. считаю что вызывать должны повестками.

Ближе к теме. На какой то срок апрель - май от меня отстали. В начале июня в 8 утра звонок в дверь.

Медленно подошел посмотрел, стоит человек в форме и женщина. Понял что по мою душу, развернулся и отошел. Ни дверь открывать ни разговаривать с ними не стал.

Дубль два, через день - та же история. Еще через день то же самое время - звонок, подхожу смотрю в глазок, стоят двое парней в форме. Опять же ни открывать, ни говорить с ними не стал. После этого на неделю просто пропали, а теперь появились опять. Сегодня. Мать не выдержала и спросила кто это и кого им надо. Ответили что меня, на что мать сказала что меня нет и получила в ответ: "Мы знаем что он дома". Сказала что не откроет дверь потому как не знает их, и больше не стала разговаривать. Они подолбились еще пол минуты и ушли.

 

Внимание вопрос. Какова вероятность того что мне, простым языком говоря, вынесут дверь и выдернут меня за шкирку из дому. Могут ли придти с судебными приставами? Могут ли передать дело в прокуратуру? Что мне делать что бы отвадить их хотя бы до конца призыва, дабы выписаться из квартиры к следующему и прописаться в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность того что мне, простым языком говоря, вынесут дверь и выдернут меня за шкирку из дому

 

0,если сам не впустишь,открывать ты не обязан....

 

 

 

Могут ли передать дело в прокуратуру?

 

в принципе могут,но 1 повестки маловато

 

 

 

Могут ли придти с судебными приставами?

 

нет

 

 

 

Что мне делать что бы отвадить их хотя бы до конца призыва

 

 

походят -походят и отстанут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ, но сколько людей, столько и мнений. 1 - 0 в мою пользу. Жду ответа других участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной повестки достаточно для УД, но позлить ты их должен основательно для этого, а тебе как я смотрю еще 4 года косить, решать тебе, вероятность пойти по статье вполне вероятна

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность того что мне, простым языком говоря, вынесут дверь и выдернут меня за шкирку из дому.

0 процентов если сам их не впустишь.

 

 

Могут ли придти с судебными приставами?

нет не могут

 

 

Могут ли передать дело в прокуратуру?

1 неявки по подписанной повестке маловато

 

 

Что мне делать что бы отвадить их хотя бы до конца призыва

Пусть ваша мама говорит что живете тут с ней но щас его нет дома. В командировке например итд - двери не открывать не в коем случае.

 

Почитай мою историю - ссылка в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай мою историю - ссылка в подписи.

 

Мда, совсем оборзели они у вас.

 

 

Одной повестки достаточно для УД, но позлить ты их должен основательно для этого, а тебе как я смотрю еще 4 года косить, решать тебе, вероятность пойти по статье вполне вероятна

 

Одной повестки на медкомиссию? Повестка не на сборы для прохождения воинской службы, на медкомиссию. Вроде ведь штраф какой то там административный, разве нет?

 

Добавлено через 45 минут

И еще вопрос, если выписаться из квартиры, и прописаться в другом районе в другой квартире, будут ли там искать, или по-прежнему будут ходить туда где я буду фактически проживать но прописан не буду. И когда лучше выписываться сейчас (в призыв) или уж дотянуть до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос созрел.

У меня болело сердце, ходил к врачу, при первом осмотре и по жалобам поставили гипертонию, и предварительные диагнозы синусовую аритмию и проллапс митрального клапана. Сходил в этот же день на эхокардиограмму, синусовая аритмия подтвердилась. Записали на узи сердца дабы проверить проллапс. На узи сердца была очередь несколько месяцев. Но я ее всетаки сделал. Диагноз не подтвердился, он остался на руках у меня, к терапевту я так и не дошел. По факту у меня сейчас гипертония и синусовая аритмия (степень я не скажу) и, получается, незаконченное мед.обследование(т.к. окончательных диагнозов терапевт из-за моей неявки не поставил). Могу ли я мотивировать тем что нахожусь на обследовании, или это детский сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной повестки на медкомиссию?

К сожалению, да. Тут многие пишут, что все зависит от военкомата.

 

Вроде ведь штраф какой то там административный, разве нет?

Ответственность предусмотрена и по КОАПу и по УК.

В первом штраф от 100 до 500 рублей.

Во втором штраф до 200 тыс. или 2 года лишения свободы.

Второе возможно при хорошей доказательной базе у военкомата.

Скорее всего, в 23 года передавать материалы в Прокуратуру не будут, а попытаются призвать в армию еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю что ответственность разная. Но чем оно обусловлено? Под какую из них попадаю я?

 

Так как в вашем личном деле призывника есть подписанные повестки, по которым вы не явились, то при особом желании, ВК может направить материалы в прокуратуру.

Поэтому, лучше готовить основания для отсрочки или освобождения, до 27 лет без последствий игнорировать ВК вряд ли получиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в вашем личном деле призывника есть подписанные повестки, по которым вы не явились, то при особом желании, ВК может направить материалы в прокуратуру.

Поэтому, лучше готовить основания для отсрочки или освобождения, до 27 лет без последствий игнорировать ВК вряд ли получиться.

 

ПодписАНАЯ повесткА. Одна штука лежит по которой не явился. Неужели из-за одной развернут против меня уголовное дело? Оно им надо, интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели из-за одной развернут против меня уголовное дело?

 

Здравствуйте. Если Вы лично расписались в получении повестки и получили ее, то не стоит тешить себя надеждой на другой исход дела. могут "развернуть"! ОНО ИМ НАДО!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...