Перейти к содержанию

Ситуация с призывом и сборами после 27 лет


ttl
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

24.09.2010 мне исполняется 27 лет. Имею высшее образование. Не служил, не офицер запаса (на военной кафедре не обучался). Сейчас уже 3-ий год есть официальная отсрочка по семейному положению (1 престарелый отец (не инвалид, ухода не требует) и больше никого, оформлена в мае 2007 года). Расписался в повестке - явиться 09.2010 для получения ВБ и зачисления в запас.

Вопросы:

1) Не подпаду ли я под всякие там нововведения, связанные с увеличением призывного возраста до 30 лет, предложенные 29 апреля 2010 нашими военоначальниками. Приняты ли эти нововведения? Если нет, то, когда они планируют их ввести в действие?

2) Сохранится ли у меня отсрочка (данная мне в мае 2007 года до 24.09.2010) по семейному положению, если вступят в силу поправки к закону о ВС до 24.09.2010? Дадут ли мне в моем случае новую отсрочку, если поправки к закону вступят в действие до 24.09.2010?

3) По прибытии в ВК нужно ли мне будет проходить медкомиссию?

4) Что, собственно говоря, в моем случае (если человек вообще не служил) могут написать в военном билете мне? Какую фразу? Прикрепят ли меня в каким-то войскам или как?

5) Будут ли меня, не имеющего фактически военно-учетной специальности, посылать после 27 лет на военные сборы? Есть да, то на какой срок? Будут ли выдавать мне справки для работ (на 3-х работах работаю) о том, что буду находиться на сборах без увольнения с мест работы? Могу ли я отказаться от военных сборов в моем случае? Могу ли я выбрать регион (регион проживания) для прохождения военных сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не подпаду ли я под всякие там нововведения, связанные с увеличением призывного возраста до 30 лет, предложенные 29 апреля 2010 нашими военоначальниками. Приняты ли эти нововведения? Если нет, то, когда они планируют их ввести в действие?

 

Нововведения пока не приняты, поэтому должны успеть получить ВБ.

 

2) Сохранится ли у меня отсрочка (данная мне в мае 2007 года до 24.09.2010) по семейному положению, если вступят в силу поправки к закону о ВС до 24.09.2010? Дадут ли мне в моем случае новую отсрочку, если поправки к закону вступят в действие до 24.09.2010?

 

Нововведения на предоставленную ранее отсрочку влиять не будут.

 

3) По прибытии в ВК нужно ли мне будет проходить медкомиссию?

 

Обязательно.

 

4) Что, собственно говоря, в моем случае (если человек вообще не служил) могут написать в военном билете мне? Какую фразу? Прикрепят ли меня в каким-то войскам или как?

 

Всё будет зависеть от категории годности.

 

Добавлено через 1 минуту

5) Будут ли меня, не имеющего фактически военно-учетной специальности, посылать после 27 лет на военные сборы? Есть да, то на какой срок? Будут ли выдавать мне справки для работ (на 3-х работах работаю) о том, что буду находиться на сборах без увольнения с мест работы? Могу ли я отказаться от военных сборов в моем случае? Могу ли я выбрать регион (регион проживания) для прохождения военных сборов?

 

О военных сборах почитайте здесь http://www.prizyv.net/advice/sbori/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера слышал, что что-то готовят к 1 сентября как раз касательно увеличения призывного возраста. Так ли это и когда оно вступит в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вчера слышал, что что-то готовят к 1 сентября как раз касательно увеличения призывного возраста. Так ли это и когда оно вступит в силу?

 

День добрый. К сожалению ответить на вопрос невозможно, поскольку любой ответ будет лишь "гаданием на кофейной гуще". Предложения об увеличении призывного возраста действительно обсуждаются, но до Гос. Думы они пока что не дошли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...