Перейти к содержанию

Помогите! Запугивают! кто прав?


Рекомендуемые сообщения

На этом форуме уже сто тысяч раз об этом говорили)). Вручение призывнику повесток производиться только лично в руки под расписку. Ни дедушка, ни бабушка, ни мама с папой, ни соседи не обязаны брать повесток и ходить по это повестке вы не обязаны.

Если вы не берете повесток, то обязательно скажите вашим родным, чтобы говорили, что вы проживаете по месту прописки и сейчас ушли куда-то, уехали на пару дней и т.д., или вообще пусть ваши родные не общаются с представителями военкомата. Имеете право двери никому не открывать.

Штраф вам пока не грозит. Уголовное дело заведут, только в случае неоднократной неявки по подписанным повесткам, да и то, сначала будет прокурорская проверка. Вас пока это не касается.

 

По прописке появляюсь не часто, но иногда соседи видят меня. От военкома приходила в прошлую призывную письмо о передаче меня на розыск в милицию (сам письма не видел и не держал, старые друзья обшаривая чужие ящики нашли прочли и выкинули ну и расказали) в эту призывную письмо пришло где военком писал что либо явись либо отдам в прокуратуру дело о уголовке (сам письма не видел и не держал, старые друзья обшаривая чужие ящики нашли прочли и выкинули ну и рассказали по пяьной лавке).

повесток никто не подписывал, двери никто никому не открывал.

 

1-Подскажите что такое прокурорская проверка?

2-что там могу сделать?

3-могут на основании показаний соседей чего-либо выяснить?

 

Сори если кто задавал вопрос, если можно то ссылку дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZBEPb, Если ни одну повестку не подписывали, то максимум что может грозить это административная отвественность, т.е. штраф в размере до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формальных оснований для привлечения к уголовной ответственности сейчас действительно нет. Однако, просто игнорировать военкомат вряд ли стоит. Готовьте основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...