вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Разворот : Увеличение призывного возраста(Андрей Фурсенко)(Эхо-Москвы)

Лейтенант

Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Разворот : Увеличение призывного возраста(Андрей Фурсенко)(Эхо-Москвы)

Четверг, 17.06.2010
    Аудиофайл(6.2 MB): http://echo.msk.ru/snd/2010-06-17-razvorot-1608.mp3
    Текстовый вариант: http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/688446-echo/

А.ДУРНОВО: 16 часов и 6 минут в Москве, и мы продолжаем. И, вот, сейчас мы вот что вам продемонстрируем. Мы вам продемонстрируем интервью министра образования и науки Андрея Фурсенко, который поговорил с Наргиз Асадовой, нашей коллегой. И поговорил, в частности, о своей инициативе по поводу увеличения призывного возраста.

А.ФУРСЕНКО: В принципе, мы должны абсолютно по-другому относиться к подготовке к армии и пересматривать сам подход к тому, что такое армейский призыв. В этой связи возможно и изменение призывного возраста.

Н.АСАДОВА: То есть вместо 18 лет, как сейчас, а с 20-ти?

А.ФУРСЕНКО: Может быть, не с 18-ти, а с 20-ти. Может быть, не до 28-ми, например, до 30-ти. Это вопрос, который связан с тем, как мы видим сегодняшнего военнослужащего. Я повторяю, что сегодня все больше и больше людей в армию приходит после окончания того или иного учреждения профессионального образования.

Н.АСАДОВА: Но это инициатива именно Генштаба, правильно я понимаю?

А.ФУРСЕНКО: Знаете, я высказал свою точку зрения, не связанную с инициативой Генштаба, не связанную с конкретными предложениями. Я повторяю, что посыл был совсем не с тем, что надо изменить призывной возраст – посыл был другой, что сегодня армия взрослеет. Это нормальное абсолютно явление, потому что сегодня люди в армию должны приходить более квалифицированные, более взрослые и, может быть, более социализированные.

Н.АСАДОВА: А, вот, во время службы в армии есть ли смысл давать образование? Например, как в Израиле это делается, айтишное образование очень популярно.

А.ФУРСЕНКО: Ну, первое, что мы считаем крайне важным, это необходимо в армии использовать то образование, которое уже получили. И фраза, которая вызвали наше интервью сегодняшнее, она прозвучала во время совместной коллегии Генпрокуратуры, нашего министерства, Министерства обороны и Министерства спорта. Обсуждался вопрос. В частности, доклад, который делал мой заместитель, как раз касался того, что мы должны принципиально по-другому подходить к призыву в армию. Мы должны делать упор на то, что в полной мере использовать знания, умения, способности людей, которые они получили до армии. А сегодня почему-то у нас подготовка к армии рассматривается как только, я не знаю, уроки в школе, забывая о том, что постепенно, как я уже сказал, армия взрослеет и думать мы сейчас больше должны о том, как готовить к армии людей, которые получили уже профессиональное образование. Именно с этим была связана, как я сказал, моя фраза.

Н.АСАДОВА: Еще один маленький вопрос. Чего вы ждете от форума?

А.ФУРСЕНКО: Это такая, очень хорошая, правильная площадка общения, в которой собираются самые разные люди, высказывают самые разные точки зрения. Вот, реально всегда присутствовал, надеюсь и в этом году будет присутствовать плюрализм мнений. И всегда уделяется очень большое внимание тем направлениям, которые мне наиболее интересны. Это вопросы образования, науки, инноваций. Я думаю, что по каждому из этих вопросов здесь будет много обсуждений, идей. Надеюсь, мысли новые для меня.

А.ГРЕБНЕВА: Это был министр образования Андрей Фурсенко, Наргиз Асадова взяла у него интервью. Все они находятся сейчас на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
    Последний раз редактировалось nevercry; 17.06.2010 в 19:57.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Разворот : Увеличение призывного возраста(Андрей Фурсенко)(Эхо-Москвы)

А.ФУРСЕНКО: Ну, первое, что мы считаем крайне важным, это необходимо в армии использовать то образование, которое уже получили. И фраза, которая вызвали наше интервью сегодняшнее, она прозвучала во время совместной коллегии Генпрокуратуры, нашего министерства, Министерства обороны и Министерства спорта. Обсуждался вопрос. В частности, доклад, который делал мой заместитель, как раз касался того, что мы должны принципиально по-другому подходить к призыву в армию. Мы должны делать упор на то, что в полной мере использовать знания, умения, способности людей, которые они получили до армии. А сегодня почему-то у нас подготовка к армии рассматривается как только, я не знаю, уроки в школе, забывая о том, что постепенно, как я уже сказал, армия взрослеет и думать мы сейчас больше должны о том, как готовить к армии людей, которые получили уже профессиональное образование. Именно с этим была связана, как я сказал, моя фраза.
    Вот взял бы и пошел тогда Сам в армию добровольцем на годик-другой,а так легко рассуждать сидя в кресле и закинув ноги на стол.

Старшина
    Поблагодарить
    53
    Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Разворот : Увеличение призывного возраста(Андрей Фурсенко)(Эхо-Москвы)

Цитата Сообщение от nevercry Посмотреть сообщение
    Может быть, не до 28-ми...
    Господин министр даже не удосужился ознакомиться с действующим законом.

Прапорщик
    Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Цитата Сообщение от nhkk Посмотреть сообщение
    Господин министр даже не удосужился ознакомиться с действующим законом.
    Так это вопрос решенный, нужно думать дальше и шире

Лейтенант

Поблагодарить
    61

Вот, кстати, комментарии к интервью: http://www.echo.msk.ru/programs/razv....html#comments. Там почти 60 комментарий, и почти ни одного в пользу Фурсенко. Мнение народа едино:)

Младший сержант
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях

Мнение народа едино:)
    Едино-то едино... но есть подозрение, что после 2012 года к рассмотрению вопроса об увеличении призывного возраста и срока службы до 2 лет (а мб и больше) вернутся уже всерьез... сейчас это больше похоже на намеренный "вброс" информации.
    "...О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от Целлариус Посмотреть сообщение
    Едино-то едино... но есть подозрение, что после 2012 года к рассмотрению вопроса об увеличении призывного возраста и срока службы до 2 лет (а мб и больше) вернутся уже всерьез... сейчас это больше похоже на намеренный "вброс" информации.
    Если бы, если бы...
    Продержаться бы до сентября следущего года, и пусть они хоть до 90 лет вводят...

Лейтенант

Поблагодарить
    61

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Если бы, если бы...
    Продержаться бы до сентября следущего года, и пусть они хоть до 90 лет вводят...
    Вот будет в законе вот такие формулировки:
    Сообщение от AmeAme
    вы ошибаетесь, достаточно сформулировать предложение о подлежащих призыву, добавив к нему: призыву подлежат лица М пола, не прошедшие службу и не зачисленные в запас по состоянию здоровья.. И ВСЕ!
    И будите до 90 лет бегать:)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Вот будет в законе вот такие формулировки:

И будите до 90 лет бегать:)
    Да нет, не буду... =)
    Просто уеду из Рашки с концами, вот и все...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 764 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Да нет, не буду... =)
    Просто уеду из Рашки с концами, вот и все...
    Этот вопрос тоже обсуждается. В проекте есть пункт об учете заграницей.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права