Перейти к содержанию

Беспокоит вк


Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонил сотрудник военкомата, трубку взял родственник. Его начали стращать, что я уклонист, что меня поймают и хуже будет и прочее. Но основная проблема в том, что я проживаю не по месту прописки и кто-то выдал мой адрес проживания. Что делать? Их появление в месте моего текущего проживания очень нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что они до этого ходили по месту прописки, но там им отвечали, что я меня не знают и не видели, но недавно кто-то сдал мой настоящий адрес проживания, я опасаюсь как бы ходить не начали сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уклонение от службы, обязаны были оповестить вк о том где живете.

Ничего он не обязан. Пускай сами ищут.

 

Киник

С тем человеком, кто выдал Ваш настоящий адрес проживания проведите профилактическую беседу, чтобы такого больше не повторялось. Пусть отвечают, что Вы проживаете по месту прописки, но на данный момент временно отсутствуете. Родственник пусть тоже отвечает сотрудникам военкомата, что Вы проживаете по месту прописки и у него Вы были лишь несколько дней в гостях, после чего вернулись к себе обратно домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он не обязан. Пускай сами ищут.

 

Значит при смене места жительства вк оповещать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит при смене места жительства вк оповещать не надо?

При официальной смене жительства обязан. Неофициально он может жить где хочет, не уведомляя об этом свой ВК, естественно, если в армию не хочет. Только родственники, проживающие по основному месту прописки, должны отвечать работникам ВК и СМ, что данный гражданин проживает там, где и прописан, но в этот момент временно отсутствует (к примеру, вышел в магазин за покупками; встречается с девушкой в кафе и т.п.), в связи с чем невозможно будет вручить повестку призывнику под личную роспись и доказать факт уклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стращать начали? Какой у тебя статус, учишься, пользуешься ли отсрочкой, приходили ли повестки, подписывал ли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и так понятно, я писал что положено по закону)))

Ну так Киник, как я понял, и проживал у своего родственника неофициально, не прописываясь у него. Поэтому ничего серьёзного ему грозить не может, родственник может смело отвечать военкоматчикам, что тот гостил у него пару дней и вернулся к себе обратно домой. После этого сотрудники военкомата и милиции ходить к нему не должны, равно как и названивать по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киник, я не думаю, что к тебе пойдет в гости участковый с другого района. На то он и участковый, чтобы у него был свой участок. Если участок один, то скорее всего будут ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что они до этого ходили по месту прописки, но там им отвечали, что я меня не знают и не видели, но недавно кто-то сдал мой настоящий адрес проживания, я опасаюсь как бы ходить не начали сюда.

 

Они могут проверить этот адрес, если дверь откроет кто-нибудь другой и скажет что такой человек здесь не проживает, тебя незнают и всё.

 

А проживаешь по месту прописке или нет - ВК нужно ещё доказать.

Будут угрозы и по телефону и в письменом виде, что передадут дело в прокуратуру...но уклонение можно легко доказать если призывник подписал более 2ух повесток и не явился по ним.

Если выписали штраф до 500 рублей, то уже желательно не бегать от ВК, иначе передадут дело в прокуратуру.

 

p.s. я 3 призыва уклонялся, на 1ый призыв подписал повестку и я не явился, сменил место жительства неофициально, на 3ий призыв явился сам добровольно, дали повестку на 4ый призыв, на 4ый призыв не я не явился, и в тот призыв меня не искали.

На 5ый призыв этой осенью сам явился добровольно, выписали штраф на 400 рублей, за эту весну успел найти непризывное заболевание.

 

Вообщем пока в ВК ненадо - можно побегать по больницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...