Перейти к содержанию

Целевой контракт


Whisper
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые люди.

Ситуация:

Я после окончания школы, поступил в мед. колледж, по целевому контракту, в котором указано год начала "2008" , и конца учёбы"2012".

учился спокойно, военкомат не трогал, но вот с началом весенего призыва, пошли повестки по почте, я на них не реагировал, но когда пришли лично в гости и вручили под роспись, пришлось идти, прошёл мед.комиссию, ничего не изменилось, годен с органичением, и сказали что подлежу призыву...

 

Вопрос:

могут ли меня призвать в армию, если по целевому контракту я должен закончить учёбу в 2012 году... и если заберут всё таки, после армии и востановление на учёбе, я закончу мед. колледж только в 2013 году, то мне придёться оплачивать последний год учёбы? В целевом контракте на этот случай пунктов нету.

 

P.s.

То есть по логике, получаеться, что из-за призыва в армию, мне придёться потом оплатить 1-н год учёбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

могут ли меня призвать в армию, если по целевому контракту я должен закончить учёбу в 2012 году... и если заберут всё таки, после армии и востановление на учёбе, я закончу мед. колледж только в 2013 году, то мне придёться оплачивать последний год учёбы? В целевом контракте на этот случай пунктов нету.

Могут при достижении 20-летнего возраста, так как отсрочка по данным основаниям в соответствии с положениями статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется для получения среднего проф образования именно до достижения 20-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...