Перейти к содержанию

Срочно! Завтра в ВК! Нейроваскулярный синдром


petroff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

С детства холодные руки и ноги, боли и судороги пальцев рук.

Результаты РВГ:

1. предплечье-кисть

Объем кровотока значительно снижен в кистях, умеренно снижен в предплечьях. Во всех сегментах время распространения пульсовой волны укорочено. Во всех сегментах признаки снижения эластичности сосудов. Во всех сегментах признаки понижения тонуса вен. В кистях признаки облегчения венозного оттока, в предплечьях признаки нормального венозного оттока.

Проба с нитроглицерином: справа сниженная без нормализации, в предплечье сниженная с нормализацией, в кисти слева удовлетворительная без нормализации. Во всех сегментах эластичность сосудов не изменилась. По результатам нитроглицериновой пробы выявлены признаки органических изменений сосудистой стенки во всех сегментах. В кистях венозный отток нормализовался, в предплечьях не изменился.

2. голень-стопа

Объем кровотока значительно снижен справа, умеренно снижен в стопе слева, достаточен в голени слева. Справа время распространения пульсовой волны укорочено, в стопе и голени слева в норме. В стопах признаки снижения эластичности сосудов, в голенях признаки нормальной эластичности. Во всех сегментах признаки понижения тонуса вен. В стопах признаки облегчения венозного оттока, в голенях признаки нормального венозного оттока.

Проба с нитроглицерином: во всех сегментах парадоксальная. В голени справа тонус мелких артерий повысился, а крупных не изменился, в голени слева тонус артерий повысился, в стопе слева тонус артерий снизился, в стопе справа появились признаки атонии артерий. Во всех сегментах эластичность сосудов не изменилась. По результатам нитроглицериновой пробы выявлены признаки органических изменений сосудистой стенки в голенях. В стопе справа венозный отток ухудшился, в стопе слева улучшился, в голенях нормализовался.

 

Ангиолог поставил диагноз: нейроваскулярный синдром верхних и нижних конечностей.

 

Есть ли у меня какие-либо перспективы, что я не пойду служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 45-Ангиотрофоневроз,категория "В".Ваш случай по видимому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как заполнит,пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство врачей на комиссии в один голос утверждали, что синдром Рейно трудно доказуем. И все же дали акт, в котором хирург должен поставить степень заболевания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы.Ангиотрофоневроз-не призывной диагноз.А если на коже голеней имеются бурые или коричневые пятна и шрамы,можете их объяснить перенесенными трофическими язвами.Старое название болезни Рейно-Симметричная гангрена Рейно.Сейчас правда до такого не доходит,но трофические изменения кожи найти желательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург отправил к сосудистому хирургу и последний заполнил акт на основе осмотра, амбулаторной карты и результатов исследования (РВГ). Диагноз: синдром Рейно верхних конечностей II стадии, нижних конечностей II стадии. Сходил в военкомат. Забрали акт, амбулаторную карту. Сказали, что дело направят в областной военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем же вопрос?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не дописал. Вопрос в следующем: что можно ожидать от областного военкомата? Мне не выставили категорию годности, я не был у председателя ВК - это нормально?

На руках у меня осталась только копия акта. А не произойдет ли так, что моя амбулаторная карта в итоге "случайно" потеряется?

Хотел ехать в область для самостоятельного прохождения обследования в каком-нибудь НИИ. Стоит ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже не имеет смысла.Диагноз поставлен в Акте,так что получите категорию "В",по статье 45.Если решение будет другим,подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследования в НИИ я хотел пройти для сбора дополнительных документов и сведений подтверждающих диагноз, с целью если потребуется защищать свои интересы в суде.

 

Большое спасибо Вам за ответы на мои вопросы, Вадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну вот, прошло пол года. Позвонили из военкомата. Сказали, что дело пришло из областного военкомата и надо ехать в областной военкомат, для подтверждения категории годности. На сколько это правомерно и чего можно ожидать? Не заберут ли меня оттуда сразу в ряды вооруженных сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то не должны.Но, думаю категорию "В" все же подтвердят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это не тема данного форума. Но, не могли бы вы мне подсказать процедуру оспаривания контрольного медицинского освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кмс были представлены дополнительно док-ты: заключения двух ангиохирургов о моей болезни. На кмс отправили заполнять еще один акт исследования состояния здоровья в местную поликлинику. Имеют ли они право так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат всегда действует на свое усмотрение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...