Перейти к содержанию

27 лет без повесток


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Дело такое. Мне 27 лет. В прошлом повесток никогда не получал. Сам ходил и писал в военкомат года 2 назад по поводу наличия у меня плоскостопия. Я там ни в каких базах не числился и мною не заинтерисовались, я и забил на него. 9 месяцев назад выписался с постоянного места жительства и прописался временно в другом на 3 месяца. То есть вот уже полгода живу без прописки.

Что делать, не посчитают ли меня уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то обязан встать на учет в вк по новому месту прописки. умысел на уклонение могут усмотреть, но это зависит от вк. я думаю маловероятна передача дела в прокуратуру, а если и передадут - дело вряд ли возбудят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли заморачиваться с плоскостопием или просто попытаться получить военник в связи с исполнением 27 лет.

И что нужно говорить/писать в объяснительной которую у меня потребуют при явлении в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли заморачиваться с плоскостопием или просто попытаться получить военник в связи с исполнением 27 лет.

И что нужно говорить/писать в объяснительной которую у меня потребуют при явлении в военкомат?

 

Нет, не нужно, тебе 27 лет, должны зачислить в запас и выдать военник.

Ничего писать ты не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если впаяют административный штраф-500р, заплатить? Или это может иметь последствия?

по закону - штраф может быть только за неявку по подписанной повестке, поэтому если таковых не имеетя - штрафа не будет, на деле - если хотите быстрее получить ВБ - лучше заплатить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...