Перейти к содержанию

Окончание учебы - выдача диплома - призыв


Рекомендуемые сообщения

суть вопроса ... Защитил диплом 10 июня 2010 - диплом сказали выдадут не раньше сентября ( примерно до 1 октября) , т.к. Вуз получил ГосАккредитацию всего лишь 2 месяца назад и у них там заполнение документов и т.д. еще не доконца прошло , из-за этого задержка

 

30 марта пришла первая повестка - я с дуру ее подписал и пошел в ВК , прошел мед.обследование в ВК ( не прошел еще в больнице по направлению из ВК) , и мне сказали ,чтобы я явился 30 июня в вк ( причина не понятно , просто написано Предварительная явка)

 

короче сам вопрос заключается в следующем - имеют ли право в армию забрать меня до получения диплома ? или они могут меня просто перебросить на осенний призыв из-за такой вот ситуации с дипломом?

и какие документы нужно будет предьявить в ВК в связи с этим ?

 

отсрочка от армии была предьявлена( 3 апреля) , но там не написано когда именно я заканчиваю обучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче сам вопрос заключается в следующем - имеют ли право в армию забрать меня до получения диплома ? или они могут меня просто перебросить на осенний призыв из-за такой вот ситуации с дипломом?

и какие документы нужно будет предьявить в ВК в связи с этим ?

 

Да, имеют полное право отправить тебя в армию сразу после окончания действия отсрочки, но могут и перебросить тебя на осень, но не из-за такой вот ситуации с дипломом, а просто если будет выполнен план по призыву

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может тебя спокойно в армию отправить даже во время отсрочки. Вообще железное правило для всех: никому дверь не открывать(почтальон, дворник, участковый, Медвепут) т.к. могут сразу повестку в глаза сунуть, а подпишешь или нет, это уже будет неважно. Ты её видел. Я сам заканчиваю институт, соблюдал правила, но жена с дуру открыла дверь почтальону и подписалась на получении посылки в которой была повестка. По поводу справки из института: я привозил ВК её, но когда дело дошло до призывной комиссии, они начали нагло врать, мол справки мы вообще не видели и сомневаемся что ты учишься. Так мне выписали повестку на 29 июня. Хотя отсрочка у меня до 30-ого июня. Диплом могут разрешить подписать в части. Так что 2 варианта у тебя, либо идти служить, в любом случае дадут диплом, либо писать заявление в суд, что ты не согласен с заключением ПК и растянуть процесс до конца призыва. В сентябре спокойно получишь диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу повестку в глаза сунуть, а подпишешь или нет, это уже будет неважно.

Как это неважно?

Как понимаю, они должны унести в военкомат подписанный корешок от повестки. Без него они даже дело об административном нарушении не возбудят.

Так что два варианта при вручении - либо ты ее подписываешь, либо составляется акт об отказе в получении повестки (что равносильно вручению повестки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это неважно?

Как понимаю, они должны унести в военкомат подписанный корешок от повестки. Без него они даже дело об административном нарушении не возбудят.

 

Вообще если отказываешься подписывать повестку, то могут составить акт/протокол отказа, который = подписаной повестке, составляется он в присутствии двух свидетелей, вот

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите до какого числа этот весенний призыв? просто пришел в паспортный стол выписываться из общаги, т.к. закончил универ, меня отправили в военкомат чтобы выписаться. ну я не пошел туда конечно, хочу пойти после окончания призыва. говорят призыв до 1 августа, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё пи***дёжь и провокация))) призыв так же как и раньше до 15-го июля, никаких изменений небыло

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

а вот ещё вопрос, если я возьму справку по форме 6 в домуправлении где я буду прописываться (у родителей в другом (!!) городе) и покажу её в военкомате, то мне обязательно будет проходить медкомиссию в старом военкомате, или можно сослаться на то, что пройду в новом военкомате по новой прописке? мне приносили повестку на медкомиссию ещё на конец мая, но я её не подписывал, просто воткнули в дверь. Или уж дождаться конца призыва и пойти в военкомат после 15 июля? просто тогда диплом я получу только в сентябре, а если пойду сейчас то дадут уже в конце июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Согласно Статья 25 ФЗ "ОВОВС" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

В настоящее время достоверных сведений о продлении сроков призыва не имеется.

 

Добавлено через 8 минут

суть вопроса ... Защитил диплом 10 июня 2010 - диплом сказали выдадут не раньше сентября ( примерно до 1 октября) , т.к. Вуз получил ГосАккредитацию всего лишь 2 месяца назад и у них там заполнение документов и т.д. еще не доконца прошло , из-за этого задержка

 

30 марта пришла первая повестка - я с дуру ее подписал и пошел в ВК , прошел мед.обследование в ВК ( не прошел еще в больнице по направлению из ВК) , и мне сказали ,чтобы я явился 30 июня в вк ( причина не понятно , просто написано Предварительная явка)

 

короче сам вопрос заключается в следующем - имеют ли право в армию забрать меня до получения диплома ? или они могут меня просто перебросить на осенний призыв из-за такой вот ситуации с дипломом?

и какие документы нужно будет предьявить в ВК в связи с этим ?

 

отсрочка от армии была предьявлена( 3 апреля) , но там не написано когда именно я заканчиваю обучение

 

 

 

 

Добрый день!

Отсрочка для получения диплома по закону не предусмотрена, только до окончания обучения.

Если Вам было выдано направление ВК на доп. мед. обследование, то в акте должна быть указана дата, когда явиться с результатом (с подписанным актом). Если Ваш диагноз будет подтвержден, то в зависимости от заболевания (если оно есть в Расписании болезней), Вам вынесут ту или иную категорию годности.

А затем 3 варианта:

1. призыв

2. отсрочка по кат. "Г" на год

3. кат. "В" - выдача военного билета.

 

Добавлено через 14 минут

Если Вы хотите прописаться в другом городе и сняться с учета в вашем ВК, то на данный момент во время призыва Вам это наврят ли удастся, т. к. у ВАс была постоянная регистрация, а не временная, и Вы уже брали направление на мед. обследование и главное подписали повестки. Для прописки и постановки на учет в другом городе необходимо ТАМ прописаться и встать на учет в ВК, а затем из этого ВК перешлют личное дело. Но повторюсь в призыв это будет сделать сложно.

Попробуйте пройти до конца мед. обследование и по мед. показаниям получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите прописаться в другом городе и сняться с учета в вашем ВК, то на данный момент во время призыва Вам это наврят ли удастся, т. к. у ВАс была постоянная регистрация, а не временная, и Вы уже брали направление на мед. обследование и главное подписали повестки. Для прописки и постановки на учет в другом городе необходимо ТАМ прописаться и встать на учет в ВК, а затем из этого ВК перешлют личное дело. Но повторюсь в призыв это будет сделать сложно.

Попробуйте пройти до конца мед. обследование и по мед. показаниям получить отсрочку.

никаких повесток я не подписывал (писал выше) и в военкомате был только 5 лет назад, когда встал туда на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста я невнимательно посмотрела, Ваше сообщение, перепутала с другим человеком, писавшим впереди Вас.

Что касается Вашего случая, то если Вы не подписывали повесток то имеет смысл пока не являться в ВК , а пропиской и постановкой на учет в ВК в другом городе заняться после 15 июля.

Только не понятна тогда цель перепрописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janna, я сейчас прописан в общежитии, пока учился в университете. а вообще я из другого города. Сейчас закончил университет и вот мне надо выписаться и прописаться в моем родном городе. и чтобы мне дали диплом в июле мне надо выписаться с общаги до конца июня. если выпишусь после призыва до диплом дадут на руки только в сентябре. ну придётся значит подождать до конца призыва и получать диплом в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться самостоятельно в ВК лучше после 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ,а какие вообще привелегии дает высшее образование призывнику в армии ? а то мне все твердят ,что т.к. высшее есть ,то пойду туда уже не обычным солдатом - а каким ?))) и че за привелегии то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в общем никаких, но может подфартить и где-нибудь на тепленькое местечко попадешь, в штабе например.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Заканчиваю ВУЗ ,я иногородний прописан в общежитии , в приписном написано явиться на мед. комиссию с 1.10.2010.Нужно подписать обходной лист до 30 июня в военкомате и уехать назад в свой город.Не попадаю ли я под весенний призыв или могут отправит на мед. комиссию уже сейчас????Могу ли встать на учет в своем городе до 15 июля? Можно сказать что встану на учет в своем городе, там как раз и призыв кончится??Посоветуйте

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оканчиваю колледж , для получения дииплома нужно чтобы в обходном листе была печать из военкомая. позвонил туда, мне сказали , что чтобы поставили печать надо пройти медкомиссию... правильно это? вдруг к коммисару отправят и еще повестку выпишут на призыв, летом хотелось бы не уходить...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оканчиваю колледж , для получения дииплома нужно чтобы в обходном листе была печать из военкомая. позвонил туда, мне сказали , что чтобы поставили печать надо пройти медкомиссию... правильно это? вдруг к коммисару отправят и еще повестку выпишут на призыв, летом хотелось бы не уходить...

Да,Вас могут запросто призвать,если нет других оснований для отсрочки или освобождения от призыва.Насчет обходного-незаконно.Обходной лист вообще никаким нормативно-правовым актом не определен.Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут отправит на мед. комиссию уже сейчас????

Вполне могут. Тем более отсрочка заканчивается.

 

Могу ли встать на учет в своем городе до 15 июля?

Чтобы встать на учет в новом военкомате, нужно сначала сняться с учета в старом. А это потенциальная повестка.

 

что чтобы поставили печать надо пройти медкомиссию... правильно это?

Скорее всего разводят, чтобы призвать в армию после получения диплома.

вдруг к коммисару отправят и еще повестку выпишут на призыв

Не к комиссару, а на призывную комиссию, где могут выдать повестку на начало июля, когда уже отсрочка закончится.

Хотя проведение мероприятий, связанных с призывом во время действия отсрочки, НЕЗАКОННЫ.

ленар 1991, kirfed1, настаивайте на этом, если заставят проходить мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы встать на учет в новом военкомате, нужно сначала сняться с учета в старом. А это потенциальная повестка.

вроде это необязательно.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без старого явиться в новый и заявить что хотите к ним на учет встать. Они сами должны будут связаться с тем военкоматом для пересылки личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без старого явиться в новый и заявить что хотите к ним на учет встать. Они сами должны будут связаться с тем военкоматом для пересылки личного дела.

Но люди же должны подписать обходной лист. Они это тоже пойдут в новый военкомат делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация...надо получить печать на обходник для получения диплома, отсрочка у меня до 3 июля. Идти побаиваюсь, вдруг дадут повестку на лето, а я собираюсь в платную аспирантуру. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. либо попытаться решить данный вопрос в ВУЗе, так как обходной лист подтверждает отсутствие долгов перед ВУЗом, а не перед иными гос.учреждениями.

2. либо явиться в ВК после 15 июля и получать диплом позднее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...