Перейти к содержанию

Последствия перинатальной энцефалопатии с нарушением функций


Vinci21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

С жалобами на частые головные боли, головокружения, понижение давления был направлен на обследование по линии РВК в областную больницу, пролежал в стационаре, диагноз при выписке: Последствия перинатальной энцефалопатии в виде гипертензионного синдрома, микроорганической симптоматики, вегето-сосудистой дистонии, с незначительным нарушением функции.

Статья годности при освидетельствовании по месту жительства В на основании ст. 25 п."в".

При контрольном освидетельствовании меня подняли на смех, сказали, что нет основания для применения данной статьи на основании такого диагноза. После беседы с психиатром, пытавшимся уличить меня то в мании преследования, то в алкогольных пристрастиях (хотя я не курю и не употребляю алкоголь вообще), мне переквалифицировали эту статью, правда, не удалось узнать на какую именно (подозреваю, что на 14 "в") и сказали, что будет отсрочка на полгода, после чего снова обследуют. Правомерно ли мне отказали в категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.По статье 14,все равно будет "В".А Перинатальная,как и все энцефалопатии,на остаточно резидуальном органическом фоне,действительно не исследуются по статье 25.По статье 25,исследуются функциональные нарушения,связанные непосредственно с черепно мозговой травмой.К тому же,с этими заболеваниями не стоит искушать военкомат.На опыте известно,что настойчивое сопротивление призывников может закончиться определением статьи 21,с безсудорожными эквивалентами.Такую статью не снимет никто и никогда,даже суд.А с правами и оружием,а так же хорошей работой можно распрощаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой статьей тогда руководствоваться с такими симптомами, какие еще исследования сделать? было сделано ЭХО-ЭГ, ЭЭГ, РЭГ, R-гр. черепа. Если отбросить последствия трамвы, например?

И как мне могут вменить эпилепсию по 21 статье, если я ни разу в жизни не падал в обморок, никаких припадков и нет ассиметрий на ээг? может сделать МРТ на предмет гидроцефалии, ведь есть же причина ВЧГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 21,это по опыту общения.Безсудорожные эквиваленты,потому и эквиваленты,что ставятся на оновании только жалоб,с некоторыми признаками на ЭЭГ.Ну не будем о плохом.Вам необходимо,помимо объективных данных,выявленных при обследовании,необходимо еще доказать функциональные нарушения,вытекающие из Вашей обращаемости с жалобами за последний год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как им еще доказать, наблюдался последний год у невролога, жалобы зафиксировали, делали ЭЭГ, ЭХО-ЭГ, которое и выявило выраженные признаки ВЧГ. Диагноз у невролога был: гипертензтонный синдром, ВСД. Лечили таблетками, за год эффекта нет. Сейчас на контрольном выставили Г, видимо по 25 всё же статье, которая позволяет по впервые выявленному ставить Г. До осени обязательно сделаю МРТ головы и шеи и придется еще раз пролежать на обследовании. Видимо невролог местный неверно меня освидетельствовал по 25 статье, вот на контрольном и прицепились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25 статье,категории "Г"-нет,ее поставили по статье 28.А вот в дальнейшем будут освидетельствовать по статье 24 или 25,с вероятной категорией "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...