Перейти к содержанию

Скоро 27. Что дальше?


Stan1983
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне скоро исполнится 27 лет, в армии не служил. Живу в другом городе, не по прописке. Повестки в руки не получал и естественно ни чего не подписывал. Женат, ребенок имеется (и года нет). И естественно не терпится освободиться от навязчивого военкома, а оставлять любимую с ребенком я не намерен.

 

Последний раз был в военкомате года 3-4 назад с актом о язве двенадцатиперстной кишки от больницы по месту прописки. (До сих пор храниться вместе со рентгеновскими снимками и заключениями врачей). Меня отправили на перепроверку в областную больницу, откуда, уделив мне 5 мин, меня послали обратно с диагнозом "здоров". С тех пор военкомат я больше не посещал.

 

Вопрос: Смогу ли я и моя семья, с наступлением моего 27-летия, зажить спокойно без оглядки на армию? И как мне получить свой военный билет?

 

И еще: Может ли данное обстоятельство помешать мне в получении визы на ПМЖ в США?

 

Заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не явка в военный комиссариат после медицинского обследования расценивается как уклонение от призыва на военную службу. Есть вероятность, что при явки в военкомат вас прямиком направят в прокуратуру. Факт уклонения на лицо, и в данном случае если даже не было подписанной повестки то это не имеет большого значения. Возбуждение такого производство безусловно может повлиять на получение визы на ПМЖ в США. Можно конечно дождаться и 29 лет, но как наверняка знаете, планируется в скором времени увеличить призывной возраст до 30 лет, возможно даже и к следующему призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Еще есть пара вопросов:

1. Если в нынешнем году призывной возраст не увеличат до 30 лет. Могу ли я после наступления 27-летия получить военный билет?

2. Читал где-то, где не помню, что по законодательству любая справка выданная российским медицинским учреждением, имеющем на то разрешение, действительна на всей территории РФ, в том числе и в военкомате. Имеет ли право военкомат перепроверять меня в другом мед. учреждении? Не нарушает ли он моих прав? Причем все справки и снимки подлинны. Дважды проходил обследование в разных учреждениях и в обоих случаях один и тот-же диагноз. А в клинике от военкомата результат противоположный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если в нынешнем году призывной возраст не увеличат до 30 лет. Могу ли я после наступления 27-летия получить военный билет?

 

Сможете.

 

2. Читал где-то, где не помню, что по законодательству любая справка выданная российским медицинским учреждением, имеющем на то разрешение, действительна на всей территории РФ, в том числе и в военкомате. Имеет ли право военкомат перепроверять меня в другом мед. учреждении? Не нарушает ли он моих прав? Причем все справки и снимки подлинны. Дважды проходил обследование в разных учреждениях и в обоих случаях один и тот-же диагноз. А в клинике от военкомата результат противоположный...

 

Имеющиеся у вас справки дают лишь основание для направления на обследование от ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...