Перейти к содержанию

Вопросы о порядке действий пк и подачи в суд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая. Я прошел от военкомата обследование получил акт с не призывным диагнозом. Диагноз:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=70063.

Отнес в военкомат, и мне терапевт написал на личном деле кат. "А" и годен сходил куда-то и попросила принести этапные эпикризы.

 

Думаю, что поговорила она с военкомом и решили меня забрать в армию с помощью наглости, а то план призыва наверно трещит по швам.

Так что буду готовится судится, в связи с чем возник ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответы:

1. После решения о годности в районной ПК они меня направят в областную или имеют право выдать повестку "на сборный с вещами"? (Имеется в виду районная ПК -- это военкомат Авиастроительного района г. Казани, а областной этот Военкомат РТ.)

2. На каком этапе мне подать в суд, сразу после вынесения решения районной ПК или подождать мед. освидетельствования в областном и если они не отменят решения районного подать уже в суд на областную ПК?

3.Если я подам в суд и решение будет в мою пользу, но призыв кончится удастся ли мне получить ВБ или придется начинать все с начала?

 

Т.е. не совсем понимаю порядок действия военкомата по призыву и порядок противодействия ему и выбор момента подачи в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая. Я прошел от военкомата обследование получил акт с не призывным диагнозом. Диагноз:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=70063.

Отнес в военкомат, и мне терапевт написал на личном деле кат. "А" и годен сходил куда-то и попросила принести этапные эпикризы.

 

Думаю, что поговорила она с военкомом и решили меня забрать в армию с помощью наглости, а то план призыва наверно трещит по швам.

Так что буду готовится судится, в связи с чем возник ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответы:

1. После решения о годности в районной ПК они меня направят в областную или имеют право выдать повестку "на сборный с вещами"? (Имеется в виду районная ПК -- это военкомат Авиастроительного района г. Казани, а областной этот Военкомат РТ.)

2. На каком этапе мне подать в суд, сразу после вынесения решения районной ПК или подождать мед. освидетельствования в областном и если они не отменят решения районного подать уже в суд на областную ПК?

3.Если я подам в суд и решение будет в мою пользу, но призыв кончится удастся ли мне получить ВБ или придется начинать все с начала?

 

Т.е. не совсем понимаю порядок действия военкомата по призыву и порядок противодействия ему и выбор момента подачи в суд.

 

Добрый день. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,

призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Обжаловать вы можете после вынесения решения ПК вашего района и сразу в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая. Я прошел от военкомата обследование получил акт с не призывным диагнозом. Диагноз:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=70063.

Отнес в военкомат, и мне терапевт написал на личном деле кат. "А" и годен сходил куда-то и попросила принести этапные эпикризы.

 

Думаю, что поговорила она с военкомом и решили меня забрать в армию с помощью наглости, а то план призыва наверно трещит по швам.

Так что буду готовится судится, в связи с чем возник ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответы:

1. После решения о годности в районной ПК они меня направят в областную или имеют право выдать повестку "на сборный с вещами"? (Имеется в виду районная ПК -- это военкомат Авиастроительного района г. Казани, а областной этот Военкомат РТ.)

2. На каком этапе мне подать в суд, сразу после вынесения решения районной ПК или подождать мед. освидетельствования в областном и если они не отменят решения районного подать уже в суд на областную ПК?

3.Если я подам в суд и решение будет в мою пользу, но призыв кончится удастся ли мне получить ВБ или придется начинать все с начала?

 

Т.е. не совсем понимаю порядок действия военкомата по призыву и порядок противодействия ему и выбор момента подачи в суд.

 

Здравствуйте, 1). Согласно п.2 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призывная комиссия субъекта РФ организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Соответственно, проводить контрольный медосмотр будут.

2). согласно п.7 ст.28 ФЗ о ВО и ВС решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

3). Если судебный процесс выиграйте вы и суд признает решение призывной комиссии незаконным, то для получения ВБ все равно придется еще раз проходить медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...