Перейти к содержанию

Наличие доли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая:1.Состою на компьютерном учете на обеспечение ж.п. на себя и двоих детей(18*3=54м2).2.Имею в собственности 1/4 доли(12,5м2) в родительской квартире(из нее поступал в ВВУЗ) в другом населенном пункте этой же области(при постановке на учет не засвечена, проходит по БТИ и налоговой, но в регпалате не зарегистрирована) Подскажите стоит ли мне светить эту собственность при получении жилья, или нет, а то как-то выход документа: «Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, Правительству Российской Федерации поставлена задача по решению в 2010 году…»со своими проверками напугал. И какие могут быть последствия в тех или иных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый viktshherbak!

На мой взгляд, лучше получить меньше, но спать спокойно, чем обмануть и ждать разоблачения. Если представители МО выяснят, что вы скрыли информацию о имеющемся жилье, и получили новое жилье "с превышением", то это может явиться основанием для возбуждения уголовного дела, по результатам которого полученное жилье у вас отберут. При этом, нуждающимся вы больше не будете...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что собственность в другом населенном пункте это как-то может повлиять или хоть на Луне,все равно учитывается?

 

Добавлено через 29 минут

Спасибо за ответ, а то что собственность в другом населенном пункте это как-то может повлиять или будь она хоть на Луне,все равно будет учитываться?А то что в этой квартире проживают мама(2/4), сестра(1/4) с мужем и дочерью?И может ли превышение быть более 9 метров? Есть какая-то судебная практика по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваша собственность и эти метры должны вычитаться из получаемого Вами жилья.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, viktshherbak, прямо как маленький. Не обижайтесь. Нас в ВВУЗ этому как 2*2 учили: "Поступил, избавился от собственности. Женился, избавился от собственности жены." Что значит "незасвеченная"? Вы очень горько ошибаетесь. Вы ещё сами не понимаете. То, что Вас поставили на учет, это одно. Готовьтесь пройти круги "ада", если распределят квартиру. Почитайте Указание МО РФ от 4 июня 2010 года № 205/2/373. В Вашем случае, помимо справки с БТИ, представите выписки и справки со всех мест жительства с 1991 года (в том числе и жены), со всех мест жительства справки в участии/неучастии в приватизации этого помещения, и т.д. С 1 июля 2010 года распределением жилья увольняемым будет заниматься полько специально созданный департамент. Есть информация, у них доступ к единой налоговой базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ssshhh! Попрошу выбирать выражения! Мое незнание законов, не дает Вам никакого морального права на такое обращение! Я на форум обратился не для разбора моих ошибок (близок локоток…), а за советом. Указания МО РФ от 4 июня 2010 года № 205/2/373- именно они, побудили меня к обращению к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, viktshherbak, ещё траз прошу прощения, что Вас что-то обидело в моем ответе. Но, я как раз и выбирал выражения. И не написал ни одного обидного слова. Какое именно "такое обращение" Вас так оскорбило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...