Перейти к содержанию

Хочу поступить в ВУЗ, что мне делать?


qwerty1301

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые участники форума!

В этом году я заканчиваю среднее профессиональное учебное заведение(техникум), уже сдал ЕГЭ для поступления в ВУЗ...сейчас жду свидетельства о ЕГЭ.

Так как по закону отсрочка по учёбе предоставляется всего один раз, я её не брал- а получал отсрочку по болезни! На последней медицинской комиссии врачи странным образом не заметили ни одной моей болезни...поэтому они не дали мне ниодной бумажки.

Военкомат хочет меня забрать этим летом в армию тем самым не дать мне поступить в ВУЗ..в связи с этим возник такой вопрос:

Что мне лучше всего сделать, чтобы меня оставили до осени и я смог поступить, получить отсрочку по учёбе и учится???

Заранее благодарю, желательны ответы как можно скорее...

 

И ещё хотелось бы добавить то, что 1 дяденька в форме в военкомате сказал, что тех кто сдаёт Егэ могут оставить...стоит ли ему верить?

 

Военкомат уже начал обзванивать, но я лично ни скем не разговаривал и ничего не подписывал...

Мною была только подписана повестка следующего содержания: "для получения повестки на отправку в ВС"...на конец июня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый qwerty1301, если имеется решение о призыве Вас на военную службу, то это решение нужно обжаловать в судебном порядке. В этом случае выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. И вы успеете поступить в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян Спасибо за совет...хотелось бы поподробнее, как это всё оформить, куда подавать заявление, что писать в заявлении? Там же нада указывать причину, какую причину я могу там написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерные образцы заявлений здесь http://www.prizyv.net/advice/objal/.

Причины для обжалования могут быть разными, например при прохождении медицинского освидетельствования жаловались на состояние своего здоровья, а врачи не приняли к сведению Ваши жалобы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян У меня на руках повестка на 28 июня в которой указано причина: "для получения повестки для отправки в ВС". Стоит подпись военкома и печать...

То есть мне необходимо: 28(возможно и раньше) прийти туда, узнать у них решение по мне-куда и как меня хотят отправить, отксерокопировать это решение и со всем этим идти в суд?

Повестку для отправки в ВС подписывать? И если я напишу в заявлении, что считаю, что у меня плоскостопие 3 степени, этого будет достаточно? И ещё потом когда весенний призыв закончится, могу ли я забрать это заявление из суда?

 

Добавлено через 25 минут

Юрий Егиян, или лучше подавать заявление на предоставление отсрочки в связи с болезнью(в предыдущий раз я получил отсрочку от дерматолога)...При этом мне придётся идти как можно раньше в больницу, искать болячку, её зарегистрировать...и со справкой идти в военкомат и требовать отсрочки; а если отсрочки не дадут то сразу же обращатся в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28(возможно и раньше) прийти туда, узнать у них решение по мне-куда и как меня хотят отправить, отксерокопировать это решение и со всем этим идти в суд?

получите копию решеия о призыве или повестку на отправку и сразу подавайте в суд.

Повестку для отправки в ВС подписывать?

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

И если я напишу в заявлении, что считаю, что у меня плоскостопие 3 степени, этого будет достаточно?

Достаточно. Приложите копию медицинского документа подтверждающего наличие плоскостопия.

И ещё потом когда весенний призыв закончится, могу ли я забрать это заявление из суда?

Вы вправе просить суд о прекращении производства по делу.

 

 

Юрий Егиян, или лучше подавать заявление на предоставление отсрочки в связи с болезнью(в предыдущий раз я получил отсрочку от дерматолога)...При этом мне придётся идти как можно раньше в больницу, искать болячку, её зарегистрировать...и со справкой идти в военкомат и требовать отсрочки; а если отсрочки не дадут то сразу же обращатся в суд?

отсрочка это временное освобождение. помните не призывают только из запаса. поэтому при наличии плоскостопия 3 степени, лучше отстаивать своё право на освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, у меня нету плоскостопия 3 степени :( ну снимок показывает только 2 степень....

Поэтому я и хотел узнать на каком основании мне лучше подавать заявление...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждение диагноза осуществляется путем направления на дополнительное медицинское обследование. Если призывная комиссия не направляет на мед.обследование и принимает решение о призыве, то вы можете воспользоваться своим правом на обжалование решения призывной комиссии согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, Значит если я счас схожу в больницу, и сумею получить справку о том, что я болен чем-то(даже о тех болезнях, по которым мне дали предыдущую отсрочку по болезни), и предъявлю им в военкомате, то они должны меня отправить на обследование?

А если этого не случится и признают годным, то бежать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/answer/answer_25.html

Вот здесь можно сказать мой случай...из этих слов следует, что у меня есть право на отсрочку по учёбе?

Значит я могу в наглую им заявить об этом праве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут проигнорировать и призвать, либо заставят представить справку об обучении и предоставят отсрочку, а потом после поступления в ВУЗ второй отсрочки не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит для меня лучшим вариантом будет обжалование?

То есть делать мне так:

Значит если я счас схожу в больницу, и сумею получить справку о том, что я болен чем-то(наприм, о тех болезнях, по которым мне дали предыдущую отсрочку по болезни), и предъявлю им в военкомате, то они должны меня отправить на обследование?

А если этого не случится и признают годным, то бежать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я по этому же вопросу. ситуация следующая.

я 11классник, сдал все экзамены жду результатов, очень хочу поступить в москву. ну никак не хочется в армию.

ко мне домой на днях пришел дедушка с палочкой и принес повестку( сказал для проверки документов), в повестке в графе причина указано следующее - по призыву. 18 числа нужно явиться в военкомат.

 

на последней медкомиссии мне сказали, что до 30 июня у меня отсрочка( но у меня нет на руках никаких документов, подтверждающих это). также мне дали направление на узи, на которое я не смог попасть из-за отсутствия медполиса.

у меня следующее заболевание - узловой зоб коллоидный эутириоз Е 04.1. Заключение у меня есть на руках, но в военкомате нет документов никаких по этому поводу, так как я не смог пройти узи, назначенное ими.

 

вопрос следущий - мне нужно бояться? то есть, я завтра пойду в военкомат - что там может быть? могут сказать - приходи с вещами такого-то числа? и как мне слеует себя вести ? что делать? спасибо ОГРОМНОЕ за ответ, которого я очень жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВладимирВВ, ну по закону, мне так кажется, ты можешь оформить отсрочку для поступления и обучения в вузе...У нас в городе центр образования подавал список школьников, которые собираются поступать, то есть их не должны забирать в армию.

НО в твоём случае, если твоя болезнь даёт тебе право на категорию В или Д, стоит получать военный билет: иди со своими бумажками в военкомат, и если примут решение по отправке в ВС, обжалуй решение...пока идёт суд успеешь поступить точно...

 

Ну это только моё мнение, юридически ничем не подкреплённое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь оформить отсрочку для поступления

У нас в городе центр образования подавал список школьников, которые собираются поступать, то есть их не должны забирать в армию.

такой отсрочки нет.

на последней медкомиссии мне сказали, что до 30 июня у меня отсрочка( но у меня нет на руках никаких документов, подтверждающих это). также мне дали направление на узи, на которое я не смог попасть из-за отсутствия медполиса.

у меня следующее заболевание - узловой зоб коллоидный эутириоз Е 04.1. Заключение у меня есть на руках, но в военкомате нет документов никаких по этому поводу, так как я не смог пройти узи, назначенное ими.

подробно распиши все на медфоруме. там подскажут.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty1301, чудом, скрываются до зачисления или про них забывают. либо им нет 18 на момент выпуска и поступления. а у вас там может негласная договоренность. но официальной отсрочки на время поступления нет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty1301, выше написали, что подавать в суд. так же есть вариант заболеть на день явки и далее вплоть до 15 июля. болезнь является уважительной причиной для неявки по подписанной повестке.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanet, спасибо...процедура обжалования кажется мне сложной для реалиции, я не знаю как это всё происходит и как лучше всё это оформить...

Единственная подписанная мною повестка- это "для получения повестки для отправки в ВС РФ"...что может быть мне за неявку по этой повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная подписанная мною повестка- это "для получения повестки для отправки в ВС РФ"...что может быть мне за неявку по этой повестке?

скорее всего административка до 500 р., а может и уголовка, если усиленно скрываться. лучше заболеть и не явиться, чем просто не явиться.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanet, а ты незнаешь где именно можно посмотреть, по какой причине была предыдущая отсрочка?

 

Около часу назад позвонили из военкомата и под страхом того, что будет подано заявлено в милицию, строго-настрого сказали прийти 30 с вещами....при этом сказали, что мне не положена отсрочка поучёбе, мотивируя это тем, что я уже её получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty1301, в приписном, в выписке из протокола заседания призывной комиссии, которую сейчас крайне трудно будет получить.

Около часу назад позвонили из военкомата и под страхом того, что будет подано заявлено в милицию, строго-настрого сказали прийти 30 с вещами....

это та же дата, что в повестке? в любом случае сейчас нельзя идти в ВК, пока не зачислен в ВУЗ. этот призыв надо "проболеть". и уже после заниматься обследованиями на предмет поиска непризывных заболеваний и выяснять в связи с чем предоставлялась отсрочка.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanet, нет эта не та же дата, в той повестке("для получения повестки для отправки в ВС"), там была на 28 число...а счас они маме по телефону сказали что типо 30 число.

я тоже так думаю что не нада...но если я заболею, то мне нада справку от врача, её пусть отнесёт в военкомат какой-нибудь родственник, или никто не должен нести, а просто потом прийти со справкой после 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...