Перейти к содержанию

Неправильно, по моему, освидетельствовали


Рекомендуемые сообщения

Заключение комиссии: Категория годности - Г

Статья 61 Г - подкожно-подслизистый свищ прямой кишки, хроническая задняя анальная трещина.

Вопрос в следующем: насколько я понимаю дигноз должен соответствовать не 61, а 57 статье Положения, ибо в ней указано на мою болячку - свищ прямой кишки.

Второй вопрос: дали отсрочку на полгода, сказали в октябре пройти повторно медкомиссию, это законно? если да, то будет ли это последняя мед комиссия или их необходимо проходить с определенной последовательностью?

И третий вопрос: в случае если все таки правильно по 61 ст, то препятствует ли она поступлению на госслужбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если в военкомате об этом заболевании узнали впервые- то верно.

2. Повторноая медкомиссиия обязательна! Да, законно.

3. Не препятствует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Если позволите еще Вас побеспокою. Во втором вопросе, Вы к сожалению не заметили последнего предложения, я еще спрашивал будет ли осенняя комиссия последеней?

Еще несколько вопросов:

1. Каким образом мне готовиться к осенней комисси, необходимо ли ходить и жаловаться на здоровье?

2. Насколько я понимаю мне осенью будут выносить решение по ст. 57 Положения, а не по 61?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вам положена отсрочка на операцию, если будут рецидивы после повторных операций - не годны.Осенью Вас могут призвать даже если не прооперируетесь, скажут, что сделают операцию в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ваш ответ противоречит последнему абзацу примечания к ст. 57 Положения, а именно: "При выпадении прямой кишки, кишечных или каловых свищах (кишечный свищ=хронический парапроктит - мое пояснение), сужении заднего прохода или

недостаточности сфинктера освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После

операции в отношении военнослужащих по статье 61 расписания болезней выносится заключение

о необходимости предоставления отпуска по болезни, а граждане при первоначальной постановке

на воинский учет и призыве на военную службу признаются временно не годными к военной

службе на 6 месяцев, если после операции прошло менее 6 месяцев. Категория годности к

военной службе определяется в зависимости от результатов лечения. В случае рецидива

заболевания или отказа от лечения заключение выносится по пункту "а", "б" или "в". "

по указанным пунктам есть лишь категории Д и В. Или я что то не понимаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отказывайтесь от лечения и обжалуйте их решение, если признают годным или будут давать отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...