Перейти к содержанию

Кривая роспись


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно: предположим меня нашли сотрудники ВК, я росписался в повестке, но поставил не свою подпись, а левую кривую придумал! Затем я по этой повестке не являюсь, ВК отдает дело в суд, но ведь они не смогут доказать что это моя подпись, и экспертиза не сможет, а я буду говорить, что я ничего не видел, ничего не знаю, ни где неросписывался, как Вы думаете, такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно: предположим меня нашли сотрудники ВК, я росписался в повестке, но поставил не свою подпись, а левую кривую придумал! Затем я по этой повестке не являюсь, ВК отдает дело в суд, но ведь они не смогут доказать что это моя подпись, и экспертиза не сможет, а я буду говорить, что я ничего не видел, ничего не знаю, ни где неросписывался, как Вы думаете, такое возможно?

Маловероятно. Это же чел, который вручит под роспись повестку и будет свидетельствовать против призывника в суде. Он пойдет как свидетель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смогу кучу друзей найти, которые подтвердят, что в число подписания повестки я пил с ними на речке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смогу кучу друзей найти, которые подтвердят, что в число подписания повестки я пил с ними на речке!!!!

УК РФ. Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показания свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

 

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, здесь вопрос в том как докажут, а не какая ответственность будет.

В любом случае, дело докатится до суда при таком подходе - с большой долей вероятности. А потом и до армейки. Главное - до такого не доводить, т.е. избегать вручения повестки лучше всего.

Уж если попался, то тогда лучше брать больничный на день явки, а дальше - как получится.

Alexag, твое мнение вопроса Чоповец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Spb, Это понятно, здесь вопрос в том как докажут, а не какая ответственность будет.

 

Точно также как и все смерти в армии являются суицидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно потянуть призыв-другой, то думаю проканает!Пока этот ВК сообразит, что я уклонист, пока дело заведут, пока меня опять таки найдут, чтоб в суд приглашение принести, пока сам процесс пройдет, экспертизы всякие так и год а то и больше пройдет!ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно потянуть призыв-другой, то думаю проканает!Пока этот ВК сообразит, что я уклонист, пока дело заведут, пока меня опять таки найдут, чтоб в суд приглашение принести, пока сам процесс пройдет, экспертизы всякие так и год а то и больше пройдет!ИМХО.

Сам задал вопрос - сам ответил.) Тебе 23 и еще призывов достаточно впереди.

Или вариант отсрочки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, согласен что лучше вообще с этим не сталкиваться, но всё-таки интересно было бы узнать что и как докажут.

Кто будет учавствовать в эксперименте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью сказал, что у меня гипертония - направили на обследование, до сих пор прохожу))), осталось узи почек, еще, когда не дай бог попаду на мед. ком. травматологу скажу, что у меня спина болит, был скалиоз в 2003 году - 8 гр., пусть опять направляет!И еще интересный момент - почемуто ВК от меня отстал, уже недели 2 ни слуху ни духу от него, думаю, наверное, какую-то ориентировочкуна меня кому-то накатал!хотя я ничего не подписывал!

И вот мне тож интересно как они смогут доказать, что это это все таки моя подпись, я думаю, что никак, просто в суде дадут еще раз повестку, а там уже и сам судья- свидетель(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Spb, Вот притендент Чоповец ))

 

Ну лан, смех смехом, а вот про скалиоз интересная тема, Чоповец, у твоих друзей есть у кого нить скалиоз больше 12 градусов? если да, то жалуйся, пусть дают направление, а друг заместо тебя сделает рентген, я так с плоскостопием сделал, правда у моего друга всего 1ая степень, а у меня у самого прокатило, нашли артроз 2ой и плоскостопие этой же 2ой степени, так что самое главное чтоб у друга был 100% откос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да!Спасибо за совет!У меня эта тема уже давно в голове крутится!Да вот найти не кого не могу!Хоть объявление в газету подавай!Я тут уже интересовался, но мне говорили, что хирург на глаз может определить!А вот я думаю, что нет!У меня в принципе видно, что спина кривая, а отклонение в 3-4 гр, хрен на глаз определишь!Буду летом пытаться кого нибудь найти!Бегать что-то долговато еще!К стати могу и попробывать!Если не дай бог случиться такое, отпишусь,что да как!Что-то служить уж больно не охото, особенно когда последние новости почитал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лан, смех смехом, а вот про скалиоз интересная тема, Чоповец, у твоих друзей есть у кого нить скалиоз больше 12 градусов? если да, то жалуйся, пусть дают направление, а друг заместо тебя сделает рентген, я так с плоскостопием сделал, правда у моего друга всего 1ая степень, а у меня у самого прокатило, нашли артроз 2ой и плоскостопие этой же 2ой степени, так что самое главное чтоб у друга был 100% откос.

 

Это может прокатить далеко не всегда, чаще всего когда идешь делать рентген или какие-то другие обследования по направлению от вк, то помимо самого направления требуют предъявить еще и паспорт

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St@sON, Три раза делал, ниразу не спрашивали паспорт, можно сказать что паспорт обмениваю или ещё что нить.

 

Чоповец, Если б на глаз можно было определить, то не посылали бы рентген делать, самое главное не переусердствовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза легко докажет, что закорючку поставил конкретный человек. Если, конечно, она совсем уж не маленькая, тогда не хватит материала для анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня роспись - простая загогулина, а я возьму и натренируюсь делать другую-подлиньше, то хрен что тут докажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведут экспертизу письменности, название не помню, кто на самом деле расписывался, чей почерк это. Ну конечно если подпись длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Spb, Вот притендент Чоповец ))

 

Ну лан, смех смехом, а вот про скалиоз интересная тема, Чоповец, у твоих друзей есть у кого нить скалиоз больше 12 градусов? если да, то жалуйся, пусть дают направление, а друг заместо тебя сделает рентген, я так с плоскостопием сделал, правда у моего друга всего 1ая степень, а у меня у самого прокатило, нашли артроз 2ой и плоскостопие этой же 2ой степени, так что самое главное чтоб у друга был 100% откос.

 

И что откосил по плоскостопию? У меня нашли тоже самое по направлению ВК токо без подстав друга, у меня реально 2ое плоскостопие со 2ым скалиозом, но только на 1ой ноге. Хотя и заболевание и откосное но помоему оно какоето незначительное. Боюсь что на него положат просто и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...