Перейти к содержанию

Вопросы по поводу снятия с учета в призывной период


Gasan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я оканчиваю вуз (СПГГИ (ТУ)). Военную кафедру не проходил. Отсрочка до 30,06,2010. Для получения диплома необходимо сняться с учета из военкомата (Василеостровский военкомат). Учусь в городе Санкт-Петербург, а живу в городе Дербент. Срок временной регистрации до 30,06,2010. Возникает вопрос как сняться с учета и не попасть на призыв. Повестки не получал так как прописан в общежитии, но там не проживал, и не имею представления приходили ли туда повестки. И вообще могут ли мне предъявлять требования подписать повестку пока не истек срок отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пока у Вас действует отсрочка Вас не имеют право вызывать на мероприятия связанные с призывом. А почему Вам надо сняться с учета в военкомате для получения диплома? Что за странное требование? Вы ничего не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев ребят, в схожей с вашей ситуации, подводят под призыв и призывают на военную службу. Получается замкнутый круг, когда из ВУЗа направляют в военкомат для снятия с учета, под предлогом "не выдачи диплома" или "не подписания обходного листа" а в военкомате при явки для снятия с воинского учета проводят мероприятия направленные на призыв и призывают.

И вообще могут ли мне предъявлять требования подписать повестку пока не истек срок отсрочки.
- в военкомате конечно же будут требовать подписать повестку, более того как правило в отношении призывников сразу проводят медицинское освидетельствование, что является неправомерным, поскольку в силу закона граждане в отношении которых действует отсрочка не призываются на военную службу (ст 22 ФЗ "ОВОиВС"). В данном случае если вдруг призывают необходимо обжаловать решение ПК в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но тогда возникает другой вопрос. В военкомате мне дадут повестку под подпись и направят на мед осмотр и что тогда? Какие последствия меня ждут (не получу диплом вовремя) если я пойду в военкомат после 15 июля. Истечет регистрация и отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пока у Вас действует отсрочка Вас не имеют право вызывать на мероприятия связанные с призывом. А почему Вам надо сняться с учета в военкомате для получения диплома? Что за странное требование? Вы ничего не путаете?

Для получения печатей и подписей в обходном листе. Без обходного не видать ни аттестата ни диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе диплом вам обязаны выдать в любом случае. После 15 июля, когда призыв завершится вас без проблем должны снять с учета в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в военкомате. Повезло ни повестку, ни освидетельствование проводить не стали. Сказали что в период призыва не снимут. Приходи с 15 числа. Вопрос а можно ли встать на учет в другом (в родном городе) военкомате не снимаясь здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. (приказ МО РФ от 02.10.2007 №400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...