Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!


Сергей39
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Весной 2009г. в ГБ№3 моего города, Калининграда, на амбулаторном обследовании поставили диагноз - бронхиальная астма, назначили лекарства и ингаляторы, которыми я пользуюсь.

Осенью в военкомате отправили на дообследование в стационар, в ту же ГБ№3, она приписана к нашему военкомату.

Весной в стационаре мне поставили хронический бронхит ДН-0, аргументируя это тем, что во время нахождения в стационаре у меня не было приступов и их никто не наблюдал и что не было должным образом нарушенно ФВД, которое как я читал в литературе не обязательно должно быть нарушенно, может быть нормальным в период между приступами.

В начале этого месяца я еще раз обратился к пульмонологу, но в Областную Диагностическую Клинику. Предварительно сделал ФВД в своей больнице, которое сейчас опять стало нарушенно, может быть в следствии того, что я стал пить меньше лекарств. Врач просмотрел мои карточки и заключения, сначала сказал, что надо леч в стационар на подтверждение, но заметив заключение аллерголога (у меня сезонная аллергия) даже не стал никуда ложить и поставил следующее заключение: бронхиальная астма смешанного типа, ДН-1. Сказал, что более мне никаких подтверждений не надо для военкомата.

В военкомате меня опять направляют в их ГБ№3.

Теперь у меня на руках чистый акт с направлением на стационар и повестка на 1 июля.

 

Как мне поступить? Я не доверяю их обследованиям, могу ли я получить военный билет на основании имеющегося заключения специалиста другой больницы?

Прошу прощения за столь долгую историю, надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии с отказом от прохождения дополнительного обследования. В просительной части заявления укажите на то, что Вы просите выставить Вам категорию годности по имеющимся в личном деле документам. Если они признают Вас годным на основании заключения из ГБ№3, обжалуйте в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...