Перейти к содержанию

Выезд из страны


PavelKGD
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы поинтересоваться по своему случаю с ВК. В конце августа планирую переехать в Украину и соответственно получить вид на жительство, но насколько мне известно требуется сняться с воинского учета. Насколько охотно снимает военком с учета и требуется ли для этого юр-е сопровождение? Согласно ч. 1 ст. 8 ФЗ о Воинской обяз-ти они обязаны снять с учета, но опять же для ВК не всегда закон писан. Что Вы можете по этому поводу сказать. К тому же имеет ли право ВК подавать в сторожевой лист погран. службы мои данные дабы воспрепятствовать выезд из страны? И могут ли они воспрепятствовать в выезде и снятии с учета мотивируя моё не прибытие в ВК за последнии 2 года, с 2008 как закончилась отсрочка от учебы? Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в военкомат идти сниматься с воинского учета после призыва. Что касается препятствий в выезде из страны и какого-либо взаимодействия с погран службой, то ничего подобного быть не может, Вы же не в федеральном розыске...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проблем с выездом/въездом быть не должно до тех пор пока в отношении вас не вынесено решение о призыве на военную службу.

2. За неявку в ВК в течение указанного периода могут наложить административный штраф - 500 р.

3. Для снятия с учёта необходимо обратиться с заявлением, которое должно быть рассмотрено в течение 30 дней.

4. Постановку/снятие с учёта лучше осуществлять в межпризывной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за четкие ответы, хотел бы ещё вот что узнать:

Прочитал что для снятия с воинского учета необходимо иметь: паспорт; справку о временной регистрации или справку о постоянной регистрации (ф.9), либо лист убытия; а также письменное заявление призывника с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.

Что за лист убытия и регистрация? Просто в моем случае мне девушка высылает приглашение в Украину в связи с тем что она от меня беременна, сама она является гражданкой России, но имеет вид на жительство, так может ей стоит помимо приглашения отправить ксерокопии с местом регистрации куда я собственно еду, а сам там смогу зарегистрироваться не ранее чем через 3мес после приезда, точнее получить вид на жительство. А что касается явки в комиссариат, то вспомнил что в прошлом году меня они все таки вынудили явится и я подписал повестку на мед. комиссию, которую в процессе отдал в отдел кадров(служу в ОВД) где мне сказали никуда не ходить.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

 

Органы регистрационного учета на основании полученных документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства. В паспортах граждан, снятых с регистрационного учета по месту жительства (кроме умерших, а также граждан, признанных безвестно отсутствующими, объявленных умершими либо выбывших на новое место жительства без снятия с регистрационного учета), производятся отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства граждан, зарегистрированных по иным документам, удостоверяющим личность, производятся в свидетельстве о регистрации граждан по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял изучив форум что подписка повестки на мед.комиссию является в случае неявки уголовно наказуемо. Так даст мне после этого военкомат снятся с учета? При наличии приглашения в Украину, по причине беременности девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так даст мне после этого военкомат снятся с учета?

 

После 15 июля, проблем со снятием с воинского учёта быть не должно.

Достаточно подать соответствующее заявление и сделать отметку в приписном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...