Перейти к содержанию

Могут ли забрать до получения диплома??


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

у меня такой вопрос-я защитил диплом 3го июня,а сегодня мне позвонили из института и сказали дату вручения диплома,вручение состоится 16го июля!

могут ли забрать???

многие знакомые говорят ,что не имеют права пока не получу диплом на руки,хотелось бы уточнить с Вашей точки зрения.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеют права до окончания действия отсрочки.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. действие отсрочки заканчивается строго именно тогда ,когда диплом на руках?

и ещё призыв заканчивается 15го июля,а 16го или 17го могут они забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действие отсрочки заканчивается строго именно тогда ,когда диплом на руках?

действие отсрочки заканчивается ровно в дату, до которой она предоставлена решением призывной комиссии. решение обычно записывают в приписное.

 

призыв заканчивается 15 июля. после не имеют права призвать.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие отсрочки заканчивается 30.06, поэтому постарайся повестку под роспись не получать и в весенний призыв в ВК не появляться.

После 15.07 призвать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие отсрочки заканчивается 30.06, поэтому постарайся повестку под роспись не получать и в весенний призыв в ВК не появляться.

После 15.07 призвать не могут.

 

к сожалению уже подписался в военкомате,не было выбора.

 

Добавлено через 2 минуты

действие отсрочки заканчивается ровно в дату, до которой она предоставлена решением призывной комиссии. решение обычно записывают в приписное.

 

призыв заканчивается 15 июля. после не имеют права призвать.

 

в приписном хорошо помню написано 30 июня!но как я получу диплом если меня заберут или на это они ответят отрицательно и всё равно заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению уже подписался в военкомате,не было выбора.

заболей на дату явки и по возможности до конца призыва.

в приписном хорошо помню написано 30 июня!но как я получу диплом если меня заберут или на это они ответят отрицательно и всё равно заберут?

я думаю, их это мало волнует.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболей на дату явки и по возможности до конца призыва.

 

я думаю, их это мало волнует.

 

подскажите чем можно заболеть чтобы заболеть так заболеть и без проблем потом до осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отравление, ОРВИ и т. п. все что влечет временную нетрудоспособность.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже вынесли решение о призыве?

Повестку для явки с вещами выдали?

На какое число?

 

По идее, диплом могут получить родители по доверенности (нотариально оформленной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отравление, ОРВИ и т. п. все что влечет временную нетрудоспособность.

 

спасибо! приму на заметку!

скорее всего отравлюсь!

 

Добавлено через 3 минуты

Тебе уже вынесли решение о призыве?

Повестку для явки с вещами выдали?

На какое число?

 

По идее, диплом могут получить родители по доверенности (нотариально оформленной).

 

нет,мне вынесла решение только комиссия военкомата,годен+ сказали принести анализы с районной полкилиннике.

 

повестки с вещами пока нет,есть повестка о контрольной явки,она ,подписанная там же в военкомате на 24е июня,говорят там толи тесты ,толи что-то ещё буду писать..

 

сказали примерную дату явки с вещами,28-29 июня

 

придёться по доверенности видимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они вообще имеют право проводить какие-то мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки?

не имеют..

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть повестка о контрольной явки

Это значит, что решение о призыве вынесено и если не хочешь уйти в армию в весенний призыв, то надо письменно запросить копию решения ПК и обжаловать решение о призыве судебно, тем более, что решение принято без обязательных диагностических мероприятий. Не имели права выносить решение о призыве без результатов анализов из пол-ки.

http://prizyv.net/advice/med/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что решение о призыве вынесено и если не хочешь уйти в армию в весенний призыв, то надо письменно запросить копию решения ПК и обжаловать решение о призыве судебно, тем более, что решение принято без обязательных диагностических мероприятий. Не имели права выносить решение о призыве без результатов анализов из пол-ки.

http://prizyv.net/advice/med/

 

мне не предоставили направление в больницу,я много жаловался хирургу по поводу ног+ у меня синдром Рейно,как мне уже здесь ответили это ст.45 п.Б и В,категория В,но хирург сказал прям вот дословно "ууу синдром рейоно,это ничего страшного.." а тут речь о том чтобы вынести решение до получения анализов,видимо они нарушили уже много всего..

 

Добавлено через 2 минуты

В таком случае не проще ли обжаловать решение ПК как незаконное?

 

буду жаловаться!

сегодня консультировался по этому поводу с вашим одним из адвокатов,будем это решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темe надо было по другому назвать, как откосить от армии по болезни :biggrin: У нас тоже отсрочка до 30.06. а вручение диплома 2.07, но однокурснику дали повестку на 23июня (он был не против), диплом он тоже забрать сам не сможет уже, я же договорился, чтобы мне повестку дали после вручения диплома на 7.07 :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темe надо было по другому назвать, как откосить от армии по болезни :biggrin: У нас тоже отсрочка до 30.06. а вручение диплома 2.07, но однокурснику дали повестку на 23июня (он был не против), диплом он тоже забрать сам не сможет уже, я же договорился, чтобы мне повестку дали после вручения диплома на 7.07 :yes2:

 

у меня так не получается по времени,да и служить желания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

 

Ездил 11 апреля в военкомат, дали направление на анализы и повестку на явку на 30 мая,забил на них, потом еще в почту приходили повестки, я не ходил в военкомат. 4 июня вроде меня милиция из дома увезла в военкомат.

Там дали повестку на 9, чтобы я принес им результаты анализов и т.д. Принес только флюрографию, отправили в один из кабинетов, а там как оказалось после того как я вошел призывная комиссия, ставят мне штамп в приписное и повестку вручают на 21 контрольная явка на 23 с вещами. Результаты анализов я им не носил, у меня пупочная грыжа(был у хирурга в больнице, есть мед. заключение), остиохандроз и кифосклиоз 1 степени, запаян кардиосинус правого легкого(диструкция правого легкого, результат аперации, не воспаления, есть выписка) последнее мед освидетельствование было в апреле, больше не было, в приписном стоит группа А. Поступил в бюджетную аспирантуру гос вуза, справка будет 1,07. В армию желания идти нет пока не доучусь, на данный момент не появляюсь дома. Отсрочка была дана до 30,06. Вопрос простой, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Основанием могут стать нарушения допущенные в ходе мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на лицо признаки уклонения. По подписанным повесткам без наличия отсрочек не являетесь, а это чревато. То что вы поступите в вуз не означают что вам простят все грехи. Уголовное дело запросто завести могут тут уже полный букет для этого, но вряд ли станут. Нужно пройти медкомиссию, получить решение ПК и обжаловать его в суде. Это даст шанс не уйти в этом призыве. Времени осталось как раз столько что и до суда не дойдет скорее всего. Но будут давить тем что не пришли по повестке в которой расписались без уважительных причин да и для судьи этот факт совсем не в вашу пользу, уже как преступник в их глазах, а оправдаться нечем. Как вариант это достать справку о болезни задним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать до какого числа отсрочка? у меня в приписном ничего не написано.

Или она у всех выпускников ВУЗов до 30.06 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на лицо признаки уклонения. По подписанным повесткам без наличия отсрочек не являетесь, а это чревато. То что вы поступите в вуз не означают что вам простят все грехи. Уголовное дело запросто завести могут тут уже полный букет для этого, но вряд ли станут. Нужно пройти медкомиссию, получить решение ПК и обжаловать его в суде. Это даст шанс не уйти в этом призыве. Времени осталось как раз столько что и до суда не дойдет скорее всего. Но будут давить тем что не пришли по повестке в которой расписались без уважительных причин да и для судьи этот факт совсем не в вашу пользу, уже как преступник в их глазах, а оправдаться нечем. Как вариант это достать справку о болезни задним числом.

 

Вообще то мой ВК призвал меня, о чем и речь, а не явился по повестке потому-что сдавал экзамен. Я им говорил что у меня экзамены и защита, им плевать. Вопрос другой, сверху красный штамп: отсрочка до 30.06, а под ним шлепнули серый призвать 20.06. Это нормально?

Завтра адвакат к ним поедет, а потом в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти у всех отсрочка до 30.

Мне повестка пришла на 30. Хоть и не расписывался, но схожу наверное.

Парня из группы уже 1-ого забирают уже служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!я хотел бы узнать,что мне делать,если исполнилось недавно 27 лет,а призыв не закончился?могут ли меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...