Перейти к содержанию

Постановка на учет есть риск призыва


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Мне 23 года и я являюсь выпускником вуза. Отсрочка закончилась.

Есть здоровая необходимость в трудоустройстве, но при этом возникают известные проблемы с военкоматом.

По своему месту жительства я был зарегистрирован, а после был прописан. До этого был прописан в другом городе, где и получил преписное. Там поставили группу здоровья А мотивируя это тем, что иначе могут быть проблемы при поступлении в институт.

При очередном посещении ЕИРЦ, уже после прописки на новом месте, мне сказали, что я не стою на учете в военкомате по месту жительства. (видимо из-за того, что после прописки я не вставал на учет).

 

Сейчас мне необходимо встать на учет и либо продлить преписное, либо получить группу по здоровью.

 

По вопросу здоровья. Родился с серьезными нарушениями тазобедренных суставов. Дисплазия (ноги не раздвигались в стороны больше чем на 1 см. Если это не лечить, то потом человек всю жизнь ходит "утиной походкой"). Подвывих на правой ноге и вывих на левой. Прошел длительный курс массажа и несколько месяцев провел в стременах (устройство для силового раздвигания ног).

На данный момет имею:

Ограниченную подвижность в левом тазобедренном суставе с постоянными болями. Периодически боль значительно усиливается.

Получил заключение ортопеда о данном заболевании + получил подтверждение ревматолога.(они сказали, что с этим в армию не берут, но я сомневаюсь).

Так же имеется осеохондроз, сколиоз, лордоз межпозвонковых дисков. Ограниченную подвижность позвоночника в шейном отделе. Голова не гнется влево (свернули шею при занятии САМБО).

 

Заключение ортопеда:

Диспластический синдром: сглаженность лордоза, левосторонний сколиоз шейного отдела позвоночника, аномальное развитие S1 позвонка. Умеренное ограничение функции позвоночника. Дисплазия тазобедренных суставов. Плоскостопия. Болевой синдром.

 

Заключение ревмотолога представить не могу (почерк разобрать не могу). На словах она сказала, что боли скорее всего останутся до конца жизни (если не будет протезирования сустава). Это последствия врожденного нарушения, которое тогда так и не удалось до конца вылечить.

 

МРТ: Поясничный отдел

В диске L5-S1-центральная протрузия до 4 мм.

В диске L4-L5- дорзальное выбухание до 3 мм.

Заключение: Протрузия диска L5-S1. Данных за протрузии, грыжи дисков в шейном, грудном отделах позвоночника не выявлено.

 

Что конкретно интересует:

Как осуществить постановку на учет? К кому подойти, какие заявления и документы подготовить?

Можно ли уже сейчас решить вопрос с армией раз и навсегда или это ежегодная эпопея до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Мне 23 года и я являюсь выпускником вуза. Отсрочка закончилась.

Есть здоровая необходимость в трудоустройстве, но при этом возникают известные проблемы с военкоматом.

По своему месту жительства я был зарегистрирован, а после был прописан. До этого был прописан в другом городе, где и получил преписное. Там поставили группу здоровья А мотивируя это тем, что иначе могут быть проблемы при поступлении в институт.

При очередном посещении ЕИРЦ, уже после прописки на новом месте, мне сказали, что я не стою на учете в военкомате по месту жительства. (видимо из-за того, что после прописки я не вставал на учет).

 

Сейчас мне необходимо встать на учет и либо продлить преписное, либо получить группу по здоровью.

 

По вопросу здоровья. Родился с серьезными нарушениями тазобедренных суставов. Дисплазия (ноги не раздвигались в стороны больше чем на 1 см. Если это не лечить, то потом человек всю жизнь ходит "утиной походкой"). Подвывих на правой ноге и вывих на левой. Прошел длительный курс массажа и несколько месяцев провел в стременах (устройство для силового раздвигания ног).

На данный момет имею:

Ограниченную подвижность в левом тазобедренном суставе с постоянными болями. Периодически боль значительно усиливается.

Получил заключение ортопеда о данном заболевании + получил подтверждение ревматолога.(они сказали, что с этим в армию не берут, но я сомневаюсь).

Так же имеется осеохондроз, сколиоз, лордоз межпозвонковых дисков. Ограниченную подвижность позвоночника в шейном отделе. Голова не гнется влево (свернули шею при занятии САМБО).

 

Заключение ортопеда:

Диспластический синдром: сглаженность лордоза, левосторонний сколиоз шейного отдела позвоночника, аномальное развитие S1 позвонка. Умеренное ограничение функции позвоночника. Дисплазия тазобедренных суставов. Плоскостопия. Болевой синдром.

 

Заключение ревмотолога представить не могу (почерк разобрать не могу). На словах она сказала, что боли скорее всего останутся до конца жизни (если не будет протезирования сустава). Это последствия врожденного нарушения, которое тогда так и не удалось до конца вылечить.

 

МРТ: Поясничный отдел

В диске L5-S1-центральная протрузия до 4 мм.

В диске L4-L5- дорзальное выбухание до 3 мм.

Заключение: Протрузия диска L5-S1. Данных за протрузии, грыжи дисков в шейном, грудном отделах позвоночника не выявлено.

 

Что конкретно интересует:

Как осуществить постановку на учет? К кому подойти, какие заявления и документы подготовить?

Можно ли уже сейчас решить вопрос с армией раз и навсегда или это ежегодная эпопея до 27 лет?

 

Можно и до 27 лет получить ВБ.Рекомендую Вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мое финансовое положение пока не позволяет обратиться к "квалифицированному юристу". Поправить его я пытаюсь путем устройства на хорошую работу, а при этом возникают проблемы с армией.

Хочу решить проблему своими силами, но для этого необходимы ответы на несколько вопросов, за чем в общем-то сюда и обратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Мне 23 года и я являюсь выпускником вуза. Отсрочка закончилась.

Есть здоровая необходимость в трудоустройстве, но при этом возникают известные проблемы с военкоматом.

По своему месту жительства я был зарегистрирован, а после был прописан. До этого был прописан в другом городе, где и получил преписное. Там поставили группу здоровья А мотивируя это тем, что иначе могут быть проблемы при поступлении в институт.

При очередном посещении ЕИРЦ, уже после прописки на новом месте, мне сказали, что я не стою на учете в военкомате по месту жительства. (видимо из-за того, что после прописки я не вставал на учет).

 

Сейчас мне необходимо встать на учет и либо продлить преписное, либо получить группу по здоровью.

 

По вопросу здоровья. Родился с серьезными нарушениями тазобедренных суставов. Дисплазия (ноги не раздвигались в стороны больше чем на 1 см. Если это не лечить, то потом человек всю жизнь ходит "утиной походкой"). Подвывих на правой ноге и вывих на левой. Прошел длительный курс массажа и несколько месяцев провел в стременах (устройство для силового раздвигания ног).

На данный момет имею:

Ограниченную подвижность в левом тазобедренном суставе с постоянными болями. Периодически боль значительно усиливается.

Получил заключение ортопеда о данном заболевании + получил подтверждение ревматолога.(они сказали, что с этим в армию не берут, но я сомневаюсь).

Так же имеется осеохондроз, сколиоз, лордоз межпозвонковых дисков. Ограниченную подвижность позвоночника в шейном отделе. Голова не гнется влево (свернули шею при занятии САМБО).

 

Заключение ортопеда:

Диспластический синдром: сглаженность лордоза, левосторонний сколиоз шейного отдела позвоночника, аномальное развитие S1 позвонка. Умеренное ограничение функции позвоночника. Дисплазия тазобедренных суставов. Плоскостопия. Болевой синдром.

 

Заключение ревмотолога представить не могу (почерк разобрать не могу). На словах она сказала, что боли скорее всего останутся до конца жизни (если не будет протезирования сустава). Это последствия врожденного нарушения, которое тогда так и не удалось до конца вылечить.

 

МРТ: Поясничный отдел

В диске L5-S1-центральная протрузия до 4 мм.

В диске L4-L5- дорзальное выбухание до 3 мм.

Заключение: Протрузия диска L5-S1. Данных за протрузии, грыжи дисков в шейном, грудном отделах позвоночника не выявлено.

 

Что конкретно интересует:

Как осуществить постановку на учет? К кому подойти, какие заявления и документы подготовить?

Можно ли уже сейчас решить вопрос с армией раз и навсегда или это ежегодная эпопея до 27 лет?

 

 

Здравствуйте, 1) В военкомате есть специальный кабинет, который занимается вопросами постановки граждан на воинский учет. Подходите туда, при себе иметь паспорт, приписное свидетельство, справка о регистрации или временной прописки и документы, подтверждающие ваше не призывное заболевание. 2) Если призывная комиссия после прохождения вами медицинского освидетельствования признает вас ограниченно годным (категория "В") или не годным к военной службе (категория Д"), то согласно ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вы будите освобождены от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию.

 

 

Успехов вам, главное не забывайте делать копии со всех документов, которые понесете в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Последние новости с фронта.

Оказывается я стоял на учете в военкомате, но поскольку меня была временная регистрация, то числился я в конце списка потенциальных призывников.

Сейчас меня перенесли в начало списка и честно предупредили, что скоро нужно ждать повестку.

 

Возникает вопрос. Как лучше преподнести заключение о состоянии моего здоровья мед. комиссии?

У меня медицинская карта, где подтверждается факт наличия врожденной патологии, с последующим лечением.

Будет ли достаточно ксерокопии соответствующих записей?

У меня есть заключение ортопеда. (есть ксерокопия)

Есть свежая запись ревматолога в медицинской карте.

 

Мой брат, после получении повестки, требовал акт медицинского освидетельствования, а потом туда выписывались все его заболевания. Но он заранее не проходил врачей и не получал заключения.

Требуется ли подобный акт в моем случае и если да, то уточните пожалуйста точное название и у кого его можно получить (должность человека, который отвечает за это в военкомате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для начала изложите имеющиеся диагнозы в мед. разделе форума и получите ответ врача. Акты исследования состояния здоровья в РВК выдаются по итогам прохождения врачей на основании заключения врача, по профилю которого ненобходимо дополнительное обследование. Акты заверяются печатью ВК и подписываются старшим врачом и комиссаром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...