Перейти к содержанию

Мечтаю быть офицером, но я гражданский.


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый.

В армию не взяли ни рядовым ни офицером с воен. кафедры(посещал 1 год из 2х) - выгнали по состоянию здоровья, хотя сейчас уже все в порядке. Рядовым не хочется.

Но хочу стать офицером. имею работу, образование высшее, здоровье крепкое.

Может быть есть какой-то способ стать офицером - например закончить нечто вроде курсов?

Или шансов больше нет? и остается только все бросить и идти служить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда становиться офицером?

А что плохого в звании офицер запаса?

Предчувствуя нехорошее, совсем не хочется топтать кирзу в случае военных действий вместе с рядовыми...

На командование кем-либо я не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда там сейчас становиться офицером? Нынешних выпускников военных вузов не всех в армию берут, на гражданку после выпуска списывают; гуляйте вы нам не нужны. А те из них, кто в армию попал пойдут на сержантские должности... Вот такие времена.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те из них, кто в армию попал пойдут на сержантские должности

Хуже, знаю случай, вот на днях были призвали 5 старлеев и поставили их рядовыми , заставили принять присягу в качестве рядовых - а ведь это трибунал для командиров...

Но это все отступление - мне почести льготы офицеров не нужны.

Вот что было найдено на просторах интернета: Стать офицером за 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

В армию не взяли ни рядовым ни офицером с воен. кафедры(посещал 1 год из 2х) - выгнали по состоянию здоровья, хотя сейчас уже все в порядке. Рядовым не хочется.

Но хочу стать офицером. имею работу, образование высшее, здоровье крепкое.

Может быть есть какой-то способ стать офицером - например закончить нечто вроде курсов?

Или шансов больше нет? и остается только все бросить и идти служить?

Спасибо.

 

Доброго времени суток.

Обратитесь с этим вопросом к сотруднику военного комиссариата кто занимается отбором на контрактную службу.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже, знаю случай, вот на днях были призвали 5 старлеев и поставили их рядовыми , заставили принять присягу в качестве рядовых

Что за бред???

1. Призвали старлеев... Чтобы получить старлея надо 2-3 года пробыть лейтенантом

2. Заставили принять присягу... Если это кадровые офицеры, то присягу они принимали при поступлении в ВВУЗ, если пиджаки, то на сборах при получении лейтенантов.

 

Т.е. это все маразм, что тут написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предчувствуя нехорошее, совсем не хочется топтать кирзу в случае военных действий вместе с рядовыми...

если будет нехорошее лапа какого то животного будет топтать обугленные человеческие останки по всей планете

для других войн ты не понадобишься

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухты еще один Земляк, спрошу у одно военкома что сделать можно)

 

Добавлено через 45 секунд

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

если будет нехорошее лапа какого то животного будет топтать обугленные человеческие останки по всей планете

для других войн ты не понадобишься

:clap::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...