Перейти к содержанию

Галлюцинации и бред


Рекомендуемые сообщения

Представлю на суд широкой публики свою историю.

-Год 2005. Шел на золотую медаль, так и не вытянул. С грехом пополам зад пристроил на мало кому известный в Спб универ, и из-за финансовых неурядиц уже со второго курса вылетел, как пробка из шампанского.

-Год 2007. Зеленые человечки вроде б не дают о себе знать - ни поджидали за углом, ни вручали повестки. Почти все друзья детства (дети алкашей) уже или отсидели в тюрьме, либо отслужили в армии. А я весь в тревожном ожидании ...

-Год 2008. Зашел в гости на voenkomat.ru, всеми забытый и канувший в лету (толи его хакнули, толь раздался глас свыше ...). Была там такая тема аж на 97 стр. "Откос по психу". Ну и я, не будь дурак, навострил лыжи в ближайший к дому ПНД, карточку завели, на учет не поставили (одним словом, ситуация подвешенная до сих пор). Ну чет, ходил я, да недоходил (там туева хуча всего). Главное, что жалобы на здоровье и впрямь имели место быть, и диагноз я на руках имею (астено-невротический синдром). А еще ряд жалоб, выходящих за рамки Ансиндрома, и требующие углубленного обследования.

-Год 2010. В один прекрасный день я получил приглашение в армию (было это дней десять тому назад). В назначенное время я явился в присутственное место. И вот, значит, завел я великосветсткую беседу с неврологом (молодой специалист, весь из себя рвущийся наверх), который вроде б, и не стал вдаваться в подробности, но и вел себя вполне гостеприимно. Следующей пыткой был допрос с пристрастием у психиатра, и это было нечто. Выглядело это следующим образом:

Я: Бывают, что с утра пораньше я пробуждаюсь ото сна, и я абсолюнто ничерта не соображаю. Я вроде бы уже проснулся, но, кажется, я еще сплю. Скажем, думается мне, что я щас дверь распахну, а за ней меня ждет ред девил с красными глазами, чтобы спровадить в ночной клуб. А чтобы открыть дверь, мне надо произнести волшебное заклинание, и в ответ на что всплывет модальное окно виндоуз "Вы и вправду хотите открыть дверь, да, нет?". (И что самое интересное, я ему не соврал). Через полчаса-час мой ум прочищается, но я еще долго не могу оправиться от произошедшего (мог ведь и себе вред причинить, и людей убить).

Он: Хэ-хэ, а вас не похищали инопланетяне?

Я: Ммм, не знаю, я ни о чем таком не припоминаю, быть может, они стерли следы из памяти. Если серьезно, ход моих логических процессов во время приступа ближе походит на обычный сон, где в цепочку моих умозаключений вкрапляются нити из рядовых событий последний дней. Вот, скажем, увижу я "Трех мушкитеров", значит я буду говорить с Д,Артаньяном на отвлеченные темы.

Он: Бхахаха, ну Д,Артаньян, он же дурак, лучше бы завел любезную беседу с Арамисом.

Я: ???

Он: Блаблабла ...

Я (обрываю его полуслове): Я вам сказал ещё не всю правду. Бывает, что вот сплю я, и посредь сна меня как по щелчку выносит в некое состояние, не поддающееся описанию, но в общих словах это выглядит примерно так: рокот в ушах, чувство всепоглощающего страха, я, как бы, просыпаюсь, и становлюсь бодр, как никогда прежде до этого, все ускоряется в тысячи раз, зачем следуют слуховые галлюцинации угрожающего содержания, при этом тело оцепенело, но глаза открыты и бегают. (И это тоже все так) И если то, что я вышеописал длится не более, чем года три, ну четыре от силы, то то, о чем пойдет речь в дальнешем, тянется еще с детского сада.

Он: Ну вот заглянем в ваше дело, пять лет назад вы были у нас и не предъявляли никаких жалоб. Сейчас, не имея на руках непризывных диагнозов, у вас вдруг появились жалобы на здоровье, и не одна, а вон сколько. Ммм?

Я: Школьный психолог, коему я имел несчастье доверить свои тайны, дал мне ответ следующего содержания: это твое второе "Я", т.н. "Оно" находит свой выход в ночных страхах. Так вот я подумал, что это в рамках нормы. Что касаемо армии, то вы обратились ко мне с вопросом "Имею-ли я психические заболевания", на что я и дал вам развернутый ответ, что у меня нарастают подозрения.

Он (Глаза опустил, ушел в загруз): Придите ко мне тогда-то, и мы с вами еще раз обсудим эту тему.

Отсюда у меня следует вопрос. Видит Бог, клянусь всем святым, что я не лгу – я и вправду то и дело выпадаю из реальности, слышу голоса и т.д. Но, не имея на руках подтвержденного диагноза, это как вилами по воде. Что мне светит в связи с этим, и как поступать в подобных ситуациях?

Едем дальше. Был я значит-с, у милой, скромной Окулистшы, и какой бы глаз я не закрыл, так и не смог прочесть верхней строки (зуб даю). В ответ на что мне на уши нацепили очки фантомаса, и как бы она не меняла линзы, я так и не смог прочесть нижней строки (отвечаю за свои слова). Само собой, доп. обследование. Мне с взяткой идти, или так пронесет?

И еще момент. У меня есть подтвержденный диагноз – врожденный порок сердца (не значительные отклонения). Но когда я качал мышцы, стоило мне сбить ритм, я мог скрючиться в позу знака вопроса от едкого жжения в грудной клетке, а сердце билось как бы по нарастающей, хотя я уже давно выпустил из рук спортивный снаряд. Один раз было что, ну вот, накатывает волна жара в лицо, вторая, за ней третья ... в голову словно б тромб лопнул, и еще долго в глазах все кружилось, ноги подкашивались. Я сделал ошибку, не зафиксировав на бумаге сие, и что из этого следует – годен к строевой, буковка Б?

Проблема заключается в том, что болезнь(?) протекает в скрытой форме, а сами приступы до того редки, что я не смогу доказать сам факт их существования во время обследования у врача, и даже в период нахождения в ПНД (все было – без толку). Боюсь, как бы однажды я не встал посредь ночи, и возомнив из себя джедая, и не убил бы хаттов, храпящих во сне.

Кратко о себе. Армии не боюсь, но всю зиму болел кишечной инфекцией, и все два года силового троеборья были отправлены в унитаз (похудел на 10 кг). В таком виде идти в мужской коллеткив – проще сразу сдохнуть, хотя бы призыв-другой отбегать. Так вот у меня вопрос в связи со всем вышеозвученным – что я могу сделать, на что я могу рассчитывать? Что касаемо распологаемыми финансами, я имею на руках 5 тысяч рублей, и в ближайшее время я смогу получить зп в 10 тыщ (если что, потом доплачу). Дело в том, что мать – пахала на ГорАвтоТрансе, этой зимой у нее вырезали раковую опухоль, пенсию не платят, работать не дают (как она будет водить трамвай с разрезом живота?), а ни на одну легкую работу ее уже не возьмут по возрастному ограничению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psikh, Интересная история, по идеи должны на допобследование направить, если тест заполнишь также как и написал (т.е. ответишь на "нужные" вопросы) то и без справок от психиатра и даже если б не было жалоб, то положить на допобследование в психиатрическую поликлинику должны. Меня тоже хотят положить, тока мне сначала с хирургом нужно решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то имел несчастье обращения к т.н. специалистам. "Ваши симптомы не подпадают ни под одну из известных болезней – ничем не можем вам помочь, требуется углубленное обследование". Вобщем, то был дневной стационар, и за все 10 дней, что я таскал свой зад в эту выгребную яму, они так ничего не нашли. На фоне тех великих людей, алков, вошедших в телепатический контакт с феей, затравшиков пошлых анекдотов, и пр. умалишенного сброда я был как сверкающий ангел, сошедший с небес.

Я так понял с ваших слов, что в следующей серии нас ждет увлекательное путешествие за металическую дверь с вязками, фирменное блюдо из крыс, свой уголок рядом с парашей, и я уже не захочу покидать это место, ведь город к тому времени захватят люди-осьминоги ... Палата номер 6, млин.

Поймите одну простую вещь – я не агент иностранной разведки, и за мной не гонятся киборги-андроиды, и в обычной жизни я самый, что ни на есть обычный человек, без каких-либо видимых отклонений. Я не докажу свою невминяемость, и баста!

П.С. И что там насчет окулиста? Врачи форума, ау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, годны вы или нет можете посмотреть в полном расписании болезней.

Вот ссылки скачать расписание

http://letitbit.net/download/91757.91b9cf1d571192403d358a23b/ArmiaRF.rar.html

http://letitbit.net/download/15181.153101f0ce6d878863c6196c0/Doktrina_iraspisanie.rar.html

http://letitbit.net/download/17921.170ae0c96390b43ca2f96a386/ArmiaRF.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырялся я в этих талмудах, и не раз. Диагноз-то так и не поставлен, те врачи лишь руками развели. Было бы проще, если бы я разговаривал с Джимом Моррисоном у окна, или изъявил желание идти в армию :-), тогда да – псих психом. Я боюсь, когда я им насдаю с тонну анализов, выжру фармзавод не меньшего дерьма, они всё же признают меня годным, и вот тогда-то я вырежу их всех к чертвой матери, уахаха >:-].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psikh, исключительно по сердцу: какой конкретно диагноз стоит? Есть результаты ЭКГ и ЭхоКГ? Без этих обследований - все пустая болтовня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psikh, мне не понятно: чего именно тебя пугает? С такими проблемами с психикой в армию тебе пойти не дадут, а также не дадут получить права на вождение автотранспорта и оружие, не дадут работать по многим специальностям и еще много чего не дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psikh в состоянии дрема можно словить такие вещи как ты описываешь. типа полусна что-то.

а как с поведением все нормально??

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Шизофреник – понятие растяжимое, но ни под какой типаж я не подхожу (их мастей там целый пасьянс). В двух словах – это тот, у кого уровень гормона счастья "дофамина" в мозге превышает норму в разы, из-за чего их забирает в такие неведомые дали, что они теряют связь с окружающей реальностью. А вот я не из их числа, слышь ты, я тебе говорю, о чем это я, а ну вас всех :-) ... И копаю тему я не первый год.

2.Сердце да, шалит. Но "врач высшей категории" счёл, что это накладывает лишь незначительные ограничения на физ. активность, и был прав. Результаты обследования вроде бы есть, но как бы их и нету – на мою просьбу выдать мне амбулаторную карту злобная регистратурщица дала отрицательный ответ, мол, ну не может она ее найти. ... Как в аккурат подгадали к весеннему призыву. Дяволы.

3.В армию не возьмут? Даже если меня поезд переедет, они меня из могилы выкопают, соберут по частям, дадут имя и поставят "годен". В этой жизни не избежать трех вещей – смерти, налогов и армии. К тому ж "проблемы с психикой" – факт не доказанный. Права? – куплю. Оружие? – нож "магнум", им кого хош нашинкую. Работа? – у нас не требуется официальное оформление, живу же я как-то без военного билета и пр.

П.С.Я так понял, тема с окулистом не катит, так получается, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вот еще. Было дело – грешил по части волшебного зелья. И вот четвертый день уже как ушел в завязку. Могут-ли они в анализах мочи обнаружить дериваты марихуаны (если не подымать эту тему)? Ото косить как псих, да еще и наркоман – это явный перебор. :cowboy::596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя- две трава будет висеть в моче. а по времени долго употреблял?

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один разок, и тот по-ошибке. Стреляю бычок, курю как обычно, и вдруг попадаю в страну чудес ... На самом деле, ниче особенного - ржешь как конь:lol:, память отшибает напрочь, и всё это с легким налетом эйфории. Как чашка кофе. Впрочем, один раз – не растаман. Боюсь, как бы в военкомате не посчитали б иначе.

 

Добавлено через 16 минут

Главное, о чем я сейчас думаю, это то, что я был должен еще раз явиться в чистилище на исповедь к двум знатокам человеческой души, дабы излить им все свои душевные муки. Но я взял на душу грех, не удовлетворив их просьбам. Короче, до 23-его я так и не почтил их своим присутствием, и не знаю теперь, что мне ждать. Черт подери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Шизофреник – понятие растяжимое, но ни под какой типаж я не подхожу (их мастей там целый пасьянс). В двух словах – это тот, у кого уровень гормона счастья "дофамина" в мозге превышает норму в разы, из-за чего их забирает в такие неведомые дали, что они теряют связь с окружающей реальностью. А вот я не из их числа, слышь ты, я тебе говорю, о чем это я, а ну вас всех :-) ...

На сколько бы этот диагноз не был бы растяжим - проблемы, причем не слабые ,будут по любому... Что касается повышенного уровня дофомина у шизофреников, то в подавляющем большинстве случаев это не так; по большей части это очень депрессивный народ... Короче, даже если тебе еще не влепили серьезный диагноз (тебе просто повезло), рано или поздно ты со своими жалобами на него нарвешся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и диагноз я на руках имею (астено-невротический синдром).

С этим уже не годны - ст.16п.Б. А с Вашими рассказами по-любому кат.В.Регулярно посещайте с жалобами ПНД.

 

 

У меня есть подтвержденный диагноз – врожденный порок сердца

Напишите что точно или заключение эхоКГ.

По зрению нужно видеть осмотр окулиста, чтобы что-то говорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то имел несчастье обращения к т.н. специалистам. "Ваши симптомы не подпадают ни под одну из известных болезней – ничем не можем вам помочь

у меня первое общение с врачами-психиаторами этими словами закончилось, никаких дообследований... второе вышло более неудачно...

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно стоять на своём.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравия желаю, всех с наступающим! ... Отсутствовал я по уважительной причине (см. ниже), уж извиняйте господа хорошие. Выражу благодарность за всю вашу уважуху, респект всем :-).

Итак, долгожданный сиквел остросюжетной саги. Для тех, кто в танке, кто не сготовил утреннего кофею и пр., повторю – история оборвалась на том, что я так и не пришел в военкомат до 23-го, как то требовалось. ... В следующий раз туда я навострил лыжи уже за считанные дни до конца призыва, и отнюдь не зря, как потом оказалось – этим я обеспечил себе отсрочку на призыв, т.к. военкомат уже освоил весь бюджет на весну 10 г., т.с. ударными темпами, и ему уже нечем было покрывать мою путевку в гор. Эпилептический центр, которое врач-психиатр вложил в дело, попросив подождать до осени ...

Военкоматфест, part 2. В одно хмурое похмельное утро я нахожу под подушкою сюрпрайз: пригласительный билет на 1 декабря. К этому моменту я уже морально настроил себя, что такого рода экстрим не для слабонервных, как игра в прятки с всевидящим оком ВС, уже не так будоражит кровь, и чем до 27 лет колесить по миру, лучше придти в назначенную дату и уладить все по закону, а там хоть потоп. Ну, сгребаю в охапку все документы, какие-то обрывочные фрагменты моей амбулаторной карты, и еще с килограмм всякой макулатуры и пр. Шарю рукой по отделам сумки, проверяю на ощупь, мол, вроде бы все взял. И вот, уже прибыв в положенный час, вспоминаю что забыл ... Взбалмошная, строгая на вид тетка в окне приема была не мало удивлена, когда ей на стол легла моя повестка, за весну ... На мой вопрос – "Как мне быть, если я повестку все-таки потерял, а не забыл?", получил ответ, как бы вскользь, на отмашь – "Ждать следующей повестки!". "А вдруг, не приведи Господи, меня зачислят в стан косарезов, и загребут у метро?", - задал я вопрос в догонку, "Вы включены в список тех, у кого проблемы со здоровьем, и таких не забирают на улице", - таков был ее ответ, как я его понял. Выходит, уважаемые Дамы и Господа, что я могу до 28 лет терять повестки, в чем же подвох? Я хочу услышать ваши мнения?

Графа "проблемы со здоровьем". Сердце шалит, правда, но до вызова людей в белых халатах не доходило, к тому же я всегда держу при себе "Карвалол". У врача был единожды, "высшей категории", и с ее слов выходит, что это - не что иное, как "врожденный порок сердца", и что оный не подразумевает под собой какого бы то ни было ощутимого вреда здоровью, если конечно, я буду знать меру в алкоголе, в физ. нагрузках и пр. Пункт намбер ту – зрение. Недавече, как с неделю тому назад я его проверял в модном салоне оптики, и не абы каком, как выяснилось, я едва перешагнул черту -5 на оба глаза, и пусть миопия - тяжелая (от -4,25 и выше), все-таки градус ее не перешкалил -8, как то требуется по закону для освобождения от службы в ВС. Однако, я имею все шансы на освобождение по здоровью, если всё-таки зафиксирую на бумаге свою неврологическую болезнь ... но обо всем по порядку. Немало воды утекло с тех пор, как я, тогда еще дрыщ с неокрепшей психикой, сгорая от стыда, впервые обратился с врачу-неврологу с целым букетом жалоб на свое душевное нездоровье. Вот их краткое изложение. В те годы я остро переживал свой задротный, нищебродский переходный возраст. Я пересек черную полосу дипрессий - был сильно заторможен, все до лампочки, благо хоть не водил тесную дружбу с бутылкой. Терзали мою душу и фобии. Скажем так, в свои 23 года я уже не покрываюсь инеем, нарвавшись на синее быдло т.д. но это сейчас, когда я раздобрел на немногим более 15 кг, окреп и возмужал. Не в меньшей мере я был отягощен целой палитрой симптомов, рисующих нам достоверный портрет астении: это жалобы на общую разбитость, вялость; на чувство всепоглощающей, непроходящей усталости; на ватное сознание, малый объем внимания и трудности в его фиксации; и, как следствие, полное безразличие ко всему и нежелание что-либо делать. И что немаловажно - весь вышеописанный крышесъезд не был выковырян из ноздри, а буква в буква сходится с положением вещей тех минувших и незабвенных лет. Врач умно покачал головой, че-то мы с ним побеседовали и он, не долго думавши, по-врачебному корявым неразборчивым подчерком вывел "астено-невротический синдром". Прописал какой-то там нейромультивит, нейростабил и уже не "какой-то там" фенотропил. Фенотропил-таки привел к небольшому сдвигу в моем душевном самочуствии. Взять хотя бы к примеру тот прелюбопытнейший факт, что, выпив положенную одну таблетку, и затем увлекшись каким-то делом, я, к своему удивлению, мог еще часы не ощущать усталости, в то время как насухую я бы вскорости раскис и задремал. Да что там, я уже до того свыкся с этой усталостью, блеклостью красок, что это стало своего рода нормой жизни, курс фенотропила же выступил контрастом на этом фоне, так что когда я впервые прочистил оным мозг, и увидел мир ясным, ничем не замыленным вгзлядом, я, если честно, был потрясен до глубины души. Для меня-тогдашнего это было сродни открытию всей жизни. Увы, фенотропил оказывает лечебный эффект лишь в первые дни курса, неделю от силы, затем он исчезает так же стремительно, как и необратимо. Бодрящий кофе не стал панацеей, ибо этот его бодрячок отдается эхом глубокого спада с жуткой головной болью, а то и выпадом в глубокий сон. Проще говоря, я и поныне утопаю в этом астено-невротическом омуте, и все вышеозвученные жалобы всё еще актуальны. Буквально в это же время я решил заодно наведаться в врачу-психиатру, но уже с жалобами иного рода. Во-первых, это аномалии в течении ночных кошмаров. Происходит это таким макаром: я резко пробуждаюсь, пребывая в неописуемом ужасе, уже все вижу и осознаю вокруг, и вдруг я слышу из неоткуда голоса, пугающе реалистичные – зов не упокоенных душ; адамов смех; рев лающих собак, якобы, разрывающих в клочья мое лицо; голос матери, убивающей брата; звук приближающихся шагов убийцы и т.п., а в это время все мышцы тела цепенеют, речь все еще отсутствует. И вижу я подобные "сны наяву" с самых юных лет. Случается и такое, что я улетаю в паралелльные миры многожды за ночь, просыпаясь в ужасе и боясь уснуть. Любопытно, но факт - в былые годы свято верил, что сопуствующие моим ночным кошмарам приступы почти не преодолимой и до поры не утолимой жажды сна, есть ключ для входа в летаргический сон, жертвой чего пала тетушка по отцу. И ритуал экзарсизма в виде шепота заклинаний из Отче Наш лишь менял пластинку на глас вопиющего из преисподней. Во-вторых, это серия эпизодов, в которых я, уже встав и одевшись, все же просыпался не до конца, пребывая в сонном бреду от нескольких минут до получаса, при этом не отдавая себе отчета о совершаемых действиях, и вскоре плавно возвращался к норме, забывая большую часть приключившегося. Эта "психиатрша" сделала заключение, что мои симптомы не подпадают ни под один диагноз, стало быть, я психически здоров, и лучше бы мне провериться у невролога. И вот загружаю его мозг всей этой, как я ошибочно полагал, психиатрией, и, как того и следовало ожидать, мой рассказ не вызвал у него каких-либо ассоциаций, и, не установив даже предварительного диагноза, он организовал мне целую культурную программу по сдаче анализов (Сурдоперевод: развел руками и умыл их). Вскоре я был свято убежден, что с этими "незнайками" я не найду общего языка. И я вовсе не усматриваю вины тех не оперившихся юнцов в том, что их выпустили из под ВУЗовского крыла с такими прорехами в учебе, я лишь констатирую факт - их профессиональный уровень был явно недостаточным, чтобы я мог доверить им свое здоровье. Тогда же четко обозначился курс на спец. мед. центрах (Бехтерева, Сомнологии и пр.), увы, с тех пор все повисло. В следующий раз я был у невролога годы спустя, уже у военкомовского. Тот выслушал меня до конца, задал не так уж много вопросов, в итоге его подозрения пали на "симптоматическую эпилепсию". Злой смайл. Начать хотя бы с того, что я ни разу не наблюдал какой-то там ауры и видений (голоса онли), и посредь бела дня ничего из ряда вон выходящего со мною не случалось (Если не считать один волнующий эпизод моего детства, когда полушок от фотовспышки уволок меня в страну чудес, и лет до 13 я вспоминал об этом как о похищении моей души, но то было давно и неправда ...). Слава угодникам, лже-диагноз еще не утвержден, а пока он таковым и остается, я имею широкое поле для маневра.

И вот буквально в эти дни "я сделал это", т.с. вышел на свет истины. Однажды в интернете ... я вбил в поисковую строк удачную комбинацию ключей "типы расстройств сна паралич галлюцинации", и вот мгновенье спустя: "Эврика!, так это же НАРКОЛЕПСИЯ". Меня поразило то, с какой фотографической точностью описание это редкой неизлечимой болезни следует контурам моей симтоматики, в самое яблочко. Проверьте!

Каков план дальнейших действий? Навостряю лыжи в центр сомнологии, там толковые врачи во всем и разберутся. Меня же больше волнует то, в какую копейку это влетит, каков разброс цен? А главное, вопрос господам врачам и юристам: если я прав и это нарколепсия, то а) Дает-ли она право на освобождение от службы в ВС б) Правомощен-ли диагноз врачей "с гражданки" в военкомате? Есть у кого дельные советы?

 

Добавлено через 27 минут

P.S. to admin: Я отлично помню, что размер шрифта моих сообщений в сем топике не был столь исчезающе мал. :cowboy: И это точно не моих рук дело - или чья-то случайная ошибка или глюк ... но было бы совсем гуд, если бы кто вернул их к былым 3-4, ото аж глаза устают :shocking:, всех читателей распугаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно книги писать:)))

По поводу нарколепсии - оставим всё-таки это решать специалистам, но Ваши жалобы и болезнь тёти говорят в её пользу.

Этот диагноз говорит о нарушении функции нервной системы, так что Вас должны признать с этим негодным.

Идти нужно в центр сомнологии, но направление берите в поликлинике по месту жительства у невропатолога.По нему будет максимально бесплатно обследование.

Правомощен-ли диагноз врачей "с гражданки" в военкомате?

Он является основанием для направления Вас на обследование от военкомата для подтверждения диагноза.

я едва перешагнул черту -5 на оба глаза, и пусть миопия - тяжелая (от -4,25 и выше), все-таки градус ее не перешкалил -8, как то требуется по закону для освобождения от службы в ВС.

Должно быть более -6,0 при сложении сфер и цилиндров для негодности по ст.34п.В.

 

Выходит, уважаемые Дамы и Господа, что я могу до 28 лет терять повестки, в чем же подвох? Я хочу услышать ваши мнения?

Это лучше уточнить на нашем юридическом форуме.

У врача был единожды, "высшей категории", и с ее слов выходит, что это - не что иное, как "врожденный порок сердца"

Напишите заключение эхоКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ: "Этот диагноз говорит о нарушении функции нервной системы, так что Вас должны признать с этим негодным".

Я: Плохая память на имена – чем не нарушение функции нервной системы? :-) Закон дает очень расплывчатые формулировки, и врач его может трактовать в свою пользу. А военкомцы легко прикроют "нарколепсию" под вывеску "сонный паралич", а как выкажу свое недовольство – :nono2: впендюрят "шизу". И доказывай всюду потом, что ты не верблюд. ... А по какой статье мне светит амнистия, если не секрет?, - я че-то не нашел нарколепсию в списках.

ВЫ: "Идти нужно в центр сомнологии, но направление берите в поликлинике по месту жительства у невропатолога.По нему будет максимально бесплатно обследование".

Я: Это был ценный совет.

ВЫ: "Он является основанием для направления Вас на обследование от военкомата для подтверждения диагноза".

Я: А что если вдруг я-таки не успею в положенный срок. Скажем, физически не смогу выйти в отпуск, подхвачу ОРВИ ...

ВЫ: "Напишите заключение эхоКГ".

Я: Я уже как-то обмолвился, что моя "та" амбулаторная карта была давече и поныне безнадежно утеряна. Заключение врача по эхоКГ я всё-таки напишу, но время погодя – к нему еще надо попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я: Плохая память на имена – чем не нарушение функции нервной системы? :-) Закон дает очень расплывчатые формулировки, и врач его может трактовать в свою пользу. А военкомцы легко прикроют "нарколепсию" под вывеску "сонный паралич", а как выкажу свое недовольство – впендюрят "шизу". И доказывай всюду потом, что ты не верблюд. ... А по какой статье мне светит амнистия, если не секрет?, - я че-то не нашел нарколепсию в списках.

С органическим поражением ЦНС(врождённым) Вы должны идти по ст.23.И в ней довольно чётко прописаны нарушения функции - расстройства чувствительности, атрофия мышц, трофические расстройства - чего у Вас наверняка нет.Но это всё равно Ваша статья получается, хотя доказать военкомату это практически нереально будет...

И конечно же военкомат будет приписывать Вам психоневрологическую статью.

А что если вдруг я-таки не успею в положенный срок. Скажем, физически не смогу выйти в отпуск, подхвачу ОРВИ ...

Придёте когда дообследуетесь или дадут новое направление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Правильно-ли я полагаю, что ни о каком лечении речь не ведется? Насколько я владей информацией, препараты выбора изъяты из оборота лекарственных средств (под шумок анти-наркотической истерии). Значит-ли это, что служить в армии я буду в беспробудном коматозе (не столь ярко выраженном при первом осмотрении)? Посыл первый – у меня (де юре) астено-невротический синдром, посыл второй - в армии высокие психоэмоциональные нагрузки, вывод – необходима фармподдержка и/или психотерапия, вопрос – может-ли армейское начальство во время прохождения службы проигнорировать диагноз и отказать в лечении?

Насколько я правоспособен в плане выбора невролога, психиатра? Уж очень не хочется насилу обряжаться в маскарадный костюм клоуна-дурачка на потеху тем всесзнающим даунам (см. "А инопланетяне тебя не похищали?"), и затем доказывать им что ты не верблюд. Или, что ничуть не лучше, вызваться на ковер к очередному врачу-пофигисту, чтобы вновь угодить в помойную яму всех нервных болезней, в астению, чтобы опять горстями жрать вредные для почек и малополезные для мозгов ноотропы, в т.ч. фенотропил. Так что пока я в эти степи не ходок, пока я расширяю свой кругозор в сферах, касающихся нервных болячек ...

Да, и чуть не забыл. Гугля по астеническим, нарколептическим ключам, я узнал много такого, чему был немало удивлен. Значит-с, заглянул я мелком на форум неврологов, тема "нарколепсия" – в лекомысленных тонах, полушутя и недоумевая, все они констатировали факт, что нарколептиков им повстречать за всю карьеру так и не удалось (?). Ответ я нашел на нарколептических форумах, где давалось четко и ясно понять, что болезнь – редкая, труднодиагностируемая и неизлечимая, в России этим никто всерьез не занимается, а потому нарколепсия аккуратно упаковываются в обертку астении. ... Подозрительно часто упомянывались термины Сиднокарб и Риталин (о нем задавать лишних вопросов не буду, т.к. законопослушный гражданин). Это правда, что Сиднокарб полностью снят с производства, и я уже не смогу пройти курс лечения? Перефразирую иначе – какими психостимуляторами лечат нарколепсию в России? Не зря же я бросил пить и курить, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыл первый – у меня (де юре) астено-невротический синдром, посыл второй - в армии высокие психоэмоциональные нагрузки, вывод – необходима фармподдержка и/или психотерапия, вопрос – может-ли армейское начальство во время прохождения службы проигнорировать диагноз и отказать в лечении?

Конечно может.

 

Насколько я правоспособен в плане выбора невролога, психиатра?

Это Вы полностью решаете сами - идти к невропатологу в поликлинику или к психиатру в ПНД.Но для получения негодности астено-нвротический синдром должен быть подтверждён в ПНД.

Даже если и сняты, есть препараты для лечения этих болезней по-любому.Но их назначит специалист уже.

Это правда, что Сиднокарб полностью снят с производства, и я уже не смогу пройти курс лечения? Перефразирую иначе – какими психостимуляторами лечат нарколепсию в России?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...