Перейти к содержанию

Казус!Существует ли база данных "уклонистов"?


Рекомендуемые сообщения

Существует ли база данных "уклонистов"?

Ситуация следующая: 2 года назад получил диплом вуза,в ту же весну военкомат сказал - годен,однако,закрыв мед комиссию про меня просто забыли! Я ничего не подписывал,никаких явок не назначали и т.п. Военком сказал - поздравляю,годен,служи,сынок, и ничего мне больше не вручив и не сказав...отпустил.:shocking:

Я подождал,всё тихо...короче - призыв кончился и я успокоился,так как знал,что если что - придётся всё проходить заново,так как моя медкомиссия с окончанием призыва автоматически аннулировалась(или сейчас это уже не так???)....

Короче,так прошло 2 года...мне приходили по 2 повестки в призыв по почте и ВСЁ! Так как я ничего нигде не подписывал - не ходил и не нервничал.

Однако - в этот призыв после очередных 2 повесток нагрянули менты - первый день пришли домой и пол дня дежурили у подъезда,во второй - пришли с работником военкомата(домашнии,конечно,не открывали - знать ничего не знаем,мол),На третий день пришли на работу(я уже в отпуске)на работе им сказали,что я вроде как за границей - на что они ответили,что они проверяли и я вернулся тогда-то таким-то рейсом...

ТАК ВОТ! МОЙ ВОПРОС!!! Мне снова нужно лететь - через питерский аэропорт теперь боюсь...Как лучше ехать? Могут ли меня завернуть,скажем на финской границе на пассконтроле? Существует ли база данных,и на сколько она сильно продвинута в отношении билетов и границ?

Буду рад дельным советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

karmasch, они рейс указали точно? Вообще на границе/таможне призывники не интересны, так что можешь спокойно ехать куда угодно.

 

придётся всё проходить заново,так как моя медкомиссия с окончанием призыва автоматически аннулировалась(или сейчас это уже не так???)....

 

Все верно, каждый призыв новая медкомиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию и сочувствие:crybaby:

Прорвёмся:596:

 

А рейс они назвали абсолютно точно! (Вот только вопрос: нахрена они в этот день припёрлись с утра и пол дня стояли у подъезда,когда я прилетел вечером...видать пробили уже потом,спустя пару дней,когда на работу пришли и сказали там об этом...)

 

Ездил сегодня в аэропорт,говорил с администраторами,сказали - максимум,просто не пустят...хотя на их памяти с призывниками таких прицедентов не было.Посоветовали обратиться в службу судебных приставов - выезной я или нет - что у них там на всех база одна: если штраф не заплатил или ещё какая хрень...

 

Вопрос не в таможенниках...в погранцах.... Например,через чушку однозначно посоветовали не ехать - загребут,в пулково - максимум завернут (однако,всё-равно страшно - если опять пробьют билет...и приедут...)

 

Позвоню приставам ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию и сочувствие:crybaby:

Прорвёмся:596:

 

А рейс они назвали абсолютно точно! (Вот только вопрос: нахрена они в этот день припёрлись с утра и пол дня стояли у подъезда,когда я прилетел вечером...видать пробили уже потом,спустя пару дней,когда на работу пришли и сказали там об этом...)

 

Ездил сегодня в аэропорт,говорил с администраторами,сказали - максимум,просто не пустят...хотя на их памяти с призывниками таких прицедентов не было.Посоветовали обратиться в службу судебных приставов - выезной я или нет - что у них там на всех база одна: если штраф не заплатил или ещё какая хрень...

 

Вопрос не в таможенниках...в погранцах.... Например,через чушку однозначно посоветовали не ехать - загребут,в пулково - максимум завернут (однако,всё-равно страшно - если опять пробьют билет...и приедут...)

 

Позвоню приставам ещё...

 

Если так стремно - езжай через Беларусь или Украину, там самолетом либо в Ригу, либо уже куда нужно...

А вообще я сам в военкомат не являюсь по неправлиньно доставленным повесткам уже пару лет. Езжу через границу в финку без проблем.

Можешь быть в невыездной базе только если в уголовном розыске или должен алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так стремно - езжай через Беларусь или Украину, там самолетом либо в Ригу, либо уже куда нужно...

А вообще я сам в военкомат не являюсь по неправлиньно доставленным повесткам уже пару лет. Езжу через границу в финку без проблем.

Можешь быть в невыездной базе только если в уголовном розыске или должен алименты.

 

Да нет,билет я уже прямой купил...

Впринципе,всё это время летал - нормально,просто стрёмно,что сейчас уже и менты ищут.Но,думаю,прорвусь как-нибудь:yes2:

 

Мне тоже все белорусию советовали - самое логичное дело:)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хренею над нашим правительством, лучше бы так преступников искали, убийц.. тупая страна с тупыми не действующими законами.

Жизнь бесценна. Для всего остального есть Абрамович. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все будет, главное у пристав что бы чист был.

Я в этом году я паспорт менял, в УФМС сказали что я в розыске у ВК(сказали справку с ВК принести), паспорт мне не отдали и повестку не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в военкомате ОГРОМНЫЙ ящик, в нем дела торчат, на ящике написано "уклонились от призыва"

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в военкомате ОГРОМНЫЙ ящик, в нем дела торчат, на ящике написано "уклонились от призыва"

 

На мой взгляд почетный ящик:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,

я тоже прошел мед комиссию, имею негодное заболевание, но вк не согласен с ним, говорит симулирую, но на доп обследование не отправляет.

судиться пока некогда.. так вот, работа связана с частыми коммандировками, что хорошо, но летаю на самолетах, а там на контроле всегда милиционер стоит с кпк и что-то проверяет, вот скоро опять лететь, может ли он меня там в базе найти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли он меня там в базе найти?!

 

Не может, скорее всего обычная проверка документов. Никому мы не интересны в аэропортах в качестве призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все будет, главное у пристав что бы чист был.

Я в этом году я паспорт менял, в УФМС сказали что я в розыске у ВК(сказали справку с ВК принести), паспорт мне не отдали и повестку не дали.

 

А как вообще узнать в розыске ли я у ВК или нет? Мне тоже регу нужно делать. Как бы не эти ФМС "не свели" меня с ВК.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в военкомате ОГРОМНЫЙ ящик, в нем дела торчат, на ящике написано "уклонились от призыва"

 

Гы, а по просьбе туда свое дело нельзя засунуть))) :biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет жена рядового Karmascha...

Таки забрали моего бедного мужа сегодня в Пулково... :(

Отобрали, видимо, телефон. Уж несколько часов нет с ним связи. Сижу и не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа нашла... через много часов, обзвонив все инстанции. Он уже на сборном пункте... пишем жалобу на незаконное похищение человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще из новостей:

 

Калининградская милиция выйдет на отлов уклонистов от армии

 

02.06.10 В Калининградской области, где возникли серьезные трудности с набором новобранцев в российскую армию, выдвинут новый план повышения показателей призыва. Заместитель начальника милиции общественной безопасности Хамит Гумеров предложил сотрудникам ГИБДД останавливать молодых водителей и выяснять, не скрываются ли они от призыва. Хамит Гумеров пояснил, каким способом ГИБДД будет проверять, не являются ли автомобилисты уклонистами – через электронную базу данных или путем их отправки в областной военкомат. К началу лета план по призыву в Калининградской области выполнен всего на 37%. Как утверждают сотрудники военкоматов, новобранцев сложно найти, поскольку на время призывной кампании они перебираются на съемные квартиры. Предложение Гумерова – это уже не первая попытка привлечь ГИБДД к решению проблем властей региона. С прошлого года губернатор Георгий Боос обязал постовых выполнять план по составлению протоколов за выброшенный из машин мусор. На премирование особо отличившихся на «мусорном фронте» сотрудников из областного бюджета выделен 1 млн. руб. Председатель регионального Комитета солдатских материй Мария Бонцлер заявила, что следует не разрабатывать новые варианты разыскных действий, а повышать информированность призывников и их родителей.

 

http://www.ng.ru/regions/2010-06-02/6_kaliningrad.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

Да нормально все будет, главное у пристав что бы чист был.

Я в этом году я паспорт менял, в УФМС сказали что я в розыске у ВК(сказали справку с ВК принести), паспорт мне не отдали и повестку не дали.

 

Последние новости!!! Прямые ссылки!!!

Только вернулся домой после суток задержания!!!

 

http://konkretno.ru/proishestvia/27636-prizyvnika-zaderzhali-v-ayeroportu-pered-vyletom.html

 

http://www.spb.aif.ru/society/news/59861

 

http://www.metronews.ru/news4/peterburzhca_zabrali_v...

 

http://www.mr7.ru/news/incident/story_29126.html

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.metronew...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...