Перейти к содержанию

Кто нибудь расскажите пожалуста как получили ВБ после 27??


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь расскажите пожалуйста как получили ВБ после 27??

Когда лучше пойти в ВК для получения военного билета,после (15) окончания призыва,чтоб не отправили на сборы?Военник можно получить в любое время просто пройдя медкомиссию или только во время призыва выдают?И в ВК могут отравить на сборы и пока сборы не пройду могут не выдавать военный билет,возможно такая ситуация и наскока она вероятна?Можно получить военный билет без прохождения сборов(что то связано с военной специальностью), пообещать потом сборы пройти.Кто знает что либо по этому вопросу или уже сходил в военкомат после 27 и благополучно получил военный билет ответе пожалуйста!!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто явиться в ВК, пройти мед. комиссию, возможно, призывную комиссию, если решение еще не оформили заочно, и ждать готовности военного билета. На сборы Вас не отправят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел в очередной раз из военкомата. Рассказываю как было с самого начала.

12 мая исполнилось 27. Учился с 2000 по 2002, потом не вызвали до 2005 :) потом отсрочка была только с 2004 до 2007 года (или до 2006 не помню когда отменили отсрочку по ребенку до трех лет).

 

15 июня пришел в ВК, подошел к окну с учетом призывников, меня отправили в кабинет, где занимаются гражданами в запасе. Там дали карту медицинского обследования гражданина пребывающего в запасе. С этой картой прошел всех врачей (это плюс, что во время призыва все врачи в военкомате и не надо никуда бегать.. не во время призыва, я так понимаю их там нет и надо проходить либо в поликлинике либо еще хрен знает где). Психиатр попросила принести справку из психдиспансера и нарколога, справки получил в этот же день, 15го.

16го пришел к психиатру, отдал справки, потом зашел в кабинет к призывной комиссии, где мне врач расписался в карте, поставив категорию Б3 (печатей не ставили).

 

Пришел снова в кабинет где давали карту, сказал, что прошел всех врачей и спросил что нужно делать дальше. Попросили сходить в такой-то кабинет и попросить там принести им мое личное дело. С этого момента началась нервотрепка. Дело отнесли к помощнику начальника отдела ВК. Та по нелепой случайности оказалась живущей в одном подъезде там где я прописан и куда приносили повестки. Более того, она лично мне раза два приносила повестки, но меня не было дома. Естессна она заявила что я уклонист, что я не проживал там, где я прописан, разоралась на меня, оскорбляла меня, допускала нецензурные выражения в мой адрес и адрес моей матери (помнит как брат отмазался по здоровью и мама с ним тогда ходила). Написала протокол об административном правонарушении (нарушение правил воинского учета). Я не знал, что такое пункт 21 КоАП, попросил разъяснить ее, но она в ответ только разоралась... Протокол я подписывать не стал и ушел домой, предварительно зайдя к секретарю и узнав ФИО начальника военного комиссариата и председателя призывной комиссии. Дома все внимательно прочитал, составил заявление на просьбу вызвать меня на призывную комиссию, зачислить в запас, выдать копию решения призывной комиссии, выдать военный билет, ответить письменно в срок и т.п.

 

Сегодня пришел со всем этим к секретарю ВК, показал, рассказал о предыдущей встрече с помощником нач. отдела, что та не адекватна, орет и т.п. Секретарь проводила меня к непосредственному начальнику той тетки. Та начала тоже на меня давить, что мол я уклонялся, должен был сам являться, типа мы родственников извещали, они якобы обязаны были мне рассказать что меня ищет ВК и я должен был прийти. В ответ на всю эту чушь я твердо стоял на своем - повесток не получал, родственники мне ничего не говорили, проживал по прописке, а то, что та тетка, живя в одном подъезде со мной меня ни разу не видела - это ничего не доказывает. Сказал, что признаю нарушение правил воинского учета в части несвоевременного сообщения сведений об изменении семейного положения (пока бегал успел развестись и снова жениться). Вообщем сказали идти снова к той тетке которая протокол составляла. Я сказал что согласен с вышеописанными нарушениями, только пусть протокол напишет адекватный сотрудник, без оскорблений. Начальник при мне позвонила той тетке и сказала написать какие действительно есть нарушения и "пусть получает военный билет".

 

Иду к той тетке, в "объяснениях нарушителя" в протоколе пишу "Нарушил правила воинского учета в части несвоевременного сообщения об изменении семейного положения. Других правил воинского учета не нарушал.", где подпись подписываюсь, ставлю расшифровку подписи и дату.

 

Сказали сегодня вечером на подпись к нач. военкомата отдадут, дали реквизиты для оплаты штрафа, сказали позвонить в понедельник, узнать в каком размере штраф мне назначили. Копию протокола не попросил, т.к. обжаловать не собираюсь.

 

Итого рекомендации: четко стоять на своем - жил по месту прописки, повесток не получал, дольше 3х месяцев с места жительства не отлучался. Как видишь у меня даже сотрудник военкомата жил в одном подъезде со мной. Как бы не запугивали, от этого не отступать. Скажешь, что жил не по прописке - формальный повод для уголовного дела за уклонение. Если что-то дают на подпись, а ты не знаешь, что это и какие буду последствия, если ты подпишешь, или не уверен - не подписывать ничего, запомнить обстоятельства, прийти домой и проконсультироваться на форуме. Если ты юридически чист перед ними, то чувствовать и вести себя уверенно, достойно, но не перегибая палку. Ну и приготовься, что будут оскорблять, хамить, угрожать. Переживи как-нибудь :)

 

Добавлено через 8 минут

О да ты земляк оказывается..))

есть желание можешь на сотик мне позвонить 480448, помогу советами какими смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что после двух месяцев после окончания нарушения привлечь к административной ответственности не могут из-за сроков давности?.. Хороший же совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что после двух месяцев после окончания нарушения привлечь к административной ответственности не могут из-за сроков давности?.. Хороший же совет...

 

Думал об этом.. Но считаю, что нервотрепки итак хватит в военкомате, а 500 рублей это не деньги по сегодняшним меркам. У нас в городе вон в магазин пошел, вроде ничего не купил, а 500 руб как не бывало... К тому же это капля в море того, где мы хитрим и не платим государству :biggrin: не знаю как у вас в городе, у нас зарплаты в конверте - обычное дело :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...