Перейти к содержанию

Действует ли закон 59-ФЗ в отношении военкомата?


Рекомендуемые сообщения

В отношении военкомата действует закон 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" или у них там свой закон есть по рассмотрению обращений и их срокам?

 

Хочу добавить в заявление такой пункт:

Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным Законом Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен действовать, но если ты не включишь ссылку на этот закон - то все равно ответ они должны дать в письменном виде.

Главное чтоб зарегистрировали заявление, если ты сам отдаешь заяву. то сделай копию и пусть они на ней штампик о приеме поставят, если через почту шлешь - то обязательно с уведомлением!

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих требований будет достаточно для получения ВБ (медкомиссию уже прошел, поставили Б3)?

 

На основании вышеизложенного прошу Вас:

1. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на заседание призывной комиссии.

2. На основании статей 28, 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» принять решение о зачислении меня в запас.

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в моем отношении незамедлительно по принятии этого решения.

4. Выдать мне в срок, установленный приказом Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. №400 «О мерах по реализации постановления правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. №663», первичный документ воинского учета – военный билет

5. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным Законом Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдурел что ли - категория Б3 - это годный с незначительными ограничениями! У меня самого такая же категория! С такой категорией призовут за милую душу!!!

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это меняет дело. Просто не посмотрел твой возраст.

Тебя могут попытаться привлечь к уголовной или административной ответственности.

По заявлению - http://statist.wen.ru/content/antiarmya/z001.htm

Заяву стоит дополнить -

В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в моем отношениии, а также копию заключения медицинского освидетельствования, либо наручно, либо но почте(в зависимости как документы будешь подавать).

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...