Перейти к содержанию

Повторная медкомиссия на основании ухудшения здоровья


nik25
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2011 году истекает отсрочка по учебе. Хотел бы узнать, возможно ли пройти сейчас медосвидетельствование на выявление степени годности?

В больнице наблюдаюсь по следующим заболеваниям: диспластический коксартроз 1 и 2 степени (оба сустава, наблюдаюсь около 2 лет в связи с болевыми синдромами, суставные щели умеренно сужены), нестабильность шейного отдела позвоночника между 2 и 3 позвонками ( наблюдаюсь около 2 лет в связи с болями в шейной области и затылке), сколиоз 2 степени , плоскостопие 2 степени ( измерялось 3 года назад), миопия с диоптриями - 4,5, варикоцеле 1 степени.

 

На момент первой медэкспертизы было выявлено только плоскостопие.

Могу ли я требовать повторное медосвидетельствование,не лишаясь отсрочки по учебе, опираясь на положение по проведению военно-врачебной экспертизы а именно вот на данный отрывок из положения

Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.

, а также на основании статьи 25 ФЗ об охране здоровья граждан, а именно

Граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый nik25, в настоящее время вы можете подать заявление на имя начальника отдела военкомата о направлении Вас на медицинское обследование по имеющемуся заболеванию. К заявлению приложите копии мед.дкументов. Заявление должно быть рассморено в течение 30 дней с момента регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...