Перейти к содержанию

Через неделю в армию, как успеть откосить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня был на медкомиссии - 23 июня иду в армию, хотя у меня воронкообразная деформация грудной клетки вследствии чего что-то там с сердцем (но врачи в больнице сказали что годен но с ограничениями)... Перед тем как идти в армию мне нужно ещё сдать 21 июня анализы крови. мочи, ВИЧ инфекции и ещё чего-то. Вопрос - если я результаты анализов в военкомат просто не приношу - то когда приду на призыв меня могут отправить их сделать и следовательно чуток острочить призыв? Законно ли это, и сколько я могу так не приносить анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня был на медкомиссии - 23 июня иду в армию, хотя у меня воронкообразная деформация грудной клетки вследствии чего что-то там с сердцем (но врачи в больнице сказали что годен но с ограничениями)... Перед тем как идти в армию мне нужно ещё сдать 21 июня анализы крови. мочи, ВИЧ инфекции и ещё чего-то. Вопрос - если я результаты анализов в военкомат просто не приношу - то когда приду на призыв меня могут отправить их сделать и следовательно чуток острочить призыв? Законно ли это, и сколько я могу так не приносить анализы?

 

Здравствуйте, к сожалению не так все просто. Вас могут привлечь к уголовной ответственности как лицо, умышленно уклоняющееся от военной службы по ст.328 УК РФ. Соответственно, такие действия будут считаться незаконными.

Можно обжаловать решение призывной комиссии в судебном или административном порядке согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, что приостановит решение ПК до момента вступления в законную силу решения суда или призывной комиссии субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в такой ситуации выиграл суд. Сначала призвать, а потом отправить анализы сдавать - нарушение законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ehoho,

Прочти внимательно

http://prizyv.net/advice/med/

Повестку для явки с вещами выдали?

Письменно запрашивай копию решения ПК и не дожидаясь получения на руки (на основании повестки с вещами) обжалуй судебно вынесенное решение о призыве.

Заявление в суд должен подать ДО контрольной явки 21 июня.

 

Добавлено через 2 минуты

образцы заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в суд должен подать ДО контрольной явки 21 июня.

Насколько я знаю, в законе нет такого понятия - "контрольная явка". ПК уже вынесла решение, следовательно, больше ей от призванного ничего не нужно (по закону). Т.е. с точки зрения закона обжаловать можно до даты, указанной в повестке "с вещами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но тогда обязан будет явиться по подписанной лично повестке на контрольную явку. А если обжаловать до даты КЯ, то на КЯ можно не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть что бы отсрочить в суд только? очень жаль конечно...

А чего такого? Даже если суд заведомо проигрышный время до конца призыва осталось немного. А пока будет идти разбирательство они не имеют право проводить какие-либо действия в отношении вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не может ли получится что проиграю суд - приду допустим потом, а меня в военкомате запомнят, и будут рекомендовать куданить похуже отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не может ли получится что проиграю суд - приду допустим потом, а меня в военкомате запомнят, и будут рекомендовать куданить похуже отправить?

Армия РФ хорошей не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай, как на Урале косят. Тебе ведь анализы еще сдавать...Тока потом на нормальную работу не возьмут. А так возьмут "всего год" за еду работать..:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но тогда обязан будет явиться по подписанной лично повестке на контрольную явку. А если обжаловать до даты КЯ, то на КЯ можно не являться.

Эта повестка уже незаконна. Но обжаловать её нет смысла, потому что за неё ВК предъявить нечего! Они уже призвали. Зачем им ещё нужен призывник? Только для того, чтобы подтвердить их же решение, чтобы призывник сам подтвердил законность решения, которое было вынесено незаконно.

Что касается ответственности по неявке, то на основании такой повестки никто не будет возбуждать уголовное дело. Максимум - административка, и то, если неохота обжаловать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...