Перейти к содержанию

атопический дерматит - подскажите...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Мне 20 лет, студент 4-го курса госвуза, признан годным к военной службе.

В подростковом возрасте неоднократно были сильные высыпания на коже (атопический дерматит): спина, кисти рук, локти, под коленями. Состою на учете в районном КВД с 13 лет. В 15 лет диагноз подтвержден профессором в КВД №1 г. Москвы, есть копия заключения. Лечился амбулаторно.

Однако, раньше я хотел поступить на военную кафедру и стать офицером, поэтому когда в 18 лет проходил медкомиссию, попросил, чтобы меня признали годным. Отучился год на военной кафедре, понял, что это - не мое, солдатом в армию тоже идти не хочу. Поэтому сейчас хочу получить категорию годности "В".

Но есть проблема: последнее время на коже ОЧЕНЬ редко бывают высыпания (1-2 раза в холодное время года, проходят даже без лечения). Примерно раз в год посещаю районный КВД, где мне их фиксируют в карте.

Достаточно ли будет выписки из КВД для получения категории "В"? Или при прохождении ВВК обязательно должны быть высыпания на коже?

 

Больше всего боюсь, что по окончании института дадут Б-3 или Б-4 (у меня еще астигматизм, но не очень сильный, ВСД и синдром Жильбера) и вместо нормальной части отправят в инженерные войска... :(

 

Заранее спасибо за помощь![/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не заканчивали военную кафедру и не являетесь офицером запаса, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Но в военкомате кроме медицинских справок, Вы должны продемонстрировать ещё и высыпания на коже.

Если Вы живёте в Москве, то можете обратиться на помощью в наши московские филиалы и Вас гарантированно освободят от призыва. Их адреса:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не заканчивали военную кафедру и не являетесь офицером запаса, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Но в военкомате кроме медицинских справок, Вы должны продемонстрировать ещё и высыпания на коже.

Если Вы живёте в Москве, то можете обратиться на помощью в наши московские филиалы и Вас гарантированно освободят от призыва. Их адреса:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

Разрешите задать Вам еще вопрос: а то, что на ВВК я должен обязательно показать высыпания на коже, - закреплено в каких-нибудь нормативных документах?

Ведь по идее атопический дерматит - болезнь хроническая, в которой периоды обострения чередуются с периодами ремиссии.

Получается, если прохождение медкомиссии совпало по времени с ремиссией - я годен, даже несмотря на то, что, к примеру, всего за месяц до этого у меня были сильные высыпания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Расписании болезней нет чёткого утверждения о том, что при посещении военкомата обязательно должны быть кожные проявления. Но практике военкоматы это требуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...