Перейти к содержанию

Обжалование КМО в суде


_tos_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

не стал мусорить в других темах, ситуация следующая:

подаю в суд на исправление решения КМО, немного предыстории

-болею атопическим дерматитом с детства, в городской больнице стою на учёте, в КВД наблюдаюсь с 2007г.(записи в карте с обострениями 2-3раза в год), обострения у меня в осенне-зимний период, проходил медкомиссию и составлял акты в начале мая, на момент составления актов высыпания были, но не большие(в акте стоит диагноз: атопический дерматит стадия неполной ремиссии), в районном военкомате списали, на КМО "позвали" 10 июня(высыпаний уже не было) и врач дерматолог отменил решение и дал отсрочку до осени, на акт и заверенную копию карточки из КВД внимание демонстративно не обращал.

на руках имею заверенные копии:

-карточки из КВД;

-акта с диагнозом из КВД,

в понедельник заберу из районного военкомата копии решений ПК и заключения врачей, отправил заявления на выдачу решения областной ПК.

Подскажите, какие документы ещё нужно подготовить к суду, каковы мои шансы в суде и вообще к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению прилагаются:

- его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще каковы мои шансы?

 

Заболевание не призывное, шансы есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну что) первый суд я проиграл, примерное обоснование было такое:

1. не показывался при обострениях врачам КМО.

2. в актах стоит диагноз "атопический дерматит", а должен стоять атопический дерматит с очаговой лихенификацией.

это коротко и своими словами)

завтра заседание в обл. суде. В общем ничего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Данный тдиагноз от призыва освобождает (уточните детали в мед. разделе). При наличии установленного диагноза врач ПК субъекта в рамках КМО не может изменить диагноз и, даже если он все же меняет его, он должен мотивировать свое решение. Я бы рекомендовал Вам ознакомиться с материалами гражданского дела, уточнить позицию ответчиков (заинтересованных лиц), т.е. понять что именно их не устраивает: либо они сомневаются в наличии у Вас диагноза, либо полагают, что диагноз подпадает под иную категорию годности. После этого - решать вопрос о назначении по делу экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал из обл. суда, решение оставили без изменения, опять же опираются на то, что диагноз дословно не как в 62 статье, а именно без приписки об очаговой лихенификации и на то что забирать меня не кто не хочет(мол отсрочки мы вам даём уже не первый раз! что вы от нас хотите?), и до 27 лет будете бегать, пока не принесёте акт с очаговой лихенификацией и не покажите свою болезнь нашему(областному) военкомату. Вот эти доводы суд и принял во внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...