Перейти к содержанию

Неожиданная повестка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мне 20 лет живу в Москве учусь на 3 курсе института, сегодня сидя в кресле и готовясь к последнему экзамену, мне позвонили в дверь, отыкрыв ее я увидел курьера с повестками который вручил мне повестку "Для уточнения докуметов воинского учета" (под роспись) я расписался забрал ее. В справке указано что до 9 июля я должен явиться в свой военкомат с паспортом, приписным свидетельством и справкой Приложения 2. Меня очень удвила эта повестка потому как я на 1 курсе еще принес в военкомат справку о том что я студент. Я бы понял еслибы меня исключили и она бы пришла...Но насколько я знаю институт сам оповещает военкомат об отчислении из института...

А и еще 1 проблема...пол года назад в метро вытащили из кармана кошелек в котором находилось приписное свидетельство. Я до сих пор его не восстанавливал и никуда не заявлял. Как мне быть? Как его восстановить и что это за повестка? Что будет если я не успею все это сделать...

Заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Мне 20 лет живу в Москве учусь на 3 курсе института, сегодня сидя в кресле и готовясь к последнему экзамену, мне позвонили в дверь, отыкрыв ее я увидел курьера с повестками который вручил мне повестку "Для уточнения докуметов воинского учета" (под роспись) я расписался забрал ее. В справке указано что до 9 июля я должен явиться в свой военкомат с паспортом, приписным свидетельством и справкой Приложения 2. Меня очень удвила эта повестка потому как я на 1 курсе еще принес в военкомат справку о том что я студент. Я бы понял еслибы меня исключили и она бы пришла...Но насколько я знаю институт сам оповещает военкомат об отчислении из института...

А и еще 1 проблема...пол года назад в метро вытащили из кармана кошелек в котором находилось приписное свидетельство. Я до сих пор его не восстанавливал и никуда не заявлял. Как мне быть? Как его восстановить и что это за справка?

Заранее Спасибо

 

Здравствуйте. Согласно КоАП РФ ст.21.7, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

обучающегося по очной форме обучения:

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, справку нужно каждый год носить.

возьми справку в ВУЗе и иди, заодно начнешь восстановление приписного.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Horace, хм, да вроде нужно приписное, как то забылось. возьми в деканате просто справку, что обучаешься, иди в ВК и заявляй о утере приписного, показывай справку и говори, что принесешь нужную справку (приложение 2) позже. или попробуй получить справку без приписного. или иди вообще без справки (что рискованно) и раньше даты в повестке и проси восстановить приписное.

может кто еще что подскажет, подожди.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Согласно КоАП РФ ст.21.7, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

обучающегося по очной форме обучения:

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню.

 

Но я на 1 курсе еще давал справку о том что я учусь в интистуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я на 1 курсе еще давал справку о том что я учусь в интистуте

 

Значит предъявите ещё раз. Обратитесь в своё уч. заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для уточнения докуметов воинского учета"

 

Ну раз для уточнения документов - 1 раз сходите, вам скажут что надо принести, во 2ой раз сходите - принесете то что надо, и забудете о ВК до конца отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых вузах можно просто сказать название своего военкомата, для получения справки по форме 2, приходить нужно только с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть беспокоиться незачто? Нужно всеголишь принести справку из института что я там обучаюсь?

 

Да, возьмите в вузе справку ф. 2 и представьте её в ВК лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть беспокоиться незачто? Нужно всеголишь принести справку из института что я там обучаюсь?

 

Да, возьмите в вузе справку ф. 2 и представьте её в ВК лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, вам необходимо взять справку Ф.26

Коллега, случайно не дописал цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пришла такая повестка сегодня. Категория B (ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН).

Почитав в интернете об этой категории, выяснил, что эта категория подлежит призыву только в военное время. Медицинское освидетельствование отменили. На руках приписное, военный билет я не получил.

Но дело в том, что я бросил институт год назад по семейным обстоятельствам. Умер отец и учёбы было трудно оплачивать.

 

Могут ли забрать? Ведь у нас на всё способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radial, если категорию В поставили при первоначальной постановке на в. учет, то вполне возможно, что на мед комиссии выставят другую категорию и призовут. а если после 18 лет решением ПК поставили кат. В и зачислили в запас, то уже не призовут и надо лишь получить ВБ.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто так скажем не с чем идти туда до 9 июля:)

Повестку положили в почтовый ящик.

Не под роспись

 

---

если они изменили мне категорию на второй коммисии (18 лет). должны ли были изменить и запись ПРИЗНАН в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 1 вопрос. А у меня примут форму 26 если у меня не будет приписного? Приписной утерян...Буду восстанавливать как только пойду относить форму 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Horace, насколько я помню, у меня принимали справку и не спрашивали приписное.

 

Добавлено через 7 минут

если они изменили мне категорию на второй коммисии (18 лет). должны ли были изменить и запись ПРИЗНАН в приписном?

может и должны, не знаю, да то что положено они не исполняют. запроси копию решения ПК и узнаешь свою категорию.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Horace, если есть право на отсрочку, то не должны призвать.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пришла такая повестка сегодня. Категория B (ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН).

Почитав в интернете об этой категории, выяснил, что эта категория подлежит призыву только в военное время. Медицинское освидетельствование отменили. На руках приписное, военный билет я не получил.

Но дело в том, что я бросил институт год назад по семейным обстоятельствам. Умер отец и учёбы было трудно оплачивать.

 

Могут ли забрать? Ведь у нас на всё способны.

 

 

 

 

 

 

Если Вам поставили категорию "В" в этот призыв и на ПК вынесли уже решение об освобождении от воинской службы, то Вам необходимо УБЕДИТЬСЯ в том, что это именно так (написать заявление о выдаче копии реш-я призывной комиссии), ждать получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...