Перейти к содержанию

Временная регистрация в Москве


СерНов
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожайлуста. Сам я из Сибири,но учился в ВУЗе в Москве,соответственно имею временную регистрацию до 30 июня этого года и стою на учете в местном военкомате. Диплом защищен. Вручение в начале июля!

 

вопрос:

1) Могут ли меня забрать в армию после окончания действия регистрации,т.е. после 30 июня? Какой закон это регулирует?

если нет,то:

2) Я буду снят с учета автоматически?

3) Возникнут ли сложности с устройством на работу?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

2)С воинского учета автоматически не снимают.

3) Для устройства на работу необходима регистрация по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация в следующем: 1) 30 июня у меня заканчивается регистрация..........21 июня в перспективе я устраиваюсь на работу. т.е. если я правильно понял то после 30 июня мне можно спокойно работать и не думать что меня заберут,т.к. даже если работодатель будет отправлять данные обо мне в ВК,то забрать меня не смогут,т.к. регистрации уже не будет! ?

2) может вообще сняться с учета после истечения срока регистрации и просто работать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Без регистрации призвать могут. на практике подобные случаи имеют место быть.

2) Вы можете сняться с воинского учета в связи с переездом на новое место жительства. При этом вы обязаны в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства или мемту пребывания свыше 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...