Перейти к содержанию

признали годным


vovva035
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток . Я в этом году заканчиваю университет, отсрочка до сентября 2010.Стою на учете в районном КВД с 2008 года с диагнозом множественные абсцедирующие (конглобатные) угри. В данный момент угревая сыпь мало проявлена, остались огромные шрамы Взял выписку из карты , где написан диагноз и стоят все печати поликлиники, а так же заключение частного врача где написан тот же диагноз и добровольно пришел в военкомат на призывную комиссию. Они долго не разбираясь, со словами «что все уже прошло и остались одни шрамы» присвоили мне категорию годности Б-3. Вручили мне повестку и сказали что ждут меня меня 1 июля в 7-00 для отправки на службу. Все мои замечания и возмущения по поводу , что мне положена категория «В» по статье 62 пункт «б» они пропустили мимо ушей!

Как мне быть в этой ситуации к кому обращаться , к кому писать жалобы?

Почему призывная комиссия не обращает внимание на выписку из КВД, и теперь меня заберут ?( в повестке я расписался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе обжаловать решение ПК в вышестоящую ПК субъекта и/или в суд, факт подачи заявления об обжаловании решения ПК приостанавливает исполнение решения в порядке п. 7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС". Таким образом, подав жалобу в ПК субъекта и заявление в суд, у вас будет законное основание для не явки по повестке на отправку в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне быть в этой ситуации к кому обращаться , к кому писать жалобы?

воспользуйтесь своим законным правом предусмотренным п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжалуйте решение о призыве в суд.

Почему призывная комиссия не обращает внимание на выписку из КВД, и теперь меня заберут ?( в повестке я расписался )

Потому что план призыва им нужно выполнять. А право призывника на освобождение от призыва на военную службу им не интересно. Так что всё в Ваших руках. Действуйте в соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно написать жалобу в ПК субъекта? и что мне это даст?я понимаю теперь без суда мне ни как не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно написать жалобу в ПК субъекта?

примерные образцы жалоб здесь http://prizyv.net/advice/objal/

и что мне это даст?

приостановит выполнение решения о призыве Вас на военную службу.

я понимаю теперь без суда мне ни как не обойтись?

Обжалуйте в призывную комиссию субъекта или в суд.

п.с. лучше в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое решение вынесет суд? Что в итоге я получу от выигранного дела? мне присвоят категорию "В" и дадут ВБ? Или мне после суда нужно будет проходить все комиссии, в том числе и КМО в военкомате субъекта РФ? Разъясните плиз(( много мне предстоит мучиться для получения ВБ ?:crybaby::crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое решение вынесет суд неизвестно.

Даже если вы выиграете суд, в следующий призыв все мероприятия нужно будет пройти заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...