Перейти к содержанию

Какое наказание грозит мне?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу ТОЧНО знать какое наказание грозит ИМЕННО мне?!Ситуация такая: мне 28 лет исполнилось в феврале 2010г.До 2007 года обучался в Институте,была отсрочка,вызывали на медкомиссию в ВК, не разу не проходил.В 2007 году выгнали с 5-того курса, не закончил.Проживал и проживаю не по месту прописки, стою на учете в военкомате по месту прописки.Есть приписное годен,приписное без медкомиссий вообще. Повестки никогда не получал,следовательно нигде не расписывался, но может в 2007-8 году приходила повестка на место прописки,соседи "добрые" передали родителям, родители нигде не расписывались и благополучно "потеряли" повестку.Периодически приезжал домой,где прописан но в военкомат не разу не ходил и из военкомата ничего не приходило.Работал в другом городе,есть год официального стажа в трудовой книжке.А тут на днях пришла повестка из военкомата,в повестке "предлагают явиться в ВК по вопросам для получения военного билета 21.06.2010".Странно:nono2:,я сразу насторожился и ещё поговаривают что в нашем ВК-мате недобор.Что мне делать? спокойно ехать домой и получать военный билет или лучше подождать до 15 июля (до окончания призыва).И САМОЕ ГЛАВНОЕ какое наказание грозит мне?И могут ли забрать на альтернативную службу?Какой срок призыва на альтернативную службу?Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По закону призыв Вас на военную службу не законен, исходя из Вашего текста, можете смело ехать в военкомат и оформлять военный билет, максимальное наказание, которое Вам грозит - это административное в размере 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Бесстрашнов Алексей, у меня ещё вопрос. Когда лучше пойти в ВК для получения военного билета,после (15) окончания призыва?Военник можно получить в любое время просто пройдя медкомиссию?И в ВК могут отравить на сборы и пока сборы не пройду могут не выдавать военный билет,возможно такая ситуация и наскока она вероятна?Можно получить военный билет без прохождения сборов(что то связано с военной специальностью), пообещать потом сборы пройти.Что в законе написано по процедуре выдачи военного билета после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам даже лучше явиться в ВК в ходе призыва, пока там работает мед. комиссия. Вам нужно будет пройти мед. освидетельствование и после определения категории годности вас зачислят в запас по достижении 27 лет с последующей выдачей ВБ. На военные сборы вас могут призвать, однако ВБ обязаны выдать. Отказ от прохождения военных сборов может влечь лишь административную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...