Перейти к содержанию

На машине приехали и забрали в военкомат на мед.обследование. Как не попасть в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь...

Сегодня с утра домой приехали из военкомата, папа открыл, сказал, что я дома, меня подняли, повезли в военкомат на мед.осмотр. Я всё прошел, мне дали направления (ниже напишу, какие) и повестку на 23 июня на 9 утра явиться с результатами обследований в военкомат.

Очень не хочу идти в армию, мне поставили какую-то категорию (я не запомнил точно, листочки у них остались), по которой я близко к "не годен", но всё же годен... Работник военкомата, которая писала мне после осмотров повестку эту на 23е число - сказала, что у меня близкая категория к "не годен", поэтому она "пока на отправку не будет писать" (примерно так выразилась).

Опишу ситуацию по своему здоровью:

В детстве очень-очень много болел, была поставлена бронхиальная астма, хронический бронхит, были приступы одышки - увозили на скорой. По болезни полностью пропустил 5й класс, был на домашнем обучении. Раньше был поставлен на сколеоз (по-моему, второй степени), но в 11 классе в военкомате мне сказали, что сколеоза у меня нет (и сегодня тоже не заметили, но дали направление на рентген грудо-поясничного отдела).

Но с 11 класса (5 лет прошло) здоровье резко улучшилось к счастью или к сожалению почти не болел, к врачам вообще не обращался...

Еще интересно - у меня всегда зрение врачи диагностировали - миопия, левый глаз -2,5; правый -0,5. Астигматизм.

Сегодня проходил обследование в военкомате - офтальмолог не поверил,что у меня разное зрение на глазах и вообще написал почему-то -3,5; -3,5 на оба глаза (я у него переспросил - но я же даже вижу совершенно разные строчки разными глазами - он сказал "это не важно"). Странно? Может, он мне какое-то заболевание "снял"? Про астигматизм я забыл сказать (но это вроде и есть, когда глаза разные?).

Кроме того, в детстве у меня было 2 травмы головы, пока точно не знаю, в карте не посмотрел, но скорее всего были и сотрясения мозга, один раз - папа уже дал согласие на операцию, но почему-то не стали делать. В военкомате эти события с травмами головы никуда не вписали (объяснили, что все-равно "последствий нет").

У меня время от времени болит сердце, хотя когда я проходил раньше ЭКГ, мне сказали врачи, что всё нормально. Думаю, это от недосыпа может быть. (в военкомате это тоже не стали писать).

Когда бегаю - болит бок живота... Почки или что там..

После сильных нагрузок (или каких-нибудь вращений-кувырканий (на аттракционах, скажем)) - в голове чувствуется давление (болит голова некоторое время после) - но я никогда не обследовался по этому поводу, а в военкомате эту мою жалобу оставили без внимания тоже..

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность всё-таки не пройти на службу в мирное время? Подскажите, пожалуйста, что мне делать... На руках только направление на рентген (хотя я и сам сомневаюсь, что у меня остался сколеоз, говорят, очень ровная спина) и повестка на 23е число с рез.обследования в военком..

На вас единственная надежда..

 

P.S. Задам один немного посторонний вопрос: это плохо, что у меня категория, близкая к негодности (в том отношении, что меня могут взять в войска, где особо изощренная дедовщина)?

Пожалуйста, ответьте - в тему или в приват, я очень боюсь идти в армию - у меня слабые легкие и я сам худой, не спортивный человек... Даже поттянуться больше 3 раз не смогу никак...

 

Понимаю, что деньги могли бы улучшить моё положение, но у меня их почти нет (на юристов или обращение в фирму "Призывник")... Помогите, пожалуйста, чем сможете... умоляю

 

Добавлено через 17 минут

Мне кажется, что вроде мне поставили Б-9 категорию (могу ошибиться)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Ваших интересах постараться найти как можно больше заболеваний, и особенно тех, которые могли остаться с детства. Пойти к неврологу и прообследоваться у него, сделать все рентгены и УЗИ брюшной полости и сердца, ЭКГ, ЭЭГ и, возможно, КТ мозга. Пусть врачи ищут за что можно зацепиться. Времени не так много, но оно есть, за нормальные обследования скорее всего тоже придется платить, без этого никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вроде мне поставили Б-9 категорию (могу ошибиться)...

Вам скорее всего поставили категорию годности Б-3, т.е. годен с незначительными ограничениями. С дедовщиной в армии это конечно же связано мало, так как может и абсолютно здоровый призывник с А-1 нарваться на беспредельную часть, у нас в России армия - своеобразная "русская рулетка", может повезти с в/ч, а может и нет, как повезёт...

Пожалуйста, ответьте - в тему или в приват, я очень боюсь идти в армию - у меня слабые легкие и я сам худой, не спортивный человек... Даже поттянуться больше 3 раз не смогу никак...

Очень плохо, что Ваш отец открывает двери сотрудникам военкомата и впускает их в квартиру. По закону он вполне мог их и не впускать, сославшись к примеру на то, что Вас в данный момент нет дома, равно как и не расписываться в повестке.

Если не хотите идти в армию, готовьтесь проходить усиленное мед.обследование и, скорее всего, обжаловать решение призывной комиссии в суде или вышестоящий ВК субъекта РФ, то есть посуетиться Вам придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

even7, Либерал, спасибо за ответы... я даже не знаю.. думаю, может рискнуть и сходить, не мучаясь доп.обследованиями, а то вдруг сейчас затяну всё, один призыв пропущу с этими обследованиями, а попаду в осенний... и полгода потеряю дополнительно в жизни, и зимой первые полгода, я так понимаю, хуже служить, чем летом? Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

even7, Либерал, спасибо за ответы... я даже не знаю.. думаю, может рискнуть и сходить, не мучаясь доп.обследованиями, а то вдруг сейчас затяну всё, один призыв пропущу с этими обследованиями, а попаду в осенний... и полгода потеряю дополнительно в жизни, и зимой первые полгода, я так понимаю, хуже служить, чем летом? Это так?

Если доп.мед.обследование выявит у Вас непризывные заболевания, то Вас вообще могут освободить от службы и вручить военный билет. Для этого только надо что то делать, тщательно обследоваться, а не просто дальше "плыть по течению" махнув на всё рукой.

Если Вы ни физически, ни тем более морально не готовы к армии, то туда Вам желательно не отправляться, имхо. Только здоровье своё, итак не самое лучшее, подорвёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерал, спасибо большое! Вы всё-таки правы... А подскажите, пожалуйста, что насчет этого моего вопроса:

Еще интересно - у меня всегда зрение врачи диагностировали - миопия, левый глаз -2,5; правый -0,5. Астигматизм.

Сегодня проходил обследование в военкомате - офтальмолог не поверил,что у меня разное зрение на глазах и вообще написал почему-то -3,5; -3,5 на оба глаза (я у него переспросил - но я же даже вижу совершенно разные строчки разными глазами - он сказал "это не важно"). Странно? Может, он мне какое-то заболевание "снял"?

Стоит ли мне оспаривать, что у меня именно -2,5 и -0,5? или лучше оставить -3,5 и -3,5 как врач поставил в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерал, спасибо большое! Вы всё-таки правы... А подскажите, пожалуйста, что насчет этого моего вопроса:

 

Стоит ли мне оспаривать, что у меня именно -2,5 и -0,5? или лучше оставить -3,5 и -3,5 как врач поставил в военкомате?

Извините, я в этом деле не разбираюсь. Судить не берусь. Обратитесь по этому вопросу в медицинский раздел этого форума.

 

Вроде как по астигматизму Вы, к сожалению, проходите, там надо, как минимум астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр. Но повторюсь, окончательно судить я не берусь.

 

Я бы на Вашем месте лучше попробовал бы по поводу бронхиальной астмы и прочих болезней лёгких что-нибудь дообследовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зрению по собственному опыту могу сказать: все что меньше -6.5 дптр - категория "Б" (годен с ограничениями, ст36 РБ), так что идти по этому пути нет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зрению по собственному опыту могу сказать: все что меньше -6.5 дптр - категория "Б" (годен с ограничениями, ст36 РБ), так что идти по этому пути нет смысла...

 

А по плоскостопию есть смысл идти если 2 степень и артроз 2ой степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...